Генетическая тромбофилия

У меня 4 фактора генетической невынашиваемости обнаружили во время беременности 4-м ребенком. После первого были выкидыш и замершая. Второго вытянула на утрожестане, с третим ни одной таблетки не выпила за всю беременность, с четвертым тоже. Вот что хочешь, то и думай. 
16.08.2012
Да, уж, непонятно, что и думать.
28.08.2012
Девчонки не переживайте! Все будет хорошо. У меня диагноз генетическая тромбофилия. Сейчас 26 недель. Колю фраксипапин 2 раза в сутки и пью вассел дуэ ф тоже 2 раза в день. Гемотолог сказал, что ребенка с моим диагнозом вынашивают 99%. Сказал чтобы поменьше нервничала и переживала. 
11.10.2011
А при планировании что то принимали для разжижения крови?
30.03.2015
Тати, у меня было две ЗБ. я вот только-только сдала вроде все анализы...у меня ест риск развития тромбофилии. Вероятно в ней то и кроется причина ЗБ. я пок аничего понят не могу, хочу сходить на консультацию, чтобы проконсультироваться по этому вопросу...Верю, что ребенок обязательно будет! ведь мы делаем все возможное и невозможное для этого!
29.08.2011
ну у меня, тромбофилия оказалось самой важной причиной ЗБ.сейчас разжижаю кровь все время,и вроде тьфу тьфу тьфу все нормально.если у тебя все таки тромбофилия нужно будет перед новым планирование разжижать кровь и потом всю беременность.
30.08.2011
У меня пока причиной предварительно называют  - причина извне,  и слабая иммуная система, мне сейчас иммунетет восстанавливают, но что-то мне подсказывает, что не в иммунетете дело...может быть какой-нибудь вирус помешал, а на выявление тромбофилии какой ты сдавала анализ?
31.08.2011
Так и называется:анализ на генетические тромбофилии.но у меня еще и афс и гиперандрогиния,вообщем полный пакет!но я конечно очень много анализов сдавала чтобы все выяснить.а ты какие вообще анализы сдавала?с чего врачи взяли сто слабый иммунитет?ты сдавала имуннограмму?или как они это определили?говорят плазмоферез повышает иммунитет,но я не делала незнаю.но мне вот кололи капельницы с иммуноглобулином (это против афс)но по идее и иммунитет повышается от него
31.08.2011
Я не уверенна, что это называется иммунограмма, но очень на это похоже, после второй ЗБ я сдавала сразу очень много анализов вместе с мужем, нас направили, и в том числе у меня выявляли иммунный статус, в некоторые цифрах, к сожалению, там нашли отклонения плюс с щитовиткой проблемы нашли, а в остальном все было в норме, и поэтому они пока предположительно причину ЗБ - именно слабый иммунет и скорее всего повлиял какой-то раздражающий фактор извне. Я честно, не знаю, почему мне написали, что есть риск на возникновения тромбофилии...думаю,  меня еще раз отправят на этот анализ. А как он сокращенно называется? Ты знаешь? у тебя уже сколько времени прошло после ЗБ?
01.09.2011
да нет он так и называется генетические тромбофилии(еще на бумажке анализа написано: риск привычного невынашивания)он сдается один раз в жизни так как это анализ генетический.Сдай этот анализ,так как я слышала что сейчас у многих эта проблема в невынашивании....хотя бы лечится...а раньше люди и не знали что густая кровь как то может повлиять на беременность. забеременила через 7 месяцев после чистки.    
01.09.2011
Ну вроде я такой не сдавала..странно что мне такое написали... написала Гинеколог, и Генетик посмотрела, сказала что все в порядке! Ну и как твоя Б протекает? все хорошо?
01.09.2011
ну в начале были проблемы,мазало коричневым недели 2.причем не понятно почему,по узи все ок было.а сейчас все хорошо,тьфу тьфу тьфу.на таблетках всю беременность и на уколах.но меня это не напрягает я уже даже привыкла.ну и анализы чаще сдаю раз в 2 недели....а у тебя когда ЗБ была???тебе какое лечение назначили для повышения иммунитета
01.09.2011
У меня только подготовительный этап начался... Пока прописали только витамины и биодобавки, сейчас еще доп. анализы сдаю! У меня лечение только начинается. ЗБ у меня была в начале июля! мне еще долго до следующей беременности...ЭХ((((
01.09.2011
Желаю счастливого рождения чуда))))
01.09.2011
Спасибо!а тебе желаю удачи!и не отчаивайся...у меня раньше тоже руки опускались и дышать не хотелось..но тут гланво е найти реальную(правильную)причину и полечить ее.ну еще врач не мало важен...у меня последняя ЗБ была тоже 2 июля,за июль,август сдала все анализы,в сентябре съездила в отпуск с октября по декабрь прошла курс лечения,с января начали планировать а в феврале забеременили!!!все будет хорошо,надо в это верить!!!!!!!!!
01.09.2011
Вот в моих планах тоже где-то в феврале забеременеть))) Надеюсь, очень скоро я смогу сказать тебе, что я беременна и скоро роды)) а твоему ребеночку уже будет около года)))ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!))
01.09.2011
давай))буду ждать новостей)))
01.09.2011
Тати, у какого гематолога вы наблюдались? У меня тоже тромбофилия(( может посоветуйте врача.... Спасибо
24.03.2015
Я наблюдалась у гинеколога который занимается именно не вынашиванием.только контакт гинеколога могу дать
30.03.2015
дайте если не сложно. и как зовут? Спасибо.
30.03.2015
ты не на Опарина, случаем, наблюдаешься? там такие диагнозы любят ставить. про генетическую совемстимость сами генетики говорят, что это фигня. если интересно - читай тут ну а про тромбофилия лечится, так что не парься. и вообще, если б все называемые диагнозы были верны - человечество вымерло бы.  
07.02.2011
нет не на опарина.но у меня сложно не поставить этот диагноз так как анализы говорят сами за себя.и ходила я к 3 разным специалистам и все говорят, что это и есть причины ЗБ.спасибо за ссылку сейчас почитаю)))
07.02.2011
если тромбофилию еще можно какими-то анализами "назначить", то вот генетическую совместимость... в общем, читай пост.
07.02.2011
да про это согласна! я вообще 3 разных мнения услышала. одно что это фигня.2 что мы с таким диагнозом не родим)))и 3вариант:что у нас не такая уж и сильная соместимость(это сказала заведующая ЦПР района)так что я сейчас вообще про эту совместимость и не думаю.только тромбофелией занимаюсь!
07.02.2011
ну и правильно!    
09.02.2011
У моей сотрудницы по работе есть сноха, вот она колет факсипарин в живот, но ей уже назначили это во время беременности, и сказали колоть до родов, ну вроде бы все хорошо, ей в феврале уже рожать! Все получится у тебя, не переживай) image
11.01.2011
спасибо большое))) надеюсь что все будет ОК, я уже его колю во всю, моя Г сказала, что в моем случае, нужно до Б начинать колоть...колим а результата пока нету(((
11.01.2011
Подожди немного, не все сразу, будет результат. Только верь! Все будет хорошо.
11.01.2011
Вот дилемма: бромокриптин или достинекс? Фолиевая кислота и зачатие