помидоры консервированные без заливки

!!!! О, ТО, ЧТО НАДО!!! Спасибо!А скажите, уксус надо добавлять, какие вообще специи добавляете? И ещё, где потом эти помидорчики хранить?
01.09.2013
Алена, делала я эти самые помидорки, только либо помидоры хреновые были, то ли руки не оттуда растут Вобщем кожуру сняла, уложила в банки, но при стерилизации очень медленно выделялся сок, так полной банки я и не дождалась, где-то до плечиков поднялось и все. Закатала я их, укутала, через сутки достала, а помидоры в банке опустились. Короче помидоры торчат из сока. Они у меня храниться будут или открывать и срочно съедать (если это ещё съедобным окажется).
24.09.2012
в том-то и дело,что надо доливать сок и докладывать помидорки,прямо до упора и полноты банки из одной банки востальные.Вы так не сделали? И томаты нужны сочные.
24.09.2012
Алена, сколько надо стерилизовать с момента как поставили банки в воду? Ну и  примерно сколько соли и сахара надо на 700гр.банку? Чайную ложку того и другого или как? Для первого раза хоть примерно знать.
20.09.2012
Банки я по-старинке стерилизую,отдельно,еще пустые,ставлю на чайник с водой на подставку и пока конденсат  хорошенько не пробежит по стенкам,все кипячу воду... А насчет сахара-соли,тут вот я рецепт толком не помню,а сама по чайной ложке кладу. 
20.09.2012
как я люблю помидорки в собственном соку - у  - у-  у!  У меня мама делает , но они в шкурке и сок отдельно всегда делает. Переписала твой рецепт, завтра маме отвезу! Спасибо 
20.09.2012
вот весь инет обыскала,нигде такого рецепта не нашла как у меня,мне его бывшая свекровь давала)
20.09.2012
я буду свекровью - тоже поделюсь таким рецептом 
20.09.2012
Борщ на зиму,подскажите рецепт без болгарского перца. "Медовые помидоры" на зиму