8 рецептов вкусных детских супов

Я еще щи планирую варить на втором бульоне и без пассировки. Вилочкой разминать и кормить)
15.07.2015
Я сама щи не очень люблю и для малышат меня щи смущают двумя моментами:кислые щи — тем, что капуста квашеная..и в принципе щи наличием капусты, которая способствует газообразованию в животике.. По той же причине в списке нет и фасолевых\гароховых супчиков :)Хотя в свой 4,5 уже кушаем и то и то с удовольствием.
15.07.2015
Про "кислые" я ничего не говорила.Попробую сварить, посмотрим как живот отреагирует.
15.07.2015
А я хочу предложить вашему вниманию "Холодные супчики", скоро начнётся сезон таких блюд)))  я госпачо вчера делала, по этому рецепту http://1000.menu/cooking/725-gaspacho...вкусно, только дороговато весной делать...всё считай покупать надо...много рецептов всяких-всяких окрошек... Легко рецепт можно распечатать на принтере, с пошаговым фото или без. Я так делаю, распечатаю, на холодильник вешаю и готовлю.. Муж с работы приходит и сразу видит что у нас на обед))) 
02.04.2015
Хороши, только к детским их все же сложновато отнести :)
02.04.2015
laught2.gifну это да...такими супчиками только себя баловать)))
02.04.2015
Пассировка лишняя, по-моему. Да ещё на сливочном масле...
29.03.2015
Почему?Ведь пассировка это не зажарка овощей, а лишь легкая термическая обработка...Ну а в целом — есть люди, которые пассируют овощи  суп, есть те, кто этого не делает — в кулинарии бесконечные просторы для вариаций и экспериментов :)
29.03.2015
Видимо, я себе именно как зажарку это представляю))) так, конечно, куда как вкуснее, но я себе не позволяю)
29.03.2015
Как мне кажется, в отличие от многих других блюд, прелесть супов как раз в том и заключается, что есть некий базовый набор продуктов, а дальше уже с различными вариациями даже один и тот же супчик можно приготовить под любой вкус и нужды :)В любом случае — главное идея и основа, по себе знаю, что иногда в повседневной суете тяжело бывает обеспечить разнообразие :)сейчас как раз пытаюсь разнообразить наши ужины, а то все стало до безобразия одинаково каждый день :)
29.03.2015
у меня дети на смесях выросли, поэтому прикорм я начинала вводить рано, где-то с 4-х мес. К году мы уже такие супчики во всю ели, а где-то с полутора вообще на общий стол переходили. Единственное, для всех выполняю правила: на втором бульоне, минимум соли и специй, вымачиваю картошку от крахмала, максимум овощей. Для детей маленьких просто уже в тарелочке разминала пестиком и  всё ))
29.03.2015
Вот мы тоже отказались максимально от специй в кубиков в пользу натуральных вкусов :)Я сама овощи не очень люблю.. всякие там кабачки-цветную капусту..А вот если такой суп делаю, то всем наливаю как есть или чуть вилкой разминаю, а себе прям жестко блендерю до состояния супа-пюре и тогда уже мне вкус нравится и я с удовольствием ем :)
29.03.2015
А с какого возраста супчики по этим рецептам делать, от года?? Или 9-12 месячным тоже можно??
29.03.2015
Лена, все зависит от того насколько вы уже ввели прикорм.Для деток 9-12 месяцев не очень рекомендована пассировка, но в любом таком рецепте можно лучок-марковку или не добавлять или отваривать (мы варили).+ мяско — если в 9-12 мясо уже ввели — то можно варить на мясном бульоне суп, если не ввели, то просто овощной суп будет... Ну разве что суп с макаронами будет совсем бедным без мяска :)Мы сначала детку кормили такими просто овощными, а как мяско добавили в рацион — стала уже для всей семьи такие супы готовить :)
29.03.2015
Мы ввели мясо. Но я пока мясо на пару делаю с овощами. А супчик на вторичном бульоне варю
29.03.2015
Холодные супчики Есть тут такие, кто не варит супы?