Первый супчик

Если только начали прикорм, то лучше не намешивать всего и сразу. Лучше без бульона. Брокколи и рис например отвариваете как супчик и либо блендером, либо мялкой. Можно цветную капусту с рисом. Кабачки с тыквой. В общем из овощей выбираем бело-зеленые из круп рис, гречка, кукуруза-это все считается безглютеновым и маловероятно вызовет аллергию. Ну а дальше по нарастающей фрикадельки в супчик из индейки +паутинку вермишельку+перепелиное яичко можно вбивать и т.д.-но это уже ближе к году. По крайней мере мы питались так.
25.11.2011
можно обычный рисовый бульен курочка.и блендером.хотя я в 6мес.тока сына кормила вовсю но он искуственник с 3х.месец
10.11.2011
mi  ovownie sypchiki s 6 mesyazev edim (kartowka, brokkoli, lyk, zv.kapysta - raznie nabori + kapelka olivkovogo masla)  - docha ochen lubit, a s 7 mesyazev nachala tyda ne girnyu govyadiny dobavlyat ili kyrinyu grydky
02.11.2011
сладкий картофель, тыкву, чуть-чуть фенхеля, картошечку и морковь - закладываете в кастрюльку, добавляете прям совсем немножко водички, слив. или оливковое масло (я добавляла сливочное) буквально чуть-чуть...и под крышечкой как бы запариваете до готовности (в идеале в пароварке), только следите чтоб вся вода не выкипела))) Потом блендером в пюре! Мой сын обожал и начали мы его есть в 6 месяцев
02.11.2011
кушаем супчик с 7 месяцев раз в неделю...просто в кипящую воду добавляю картошечку,марковку,чуть чуть риса...и все...и солю чуточку!!!
02.11.2011
не рановато супчиком собрались кормить? )) у вас давно прикорм? если только чисто овощной, кабачек, морковка и картошка.
02.11.2011
Канелони для дочули) что можно сделать?