насекомые!!!!

явам так сочувствую:((( сама еле избавилась от похожих тварей.... тьфу-тьфу-тьфу, лишь бы снова не появились.... мучалась полгода наверное точно, принесли их из магазина в геркулесе, это мои предположения..... я до этого хранила крупы в пакетах покупных, в баночках был только сахар - вот он один и спасся:))))) остальное все пострадало - буквально все!!!! выкидывала, мыла.... и так несколько раз.... вначале после уборки  тихо вроде пару недель, потом они снова плодятся.... плакала даже от безысходности:((( и страха.... я боюсь всех насекомых..... в итоге - начиталась об этом в инете много всего, накупила стеклянной посуды, теперь все хранится в стеклянной посуда с плотно прилегающей крышкой.... а муж сжалился надо мной (достала я своим нытьнм и паникой его) и сам помыл весь шкаф, все щелочки, стыки и тд...причем мыл с огромным количесвом уксуса видимо....... С тех пор - живности нет:)))))) но главное хранить в стекле,тк если и принесешь этих бяк или их личинок из магазина и пересыпешь в банку, то хотя бы они будут в одной банке и не заразят все остальное, к\хоть выбросишь содержимое одной банки.... А то я столько денег потратила выбрасывая все крупы, специи, каши детские, хлопья и проче....
05.05.2012
как выяснилось у меня они завелись в сухофруктах...покупала их в отделе сухофруктов на развес и компот из них варила...дак в этом пакете столько жуков я нашла,мама дорогая!!!!целый рой!!!!!теперь у меня все отдельно  по банкам и все храню в холодильнике только..в холоде они не плодятся)))))для меня это выход...тем более что мы недавно только купили большой холодильник и большая полка для фруктов у меня полностью занята крупами...даже мука там же)а в шкафу все чисто теперь)я тоже все уксусом промазывала
06.05.2012
да уж... про холодильник я тоже читала, но лично мне кажется неудлбным хранить муку и крупы в холодильнике.....:((
07.05.2012
Все , где были эти гадостные жучки выкинуть.!!! ничего не оставляя, т.к. в них могут быть личинки"!покупая муку, крупу, сухофрукты хранить только в стекле или лучше в метал.банках! м ничем не могла от них избавиться, пока мне папа не принес одну жидкость..ею обрабатывают от всей гадости в садах, больницах.при чем очень быстро! я снимала даже верх. часть кухни, и все пшикала..оставляла на 3 часа , потом все исчезло..тьфу тьфу счейчас нет..но жидкост ьесть..ее даже можно спросить в дет саду..
20.01.2012
а как она называется?может можно приобрести где нибудь? а то в саду как то просить стыдно)мы еще туда не ходим
20.01.2012
название ни слухом ни духом не знаю.мне его принесли на "разлив" ...я думаю, если через знакомых попросить..
20.01.2012
Это долгоносики. Были тоже, приобрели их с гречкой в Ашане :-( Заразили все. Теперь храню все крупы в стеклянных банках с плотными завинчивающимися крышками. Зараженное все выкинуть (жаль, но что делать!), полки промыть... Муку и проч. храню на балконе. В макаронах не заводятся!
10.01.2012
заводятся и в макаронах....я видела
10.01.2012
Не знаю, мы любители макарон, их всегда много -- но ни в одной из пачек не было, когда было нашествие....:-)))) Может личинки попали в пачку открытую к вам... Короче говоря - надо бороться!:-))))
10.01.2012
они очень любят перловку и фасоль!
09.01.2012
у меня нет ни того ни другого
10.01.2012
у меня была моль, целый флакон средства от моли вылила, все хорошо вымыла, думала задохнемся, но мы выжили, а моль нет! конечно, зимой это не вариант
09.01.2012
все выброси,храни в холодильнике если есть возможность
09.01.2012
придется выкинуть совсем совсем все и заново закупить а шкафы хорошенько промыть и все банки, тоже долго выводила, потом каждую крупу когда приносила ложила в несколько пакетиков чтобы они не переползали с одного места в другое, затем видела в каком пакете и выбрасывала его так постепенно и вывела. Это вы с какой-то из круп принесли.
09.01.2012
сто процентов из магазина
09.01.2012
Такая же ерунда была.Вначале все повыбрасывала.Потом купила банки для сыпучих продуктов.И совет:Во все крупы,сухофрукты,кроме манки и муки положить по 2-3 лавровых листа!
09.01.2012
помогает?я заметила что в манке и в муке их как раз совсем нет
09.01.2012
Да,помогает!
09.01.2012
сухофрукты в холоде храни!! у нас также была целая куча их, правда летом, они с чернослива ползли. потом нут на рынке покупала - только дома увидела, что в нём жуков больше, чем его самого(( бррр!! я сама жуткая бояка всех насекомых.
09.01.2012
Выкинуть всё зараженное, новые крупы и муку вымораживать недели две в морозилке, потом в шкаф в герметичных упаковках. Шкаф вычистить,вымыть,только зачем же эссенцией? Ожог дыхательных путей можно так заработать, просто просушить хорошо, протереть уксусом столовым,снова просушить. Недели через две повторить обработку. Можно,конечно, убить все нафиг жесткой химией, но и самим можно полечь. Если им нечего будет кушать,сами исчезнут.
09.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кофе с плесенью? как хранить