Девочки, вопрос о кухонной технике - прошу совета!

Посудомойка, вещь !!! Берите! Советую взять на 12 комплектов посуды. Чем больше, тем лучше отмывается. Духовку советую электрическую, просто потому что газ не люблю. В духовке пользуюсь только одним режимом, но я не пеку бесквиты и хлеб, потому не знаю какие режимы лучше для этих блюд. У меня нет гриля в духовке, а хотелось бы. Про остальную технику не посоветую. 
06.12.2014
вот спасибо, разве я могла такое где-то еще узнать о посудомойке — "Чем больше, тем лучше отмывается".  Гриль тоже хочу...
08.12.2014
Варочную на мой взгляд - только индукцию! Я пользовалась всеми. Газ вообще отстой, современная керамическая электра- замучаешься мыть. Индукция - вещь. Во первых мгновенно все закипает, во вторых катрюли- сковородки как новые после 2 лет эксплуатации, в третьих мыть ее - одно удовольствие- я брызгаю средством для мытья стекол и протираю тряпкой такой губчатой чтр для кухни. И все- она тоже прекрасно выглядит! Когда жарю блины картофельные так подкладываю под сковородку и вокруг бумажн.полотенца чтоб на поверхность жир не садился и все. Потом так же протираю со стеклоочистителем. Духовка у меня электрическая без особых наворотов. Выпечка прекрасно получается. Главное словить какой режим включать и на какую высоту ставить противень. Единственное , сейчас бы обязательно взяла бы с функцией свмоочистки- пиролиз и т п... ибо мыть ее после каждого  использования- задрало!)) 
05.12.2014
Здорово, а вот в одной газовой духовке — тоже встраеваемой современной есть шомпул...и можно на нем курочку или гусика там какого равномерно зажаривать — он медленно крутится в процессе, да и гриль там есть, как думаешь? Я только все боюсь за выпечку.... В обычной то газовой духовке — не фонтан было!!!
08.12.2014
В электрических тоже есть функция гриль. И палка эта вроде тоже. ))) я в духовках не люблю этого- много копоти все равно. Жир то капает... ну или может если воду налить на противень над которым жарить, чтоб жир туда капал... не знаю..ты в магазин съезди- тебе продавцы там все расскажут какая функция для чего предназаначена..но бери с пиролизом. Я вот сэкономила и теперь проклинаю все как пользуюсь духовкой) потому что ее надо после кажд использования мыть и чистить. Если не делать этого то она через мнсяц будет вся заляпана и фиг отмоешь. А я как подумаю что вот счас испеку- зажарю а потом мыть надо и сразу охота пропадает))) но зато могу похвастаться что благодаря тому что мою кажд раз- духовка у меня выглядит словно только из магазина хотя ей уже 4 ый год)
08.12.2014
Круто, молодец, ты просто золушка big_smiles_162.gifsuper_smilies082.gif
08.12.2014
Нет просто меня так отвращают духовки...- они такие засаленные у всех. А я не хотела чтоб моя такая же стала)))) а тут на сайте как то обратила внимание у девочки одной фотки блюд в духовке и духовка как новая. Оказалось она моет после кажд использования. Ну и я так же свою как купила- стала мыть) но повторюсь- на сег день купила бы с пиролизом. Чтоб не тереть.)
08.12.2014
Когда выбирала духовку, делом принципа было, чтобы были телескопические направляющие. На деле -да, хорошо что они есть, но и без них не плохо, а переплата существенная. Когда выбирала, не обратила внимания на то, что бывают духовки с готовым режимом -пицца, мясо и тп. Жалею что не выбрала такую, хотя в чем разница не знаю. Вкуснее наверное там)
05.12.2014
АГА. Я тоже с телескопическими смотрю!!!
08.12.2014
Если в вашем доме есть газ, то лучше газовую. Готовить приятнее. У нас,  увы нет, так что электр плита. Опять же если стекло, то не берите белое, она не отмывается. А вот духовку лучше электр! Печет ровнее,  вообще лучше. Пользуюсь только одной функцией верх-низ. 
04.12.2014
Спасибо, тоже мечтаю о ровной и красивой выпечке... big_smiles_142.gif А вентиляция в этом деле важна? 
04.12.2014
Для меня нет. Только если корочку на мясе сделать 
05.12.2014
Скажу свое мнение. Красиво смотрится черная и нержавейка, видела кухни у знакомых — дорого и со вкусом. Но это точно не мой вариант.На черной стеклокерамике у дочки каждая пылинка и ворсинка видать, а нержавейка вообще без комментариев. Отпечатки пальцев можно снимать, мне хватает чайника и посуды)    По этому у меня белоснежная классика Аристон. Газовая варочная панель и электрический духовой шкаф. для меня лично электрическая духовка не сравнится с газовой.  Через год, после меня, покупала мама, у нее газ+газ. Внешне одинаковые, только в газовой нет таймера, а это очень удобно. даже если просто поставила макароны, ставлю таймер и он известит, что пора снимать. И в электрической подсветка горит на протяжении всего процесса работы, а в газовой нажал-посмотрел.
04.12.2014
Ясненько, спасибо. Учту. А печет газовая духовка ровно? 
04.12.2014
А я хочу высказаться по посудомойке-по моему мнению лишняя трата денег!!!мы за 3 года пользовались пару раз!быстрее самой помыть!хотя семья не маленькая!
05.12.2014
Анна, спасибо за мнение, может и у нас так будет, но подрастают 2 мальчишки, они уже едят за 4-ых и + муж, посуду кто мыть будет — мама!!!! Так муж сказал — купим тебе посудомойку, не порть руки. Они у меня действительно портятся — в перчатках мыть я так и не научилась — не поймешь, смыла или нет еще мыло...., а руки сохнут страшно, аж до шелушения (про маникюр ваще молчу — нет его из-за посуды), хотя пользуюсь самыми лучшими средствами для мытья посуды. Поэтому пусть будет, а там посмотрим... big_smiles_166.gif
05.12.2014
Покупайте посудомойку, имхо, самая важная вещь на кухне после плиты! 
05.12.2014
Что вы готовите из кокосового молока? сервировка стола