Настоящий украинский борщ!

Не смогла пройти мимо)) сама почти так же варила до того момента, пока не меня не научила настоящая украинка борщ варить!Состав понятное дело тот же, единственное, в идеале не на 5 ребрышках варить, а на хорошем куске свинины+немного говядины/курицы. Мясо там у них реально много! И еще: пережарка доя УКРАИНСКОГО борща на растительном масле? Да Вы шо? Только сало. Кубиками. Ключевые моменты: свекла и морковь варятся вместе с мясом, и немного лимонной кислоты, чтоб цвет не потеряла. Потом свеклу и морковь  вытаскиваете, в это время на сковородку сало, лук. Трете свеклу и морковку. И тоже на сковороду тушится с несколькими ложками бульона. Туда же перец, сахар, лимонную кислоту, специи. Заправка должна получится кисло-сладкой.пока заправка доходит в кастрюле уже плавает помимо мяса картошка и капуста, как сварились добавляете к ним заправку. (Мясо естественно надо разобрать) Варите 10 мин. Чеснока продавленного зубчиков 5-6. И усе) Борщ получается зашибенский! Цвет малиново-красный, яркий (особенно, летом когла свекла свежая). Если не пожалели мяса и сала, то на следующий день , на нем прям на холодце слой жира) 
24.12.2014
Вы видимо не обратили внимания откуда я)))) На счет зажарки на сале, может и так,а в остальном кто как делает, если капусту долго варить она не хрумтит, а слишком много мяса и слишком жирный не все любят)А чеснок отдельно зубочками подаю, или на хлеб с маслом выложить)
24.12.2014
выглядит.... не очень... ну может так сфотографировано...
20.12.2014
Может быть)
21.12.2014
Отличный рецепт, сама свеклу тоже отдельно варю.только у вас получается, что капуста 1 минуту варится, раз вы её в конце с зажаркой бросаете?
16.12.2014
да,именно так, она потом доходит ,когда борщик настаивается,и получается не разваренной,а хрумтящей)
16.12.2014
Круто, надо попробовать! А сколько по времени ей доходить надо? Я обычно сварю и хомячу сразу)))
16.12.2014
минут 15-20)) Попробуйте
16.12.2014
это действительно так, многие любят хрустящую капустку. а я вот тоже этим летом научилась готовить украинский борщ от первоисточника))) беженцы научили.  готовили по-другому, но я пыталась этот процесс повторить... и только 1 раз из трех было волшебно, не пойму пока в чем секрет
17.12.2014
может в хорошем настроении?)) я вот заметила ,что вкусно получается только когда готовишь в хорошем расположении духа и с желанием))
17.12.2014
Сырный суп запись в книжечку рецептов!!!!