Рубец после ожога 3а степени

Как ваш шрам сейчас? У моего ребёнка образовались шрамы на подбородке и шее после ожога кипятком Не знаем что делать
26.02.2019
Не могу даже точно сказать поможет ли вам этот гель или нет, но попробуйте и его и мазь Триакорт, причем Триакорт начните по 10-12 дней на рубцы в небольшом количестве с перерывами в 2 недели. Это должно быть разумное сочетание. Дело в том, что триакорт - это триамцинолона ацетонид, а он одно из немногих веществ, оказывающих влияние на келоидные рубцы. Попробуйте.
06.12.2011
Здравствуйте, Ольга. К сожалению, Вы правы. Рубец очень похож на келоид, а это значит, что все местные гели и мази будут бесполезны. Единственное местное лекарственное средство,  на которое реагирует келоид - это триамцинолона ацетонид в виде инъекций в рубец или мази на рубец (Триакорт). Это гормональный препарат. Так же применяют рентген-терапию. К сожалению, иссечение такого рубца тоже не всегда ведет к улучшению, рубец может вырасти на месте операции опять, а то и больше. Как правило, проводят комплексное лечение, и заниматься этим должен специалист - пластический хирург, специалист ожогового центра, специалист по реконструктивной пластике.
01.12.2011
Добрый день, Оксана Владимировна! Скажите пожалуйста, ребенку 2 года и три месяца, можно ли ему колоть в рубец эти гормоны, не будет ли последствий?
01.12.2011
Здравствуйте. Начнем с того, что нужно поставить диагноз. От этого зависит лечение. Сфотографируйте рубцы, желательно все. Лучше, конечно в живую, но хоть по фото можно будет предположить, что за тип ткани растет. Ждать нужно не всегда. Я так поняла, что сейчас Вы уже ничего не делаете с рубцами?
30.11.2011
undefinedundefined Я пока что еще мажу стратодерм. На ночь начала класть на большой рубец алое. Хочу попробывать контрактубекс, но я так поняла что наверно он нам уже не поможет! В живую конечно было бы лучше, но мы живем в Киеве!
01.12.2011
Шрам после кесарево сечение Шрам на лице.