Грыжа.... Опять(((

Ирчик, у меня сейчас на МРТ нашли грыжу! Врач невролог прописал электрофорез с карипазимом и уколы и все!  ттт, никаких операций! у тебя большая грыжа?
15.10.2010
Была большая и нога отнималась, тогда сказали срочно оперировать, это было год назад. Сейчас их уже две, одна на старом месте, другая новая. Размеры пока не знаю, на МРТ пойду позже, когда узнаю что я точно не Б. Но ногу опять потянуло, так что наверное не маленькие((( На операцию пойду только в том случае когда ходить не смогу.
15.10.2010
ппц! а почему они после операции опять возникли?
15.10.2010
не знаю, уже после операции мне сказали, что может грыжа вернуться на том же месте, о том что могут новые рости никто не говорил. Сейчас узнала, что это часто бывает, после удаления, меняется как бы балланс в позвоночнике
16.10.2010
здравствуйте, у меня год назад была операция на позвоночнике (фиксация позвонков). сейчас вот поеду делать снимки. надеюсь все ок. но я не про это. может, вам не стоит снова оперироваться? или есть сейчас щадящие операции лазером. Я вот сама оперировалась в мск, в клинике ОРТОСПАЙН. отзывы только положительные. да и по моим ощущениям я бы вам посоветовала туда обратиться. начните с их сайта. там куча ответов на кучу вопросов: www.orthospine.ru срави там очень квалифицированные. а позвоночник - это основная направленность клиники. Когда я там лежала после операции, женщине делали операцию по удалению грыжи. лазером. в обед сделали. вечером уехала домой. и забыла про все. мож, они вам и что другое посоветуют. не расстраивайтесь. удачи  
15.10.2010
А какого размера грыжа? Я лечила спину у очень хорошего врача, в Поликлинике управления делами президента на грохольском. Без операции. Но у меня их было 2 и не большого размера. Врач замечательный. Я танцую и многие наши коллеги у него восстанавливают спины после травм. Врач- заведующий отделения вертебропатологии. Могу дать его координаты. Может быть просто проконсультируетесь у него? Удачи вам в любом случае.
15.10.2010
Размер пока не знаю, на МРТ еще не была, первая была большая и пережимала нерв. Спасибо за информацию, но я из Украины.
15.10.2010
Прооперированных на лазер не берут, пока хожу оперироваться не буду, смысла не вижу, если они опять вылазят. Спасибо за поддержку))))
15.10.2010
Что это со мной?!!! рассмешило)))