Нужен рецепт пирога.

Совсем простой рецепт (семейный :)) "Посыпушка" :) Берется пачка маргарина или сливочного масла, растапливается на медленном огне (чтобы не подгорало и не жарилось - просто плавилось), туда добовляется сахар - ок 3-4 ст. ложек (вообще, тесто должно быть не сладким, т.к. в варенье обычно более чем достаточно сахара :)), все плавится и перемешивается. Когда в емкости образовалась жидкость - все снять с огня и добавить муку - ок 2,5 стаканов. Удобнее всего перемешивать руками. При желании можно добавить яйцо - тесто будет более рассыпчатое. В итоге должно получиться тесто по консистенции как мягкий пластилин. Тесто разделить на две части: одна побольше, другая поменьше. Взять обычную терку (средние дырочки), взять протвиень, на котором будете выпекать тесто и - натереть тесто на терку, примять его (слой теста д.б. ок 0,5-1 см). Сверху выложить начинку: варенье смешанное с мукой (чтобы варенье не растекалось). Примено на 300 мл варенья - 3 ст.л. муки (это о-о-очень примерно :) Если варенье жидкое - больше, если совсем густое - достаточно и одной :)) И сверху начинки снова потереть тесто на терке - тонким слоем, чтобы варенье вполне было видно... Скорее для украшательства :) Выпекать ок 30 мин 180-200 С. Если жар в плите снизу - лучше поставить емкость с водой, чтобы низ не подгорел... Для меня это са-а-амый просто рецепт: расплавил масло - смешал с мукой - потер на терке (можно и рукми разровнять - но сложнее сделать ровный корж) - варенье - снова на терке... :)
29.07.2011
спасибо, попробую.
29.07.2011
всё просто! в магазине нужно взять дрожжевое тесто раскатать в форму, начинку положить, можно затем закрыть или просто розочками из теста украсить сверху, можно и то и другое... и ВСЁ пирог готов!!!! минут 30 в духовке и нямочка. 
28.07.2011
Рецепт не подскажу, тк я ленивая в этом плане, да и времени на готовку особо нет. Я просто покупаю в магазине готовое дрожжевое тесто и делаю пироги. Быстро и вкусно получается)
28.07.2011
Легко и просто, да))) 
28.07.2011
в моём дневнике посмотрите. Только сегодня добавила)
28.07.2011
ммм... дрожжи(( а что нибудь по проще?
28.07.2011
можно и попроще. Пирожное вокзальное (раньше частенько пекла). 1 ст.л. какао 1 десерт. л. соды, гаш. уксусом 1 ст. сахара 2 яйца 1 ст. кефира 2 ст. муки. Всё перемешать и в духовку. когда остынет, разрезать вдоль на две части. смазать вареньем. А сверху залить глазурью. Глазурь 2 ст. л. какао з ст л. сахара 3 ст. л. молока 1 ст. л. сливочного масла. варить, пока не растает сахар.
28.07.2011
Пирог к чаю. Вкуснющий пирог с ягодами