Предлагаю индийский морской рис. Войковская.

Здравствуйте! )А у Вас рисинки крупные? Как-то покупала рис и с крупными, и с мелкими рисинками. Больше понравился напиток от крупного ) У Вас есть еще? И 100 рублей — это цена за что?
26.07.2014
У меня рис крупный. 100 рублей это цена за 4 столовые ложки, этого количества достаточно на приготовление 1 литра напитка. Я сегодня уезжаю на дачу на месяц в отпуск, поэтому встретиться смогу только как вернусь.
28.07.2014
Рита, пишу в личку, чтобы не потерять...
28.07.2014
а как вы готовите напиток, вот в интернете нашла но там 4 ложки на литр Способ приготовления лечебного напитка на основе морского риса:На 1 литр холодной питьевой воды возьмите 4 ст. ложки морского риса и 2 ст. ложки сахара.Сахар предварительно растворите, тщательно перемешивая его в воде (если сахаринки попадут на гриб, то он заболеет). Добавьте в напиток 10-15 изюминок или 4-5 штук кураги (чернослив, инжир или другие сухофрукты). Все поместить в стеклянную банку, накрыть марлей и поставить в кухонный шкаф или на стол, но не на солнце (избегать соседства микроволновых печей и отопительных приборов, морской рис не любит резких запахов). Через oдин-два дня (летом – один день, зимой – два дня) напиток готов. Сцедите жидкость через пластиковое сито, сухофрукты выбросите, а рисинки промойте в ситечке чистой, отфильтрованной водой комнатной температуры и опять заправьте.
30.05.2013
Это не принципиально, кто-то кладет 3 на литр кто-то 4, сахар тоже кладется по вкусу. У меня он стоит не сутки а полтора дня, поэтому я и кладу 3 иначе перекисает. Вообще надо пробовать и искать свой рецепт, сколько сахара положить, сколько риса, сколько часов его держать, какие сухофрукты больше нравятся. Кто-то вообще я знаю делает без сахара, только с изюмом. Вообще я делаю так как вы написали, только добавлю что морской рис боится моющих средств, и мыла и соды, поэтому мыть банку надо просто водой, потом обдать кипятком и так делать каждый раз перед заправкой.
30.05.2013
ДН! а возможно  почтой в регион отправить?
29.05.2013
нет он не доедет, он может храниться без воды только в холодильнике и только 5 дней, потом просто погибнет
30.05.2013
А вам его как перевозят?так нельзя?
31.05.2013
Мне его не превозят, я один раз встретилась с девушкой из Москвы, купила у нее 3 столовые ложки и он у меня растет. За каждый цикл настоя его становится больше. Мне его уже много, вот и пристраиваю. Поищите в вашем городе, это не такая редкость, наверняка кто-то разводит.
31.05.2013
Сладкий стол в садике. рецепт по вкусу))) похихикала