Заметный и жесткий шрам на губе

Извените, хотела спросить у вас шрам прошел? если да то как вы с ним боролись? у нас такая же ситуация. все слезы выплакала
27.12.2014
Здравствуйте. Физио: ультрафонофорез, электрофорез с ферменколом или лидазой или лонгидазой или террилитином, лазер, магнит. Инъекции триамцинолона ацетонида, ГКС (дипроспана), возраст - подбор индивидуальный, но лично я детям стараюсь не колоть. Местно помимо геля можно также применять ферменты (см.выше или еще есть ронидаза, правда сейчас редко встречается, зато масса других кремов с ферментами).
23.11.2011
Здравствуйте. Пока еще можно применять гель Контрактубекс и физио с ферментами. Место рубца сложное, хотя, с другой стороны, часто такие рубцы со временем значительно уменьшаются. Вам придется пройти несколько курсов физиотерапии, возможно в последующем косметические манипуляции и инъекционную терапию в рубец. Но ждя этого еще рано. Пока местно гели и физио. Препаратов сейчас много, но безопасных для детей ограниченное количество, из них и выбираем.
22.11.2011
Оксана Владимировна,спасибо за ответ.Не могли бы Вы уточнить, какие именно физиопроцедуры нужны в нашем случае и название препарата(ферменты).Самолечением заниматься не будем,но хотелось бы быть осведомленными.И что за косметические манипуляции,какой препарат в виде инъекции в рубец, в каком возрасте?Пожалуйста,ответьте. Спасибо. С ув. Анна.
22.11.2011
Шрамы после ветрянки травма века