Вопрос к любителям суши и роллов

В Таллинне у нас подают нормальный, все устраивает. Не сладкий, соли достаточно, но не перебор. А в меньшем городке подают полупрозрачный разведенный, куда вбухано столько соли, что аж глаза на лоб... При чем сколько заказываю, уже несколько лет так. Просто ппц)) Но у них конкурентов нет почти, поэтому так борзеют.
02.08.2015
Ужас,я б не смогла есть. Я еще знаете суши припиваю соусом,вот такой у меня бзик))поэтому он должен быть оч вкусным))
03.08.2015
Я тоже люблю так сделать, чтобы просто брать суши, уже политые соусом, помазанные васаби и накрытые парой листиков имбиря)))
03.08.2015
У нас подают соевый соус и соус терияки. Терияки — он сладкий. Так вот я обычно для себя смешиваю сама соевый и терияки — получается сладко-соленый вкус)))
19.07.2015
А по консистенции терияки жидкий?
19.07.2015
он немного густоват и тянуч. напоминает сироп
19.07.2015
Я только киккоман признаю.А в японских ресторанах киккоман обычно разбавлт водой ,это сразу видно ,бутылка прозрачная немного ,и вкус не такой насыщенный.Скажу вам как человек ,который знает всю технологию производства соевого соуса из натуральных соевых бобов ,лично моя бабуля делала ,а я с детства наблюдала и знаю вкус настоящего соевого соуса ,так вот - только киккоман !!! а всякие "стебли бамбука " это все не то с кучей добавок ,типа глютамата.
19.07.2015
Я понимаю,но там свой рецепт еа киккоман слегка похож, ое там основа,а в целом как сироп
19.07.2015
Мне нравиться киккоман, замечательный, еще хайнс тоже пойдет. Но нужно разбавлять на треть водой (хотя это кому как). Я сама когда-то работала в суши-баре, в основном по суши барам тоже киккоман, привозят его концентрированный и так же бадяжат водой. Но это большой секрет)) Если жутко селеный, значит, водой неразбавленный.
18.07.2015
Да я тоже беру киккоман. Но как я не разводила бы его водой и сиропом ое все равно не тот...недавно нашла киккоман уваренный сладкий,в инете..у нас такого наверное не найдешь. Вот там в суши он у них не как водичка а как сиропчик и похож на то чем поливают запеченные роллы только по консистенции жиже
18.07.2015
У нас там еще соус был, называется унаги, он такой сладковатый. Вы по-моему, его имеете в виду.
18.07.2015
Ну вот им наверно поливают сверху. Но соевый похож на него.может они из миксуют?)
18.07.2015
Соусом унаги, смазывают роллы/суши с угрем. Соевый, он соленый, без сладости. Может где как-то комбинируют) Кто на что горазд)
18.07.2015
Да именно.а может тот уверенный подают...
18.07.2015
Это не секрет ... !!! ))) То ,что в ресторанах водой разбавляют ,сразу понятно ,бутылка немного прозрачная да и вкус ненасыщенный...))) Это чтоб вы не думали ,что посетители дураки ))) я ,кстати привыкла к такому вкусу соуса не сильно соленого в ресторанах ,что когда дома недавно делала роллы ,то сама даже разбавила киккоман водой ,так как покпзался сильно соленым и вспомнила ,что в ремторанах то разбавляют )))
19.07.2015
Ну, не знать чего-то — это не признак дурости) Просто в процессе работы, часто сталкивалась с тем, что разбавленный киккоман считают отдельным видом соуса. Бадяжился он, кстати, не в целях экономии, а в целях угождения клиентам, чтоб вы не думали, что везде пытаются на посетителях сэкономить) Впрочем, так не везде, думаю)
19.07.2015
Ваши любимые суши ресторации ))) Рис в скороварке Ленд лайф для роллов?