ППА

Семь лет подобной контрацепции без нежелательных беременностей,неврозов мужа,ранних эякуляций,качеством секса все были довольны.))))))))))))))))))))))))))))))))Хотя тоже знали,что если уж получится,то рожать будем,потому и без неврозов)))
18.03.2010
5 лет подобной контрацепции и никаких беременностей и задержек. Если вдруг бы что - то конечно рожать, другого настроя и не было. Потом сказала: а давай делать детей!(принял с энтузиазмом) Пару месяцев и вот мы уже ждем нашего детеныша! )))))))) и никто не огорчен и не паниковали с презервативами - как-то не то, а таблетки не хотелось пить, все-таки гормональное!
25.03.2011
Я с удовольствием лет 15 пью эти все-таки гормональные. И ими лечила гормональный сбой. И с ними у меня ПМС меньше,и много других плюсов. Но тем, у кого уже пятый ребенок тоже "рожать если что"?
25.03.2011
"рожать если что" - если это первый, и просто как-то еще не задумывался прям взять и завести "семью" (дом, муж, дети, хозяйство и т.д.), а жили в свое удовольствие У меня со здоровьем все нормально, ни ПМС, ни беременностей не было - не вижу в таблетках смысла для себя, да и как-то со всем этим заморачитваться не было причин. Ну вот теперь надо будет думать, как предохраняться, чтоб не заБ в ближайшие 2-3 года
25.03.2011
Когда я пила после операции гормональные противозачаточные таблетки 5 мес, то ничего хорошего они мне не дали, кроме дополнительной кисты, 3-5 кг лишнего веса, постоянной тошноты, рвоты и проч. "прелестей". Семья - это ответственность, надо быть готовым к тому, что дети могут появиться в любой момент, с любым предохранением и принимать любого ребенка (даже пятого ) с радостью. У моих родителей 4 детей, если бы был пятый мы б его любили ничуть не меньше.
07.04.2011
Я с Вами согласна почти во всем ))) Но мы с мужем так предохранялись почти 9 лет, и ничего не было, а потом забеременели. Но все это время понимали, что если беременость наступит, то будем рожать, поэтому я не переживала )
18.03.2010
кому как, а мне это попросту непонятно. в чём смысл тогда? я такой человек, паникёрша страшная. так что у меня ни намёка на удовольствие не было, пользуй я такую методу))) так что таблеточки. а пока не таблеточки - резиночки.
17.03.2010
В этом мы с тобой близнецы-братья...
17.03.2010
братья?! хм... вот бы действително таблети от детей мужины пили...
17.03.2010
ППа мне кажется не подходит семейным парам... а вообше мне кажется нервничают оба,женшина всё время думает,как бы "не попало",так что ни о какой "расслабухе" и речи быт не может... Я предпочитаю таблетки,много лет их пю-самый оптималный способ контрацепции...
17.03.2010
почему не подходит? в семье рано или поздно появятся дети, так что ничего страшного в провале ППА, я думаю, нет... хотя если люди точно не хотят детей или не могут их себе пока позволить (ипотека, например) - ППА не подходит... вот точно он не подходит для случайных связей (беременность еще ничего, там такого подцепить можно...) и для подростков, рано начавших ПЖ)))
26.08.2010
Я на ГВ пила таблетки(ВРАЧ подбирал),до них пила много лет.Кроме пользы-ничего плохого от них не видела.И риск различных женский болячек снижают,и цикл в норме,и спокойно,и кожа красивая,и т.д....
26.08.2010
моя врач сказала при гв нельзя... подожду пока откормлю, а там посмотрю что предлагает рынок)
26.08.2010
Есть совместимые с ГВ.Чарозетта,Эсклютон-минипили,короче.А обычные-конечно нельзя!
26.08.2010
спасибо, посмотрю!)
26.08.2010
+10image
27.08.2010
Я с первым мужем практиковала. Пила Логест,а потом забила,ПА случался раз в месяц -чего себя пичкать то. Спираль нельзя. Так вот, беременела,а тот КОНЬ ржал-" РЕДКО , НО МЕТКО". И ВБ,была,врачи сказали, что может из-за ППА.Я не вижу связи,но тем не менее....В трубе не было спаек..
17.03.2010
хм...вот от чего у меня муж такой нервный и дёрганный))но мы уже 4-й год ППа , и стоило нам действительно захотеть и запланировать ребёнка -  с первого же раза удалось) вроде никакого бесплодия) это моя первая и пока последняя Б, странная статья. Но насчёт здоровья мужа-задумалась, с през. у него не получается(( а таблетки боюсь пить
17.03.2010
Я пила таблетки семь лет.Доверяю им,как ничему другому.Боятся их пить только те,на мой взгляд,кто мало о них знает или владеет устаревшей информацией.Да,раньше они были "так себе"...Во времена наших мам.Но это было давно.По поводу конкретно психологического вреда для мужчины читала многое.Не могу просто найти у себя это в моих закладках...Где-то было более подробно...но ооочень многие именно так и беременеют.
17.03.2010
Главное при приеме таблеток - читать инструкцию. Я недавно читала дневник - дама пишет - начала пить таблетки и в 1-й месяц приема "залетела", мне, наверное, таблетки не подходят. А ведь в инструкции написано - в 1 месяц приема использовать дополнительные средства контрацепции.
17.03.2010
Я не раз еще хлеще видела.Даже совсем на днях читала,там поступок был совершенно с точностью до наоборот от указаний инструкции :)))
17.03.2010
image
17.03.2010
А во про таблетки не согласна.я раньше пила антеовин в давние времена,а теперь его нет.Соверемнные пробовала низкодозированные,чуть кони не двинула.Не один вид пробовала...Это жесть...На одних-плюс 15 кг,на других яичники болели дико.а на третьих страшные головные боли по типу мигрени не прекращавшиеся.пока не бросила пить.Презики не идут ни мне ни ему,спираль нельзя,особенности шейки,вот и решайте .чем предохраняться.Ванинальные спермициды тоже не особо приятно и не особо надёжно и их советуют на редкие нерегулярные ПА.
18.03.2010
Не особо приятны.И секс у нас ежедневный.Но я кормлю сына,а на Чарозетту у него аллергия.Мне ППА категорически не нравится.Это не секс,а "недосекс"какой-то.
19.03.2010
Да ,понятно,единственный выход- ничем не предохраняться и рожать -рожать и рожать)))
19.03.2010
но ведь в ОК много противопоказаний и побочек. Значит я буду беспокоиться о муже, что он видите-ли нервничает при ППА, а сама себя буду пичкать таблетками чтобы у меня всякие тромбозы развивались? Ну уж нет! И что вреднее -если муж понервничает или если я коньки отброшу от всяких тромбозов,кровотечений,раков груди и т.д ? 
10.06.2010
Так может сказать только тот,кто либо ничего не знает о таблетках,либо ЭТОТ ПОСТ не внимательно читал...Не,не надо себя "пичкать"таблетками...Лучше ежемесячно трястись и кони кинут от 25-го аборта... :)))))))))))))))))))))))
10.06.2010
ну так просвятите меня по-поводу таблеток...прекрасно знаю что новые таблетки с хорошими гормонами и т.д , но это не говорит о том что они не вредят здоровью,вон сколько знаю девушек, принимают современные хорошие таблетки, и загинаются почти все. Я про аборты по-моему ничего не говорила, я тоже против абортов, но ко всему тоже можно подходить с умом, и не пичкать себя сразу гормонами,думая что это панацея от всех бед!  Можно конечно не трястись принимать ок, но это не значит что ты не забеременеешь. Среди всех моих знакомых,как ни странно больше "залетов" у тех кто принимал ок, чем у тех кто пользуется ППА. Каждый сам выбирает себе метод контрацепции. Я тоже не сторонник того чтобы вообще ничем не предохраняться, но я имела ввиду фразу из вашего поста о том что ППА ведет к неврозам у мужчины, а применение ок ведет не только к неврозам у девушек,но и ко всем остольным прелестям жизни. А то что такой метод как ППА не защищает от беременности я с вами согласна на все 100% ,в прочем как и другие контрацептивы не защищают. Кто-то пьёт таблетки 7 лет и не беременеет, а кто-то ППА и тоже не беременеет.
10.06.2010
слово "загинаются"-все объясняет...извините.
10.06.2010
если вы не умеете мириться с мнениями других людей, то тогда зачем писать посты,и придираться потом к словам??? я всего лишь высказала свое мнение...извините
10.06.2010
уж лучше презервативы, все таки таблетки не так безопасны как о них пишут.
15.10.2010
Мне "подумать"на четвертом десятке,конечно,есть над чем.Но после того,как я забеременела при поддержке порвавшегося презерватива,а предпочту навредить себе,но не пойти на аборт...Каждый выбирает свое.И надеюсь,что с головой к этому вопросу подходит.
16.10.2010
Спираль - абортивное средство с кучей побочных эффектов. Свечки нарушают микрофлору - это факт, подумайте сами, если они сперматозоиды убивают, то что уж говорить о бактериях... Комбинированные контрацептивы (таблетки или нува-ринг) нельзя при кормлении, кроме того, у них есть четвертая линия защиты - препятствуют имплантации, особенно современные, низкодозированные. Чистые гестагены - чарозетта, мини-пили, пластыри и т.п. - можно кормящим, но они сильно нарушают циклические процессы в эндометрии и вообще в организме. Остается противный презерватив - но с ним все понятно. Естественный метод остается единственным приемлемым методом, но его использование требует некоторой несложной подготовки.Почему все так грустно? Да потому, что репродуктивная функция - одна из самых стойких функций в организме. Я в бытность мою врачом в роддоме для женщин с заболеваниями сердца видела беременных после нескольких клинических смертей... Которые чудом живы сами - а ведь вот - дают жизнь новым людям... Хотя и очень дорогой ценой... Так что "эту песню не задушишь, не убьешь" (с) Чем эффективнее контрацептив, тем сильнее он нарушает основную функцию организма, следовательно - и здоровье в целом. Это закон природы, мы созданы для того, чтобы размножаться))) это вам слова врача-гинеколога, чтоб не быть голословной. думаю есть над чем подумать...
15.10.2010
Вазэктомия... Вопрос.