Я тоже, перед тем как приготовить говяжью печень, вымачиваю ее в молоке

У меня свой рецепт приготовления печени ! Я сначала почищу печень от плёнок и прожилок , затем режу на полоски толщиной в 1 см , шириной 1,5-2 см и длинной 5-6 см ! Все выкладываю в глубокую миску и готовлю соус ! В соус добавляю майонез , подсолнечное масло, горчица жидкая , перец и яблочный уксус , все смешиваю и эту массу добавляю в миску с печенью ! Все перемещать , закрыть крышкой и поставить в холодильник на пару часов , можно и больше ! Затем можно жарить на сковороде на подсолнечном масле ! После того как пожарите все , пока она остывает готовим лук с уксусом и зеленью и добавить готовый лук к печени ! Печень тает во рту и очень вкусно !
25.08.2017
Я иногда делаю так: подмороженную печень тру на терке (сырой) или если свежая незамороженная в блендере проворачиваю. Потом туда яйцо, соль перец и чуток муки (можно и без муки), и добавляю приправу для баранины! За счет приправы оладьи эти получаются как будто мясные а не печеночные. Готовые обжаренные оладьи выкладываю на подушку из сырого нашинкованного лука и моркови (лук морковь солите перчите) потом сверху оладий еще лук и морковь также солим перчим. Присыпаем рубленным чесноком и пару лаврушек. Наливаем немного растительного масла и воды. Закрываем крышкой и тушим. Я тушу в сковороде но можно и в мульте думаю. Получаются сочные вкусные. Также можно не тушить а просто намазать оладики сметана/майонез/йогурт+чеснок и зелень. Если тушк печень кусками то тоже добавляю эту прираву. А еще люблю печень по строгановски.
16.06.2014
Я тоже вымачиваю в молоке уже маленькие кусочки, а потом жарю на большом огне с луком, но тоже ее не очень люблю, чаще делаю паштет, нет этого привкуса печеночного, а с черным хлебом вкусно
13.06.2014
печень готовится до 12 минут, чтоб оставалась мягкой.
13.06.2014
Не в вымачивании дело. Никогда не вымачивала
13.06.2014
я НИКОГДА не вымачиваю печень, и НИКОГДА не жарю-всегда тушу(если идет речь о печени кусочками). солить в самом конце готовки. у меня всегда получается вкусно. готовлю под крышкой с добавлением жидкости.   Если с говяжей никак- то выход только куриная- она ни чуть не хуже по полезным свойствам, и она всегда получается мягкой.А детям пробовали сальники делать или паштет печеночный? иногда срабатывает. 
13.06.2014
Вот поэтому готовлю куриную с овощами, в сметане или сливках, с гранатовым соусом или соевым. С говяжьей не срослось с детства)))Отварную говяжью могу терпеть только в виде паштета...
13.06.2014
Отличные советы! Но моя первая мысль была- а может вы просто не любите печень? :))) или как альтернатива - попробуйте куриную печень. ПС не насилуйте детей- со временем они сами ее или полюбят или нет, но если заставлять то на всю жизнь будет отвращение 
12.06.2014
Абсолютно согласна — если жесткая, значит, скорее всего, передерживаете ее на огне.И еще ведь, кстати, есть куриная печень, тоже полезная, мне ее больше нравится готовить — запах меньше от нее.
12.06.2014
Вы не поверите, но есть один секрет печени, тающей на языке без запаха!! я так погода уже готовлю!!!Когда порезали на кусочки печень, возьмите мааааленькую щепоточку СОДЫ, и натрите её (как солью натирают)Дайте постоять минуток 5 и делайте с ней свою блюдо: жарьте, парьте, варите))))
12.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сушеная вишня нужно ли жарить консервированные шампиньоны?