Подскажите пожалуйста!

Это Ваш муж и только Вы знаете, как его переубедить. Со своей стороны хочу сказать, что я за ОК всеми руками и ногами :) Пила до замужества с лечебной целью, потом с их помощью и забеременела, сейчас использую кольцо Новаринг. Не буду вдаваться в подробности своего организма, но ОК для меня - находка, они восполняют недостаток моих собственных гормонов. Так что ОК - это благо, это не вредно, не опасно. Главное - подобрать то, что Вам подходит. 
15.07.2012
Вот честно, радовались бы, что ваш муж так о вас заботится!!! Значит, его устраивают другие способы предохранения. Другой вопрос - устраивают ли они вас?! Я нерожавшая, но мы с мамой пьем одинаковые таблетки - Джес. Вообще никаких  побочек нет! Только либидо снижается в первый месяц. Плюсы только одни!!! Месячные не обильные, безболезненные, ПМС практически нет, кожа чище стала (именно из-за этого начинала пить), волосы меньше пачкаются. И вообще, можно не париться во время секса! Главное, вовремя таблетку выпить=)))
08.07.2012
Да я знаю что муж у меня просто замечательный, и очень этому радуюсь, но прерванный половой акт меня не устраивает, так как муж иногда не успевает, и до следущих месячный я думаю, забеременела или нет. Я многое слышала про Джес, думаю поговорить о них с врачем.
09.07.2012
А презервативы? А свечи не устраивают? Еще кольца есть. Способов много))
09.07.2012
Мужа почему то не устраивают, ну презервативы я еще понимаю, но почему кольца и свечи.....
11.07.2012
Свечи-то ладно, но вот кольцо...оно ж не всеми мужчинами чувствуется!!!
11.07.2012
я вот уже почти год новинет принимаю. и рожала уже. для меня одни плюсы. кожа улучшилась, м не такие долгие и безболезненные, контрацепция хорошая. в общем, пока очень давольна
07.07.2012
Решать только вам. Как вариант, придти с мужем к врачу вместе. Разные ОК действуют по-разному, некоторые могут повышать риск тромобоза на пример.
07.07.2012
мне мой врач назначила новинет уже как после 3 лет родов!!!!побочек не было.
07.07.2012
пью 2 года.никаких побочек вообще!
07.07.2012
Вам стоит переубедить мужа. Никакого бреда ок не наносят, их даже прописывают как лекарства при определенных нарушениях, главное подобрать подходящие именно вам. Я лично, пью ок уже 6 лет и у меня все отлично. После начала приема ок нормализовался цикл, ушла угревая сыпь и т.д.
07.07.2012
Спасибо за ответ, не подскажите какие ОК Вы принимаете? И еще я слышала,что при отмене ок потом сложно забеременеть...вообщем напугали меня немного.
07.07.2012
4 года пила Три-регол, потом год Новинет (т.к. Три-регол стал сбивать цикл), сейчас Экслютон (т.к. грудью кормлю) Трудно заберемень? Абсурд! Наоборот, после отмены ОК в лёт можно забеременеть, это во всех аннотациях пишут.
07.07.2012
А правда что при приеме ОК нельзя курить?
07.07.2012
Это Да, нежелательно, повышается риск образования тромбов
08.07.2012
Это касается всех ок?
08.07.2012
Тут не подскажу
08.07.2012
я три-регол месяц пропила и решили лялю делать. ЗаБ в первый же цикл. в три мес бросили грудь и начала опять их принимать. Принимаю по сей день.Побочек нет.
07.07.2012
я вообще на ОК забеременнела, пропустила 2 таблетки... еще много слышала, что наоборот на отмене очень легко заБ, особенно тем у кого проблемы с циклом... у меня без ОК М как попало ходят. ОК пью уже 10 лет с перерывами (самый большой перерыв-беременность), сначала лечилась потом для контрацепции стала пить. Побочки бывают, но нужно подбирать препарат, на каких-то препаратах у меня есть побюочки, на каких-то нет, если не важно какие ОК, следует выбирать с самой низкой дозировкой, элементарно прочитайте инструкции и найдете дозировку. Не толстею-не худею, с либидо все отлично, прыщей меньше, не тошнит , голова не болит... Пью Логест, также себя чувствую на Регулоне, но там доза выше. Джес- отличная кожа, но у меня от него прям токсокоз... Линдинет-20 - тоже самое что и Логест, фирма другая - не пошел: грудь болела+молочница. Ярина- сбился цикл, в перерыве не было М, Жанин: поправилась. Джес, Ярина и Жанин из одной группы, там схожие гормоны, дозировка разная - поняла, что эта группа мне не подходит. Регулон пила 2 года с перерывами в 2 мес/1 раз в год, на нем же заБ, пропустив таблетки в первый цикл после перерыва, так что фигня, что нельзя заБ после ОК. Логест пью уже 3 года после родов, делаю 1 раз в год перерыв, все хорошо.
07.07.2012
Вопросыыы ОК и сигареты