Поделитесь рецептом торта черепашка и отличным сметанным кремом к нему

если взбивать блендером, станет жидкой, а если просто вилкой — нет. Я недавно делала, сметана 25 %, даже густовата вышла,
30.05.2015
хм, а венчиком, будет тот же эффект?
30.05.2015
не знаю
30.05.2015
купите деревенскую сметану. будет намного вкусно и ничего не будет растекаться
28.05.2015
спасибо, за ней правда ехать далеко, как минимум на рынок через весь город.
29.05.2015
Рецепт не мой слямзила у одного хорошего человека ооочень вкусный ТОРТ "ЧЕРЕПАХА" Для теста: 6 яиц 2 стакана сахара 0,5 ч.л. соды, гашеной уксусом (пробовала с разрыхлителем, вкус не тот) 2 ст.л. какао-порошка 2 стакана муки Крем: 200 г размягченного слив. масла 400 г сметаны (не принципиально, но брала 20 %) 1 стакан сахара 400 мл растительных сливок ванилин по вкусу Добавки (опционально): орехи (у меня арахис в карамели) сухофрукты по вкусу (очень понравился вариант с вялеными абрикосами (курага, кайса, урюк) свежие фрукты (банан по текстуре наиболее подойдет) нарезанный зефир в шоколаде (добавит нежности и вкуса в Ваш торт) Глазурь: 3 ст. ложки какао, 5 ст. ложек молока, ½ стакана сахара, 50 г. масла. Приготовление: Яйца и сахар взбить. Особо можно не усердствовать, т.к. присутствие соды восполнит сей момент))) До светлой пены будет достаточно. Минут пять. Постепенно ввести муку, для бисквитов я использую "муку для тортов" (3 части муки и 1 часть крахмала просеять через сито), ввести просеянный порошок какао (просеянный для того, чтобы не было комочков), Соду погасить уксусом, ввести в тесто. Выпекать небольшими "оладьями" при 180 С. Время выпекания около 15 минут (плюс-минус, зависит от духовки) Выпекаются на пергаменте. Я выпекаю на силиконовом коврике, очень нравится. (а медовые коржи, так вообще песня, ни грамма лишней муки для подпыливания) Дать коржам полностью остыть. При остывании они твердеют, становятся жесткими, как медовые, все размягчится под слоем крема. Крем: Отдельная "песня")))) Очень он мне понравился вкусом, консистенцией. Классический вариант делает торт тяжеловатым, как бы выразиться…. не порхает торт, скажем так Этот же крем стала использовать и с другими бисквитами, варьируя степень взбития сливок. Например, с классическим бисквитом, очень даже айс))) Размягченное сливочное масло взбить с сахаром. Далее порциями добавляете сметану и взбиваете. Именно порциями, постепенно. Вы увидите, как сметана и масляно-сахарная смесь "схватываются". Как "схватились", добавляете следующую порцию сметаны. В итоге получится плотный, но довольно пышный крем. Сливки взбить в отдельной емкости до средних пиков, они потом закрепятся кислой средой сметаны. Взбитые сливки в два-три приема, перемешивая лопаточкой, ввести в масляную смесь. Сборка: Слоями выкладываем коржи, смазываем кремом, пересыпаем добавками по вкусу. Даем выстояться минимум 4 часа, а лучше на ночь. Заливаем глазурью. Глазурь: В классическом варианте этой глазури наоборот, 5 ложек какао, 3 ложки молока, но, из опыта скажу, что в современный порошок какаой вероятнее всего добавляют загуститель, так что…. меняем пропорции под свой продукт. Какао, сахар, масло перемешать, растереть. Добавить молоко, вымешать до однородной массы, на паровой бане довести почти до кипения. Получится очень гладкая, блестящая масса. Дать немного остыть и полить торт.
28.05.2015
Спасибо большое!
28.05.2015
Берёте старое полотняное полотенце или кусок старого пододеяльника, выстилаете им дуршлаг, установленный над миской, выливаете сметаны на полотно. прикрываете от заветривания и ставите в холодильник. Лишняя сыворотка уйдёт. Если сметана кислая, добавьте жирных сливок — 33-38%.
27.05.2015
спасибо!
27.05.2015
Из магазинных сметана семенишна 30% у меня нормально взбивается с сахарной пудрой. Начинаю взбивать медленно постепенно увеличивая скорость. Попробуйте.
27.05.2015
больше 25% не продают
27.05.2015
попробуйте не взбивать, я просто беру сметану пожирнее, перемешиваю либо с сахаром, либо с сахарной пудрой и даю постоять, чтобы сахар растворился, если взбиваю, то всегда жидким становится (
27.05.2015
спасибо, надо будет попробовать.
27.05.2015
торт "Наполеон" из слоеного теста У мужа день Варенья!!