Достинекс... Кто-нибудь пробовал?

Маришка, перед назначением Достинекса (назначать его должен эндокринолог, кстати!) врач должен обязательно дать направление на МРТ! Без этого прием препарата подавляющего пролактин начинать нельзя - вы же не знаете причину повышенного уровня пролактина?! Дозировка, которую вам назначил врач - ОЧЕНЬ высокая! Обычно достаточно принимать 0,5 таблетки 2 раза в неделю ДО достижения желаемого image результата!
11.12.2009
Алина, спасибо большое  за ответ! МРТ мне делали - там всё в норме, аденомы гипофиза нет.  Доза меня смутила, но врач сказала, что минимальная доза - это средняя для длительного применения, а она мне назначила большую, но всего на две недели и надеется, что пролонгированное действие сохранится потом на несколько месяцев. Сейчас, через 12 дней перерыва после приема последней таблетки у меня в анализе пролактин в минимульной концентрации, несмотря на нервотрепку накануне. Не знаю, ка долго это продлится, но я пока чувствую себя хорошо. Наиболее вероятно, повышение пролактина у меня было вызвано стрессовыми факторами. А у тебя получилось забеременнеть именно на фоне приема достинекса?
12.12.2009
Я думаю, что мне именно достинекс помог. Но не уверена. В кратце, история такая. Я принимала ОК очень-очень много лет, практически без перерыва. Регулярно наблюдалась у гинеколога и никаких проблем никогда не было. Регулярно сдавала все нужные анализы, кроме гормонов (ну кому придет в голову сдавать гормоны, если цикл отрегулирован как часы, благодаря ОК?). Когда осенью прошлого года решилась-таки прекратить предохраняться и попробовать забеременеть снова сделала все полагающиеся исследования + гормоны. Вот тут и выяснилось, что пролактин оказывается повышен с какой-то стати (анализы сдавала в Инвитро, уровень превышал макс. значение нормы ровно в 2 раза). Через 2 мес. после отмены ОК оч. хороший эндокринолог посоветовала мне принимать достинекс, после того как МРТ показала отсутствие проблем с гипофизом. Моя схема была такой: 2 недели я принимала по две целых таблетки в неделю, а потом по полтаблетки 2 раза в неделю. Достинекс врач сказала отменить немедленно как только узнаю, что беременна. Мы с ней обсуждали вопрос, о том, что вроде как есть т. зр., что на фоне этого препарата беременеть не рекомендуется (не проводилось нужного кол-ва исследований), но она убедила меня, что в моем случае это надежнее и в случае отмены не понятно сколько будет держаться эфект... Беременность наступила месяца через 2-3 примерно (уже не помню точно image). Вот так. Желаю тебе удачи! Если есть вопросы - пиши.
12.12.2009
Спасибо! Я тоже боюсь, что эффект предсказать сложно. Нынешней Г не очень доверяю, но ещё разок схожу к ней. Обсужу  перспективы дальнейшего приема Достинекса.  
12.12.2009
Комментарий удален
24.11.2009
Это я как раз уже осознала и это моя главная беда, не умею справляться со стрессом. Я тут даже высказывала мысль о том, что повышение пролактина, возможно, лежит в основе природного механизма подавления размножения в стрессовых условиях. Поэтому я теперь всё внимание уделяю работе над собой и учусь контролировать свои эмоции и не растраиваться по пустякам. Работа у меня как у всех, ничего особо стрессового, нужно просто спокойнее относиться.
24.11.2009
Комментарий удален
24.11.2009
Держись! Стресс вообще является причиной большинства наших неприятностей :-( Я просто представляю, будто мне уже удалось забеременнеть и стараюсь вести себя соответственно - каждый раз, прежде чем что-то сделать, думаю, а не навредит ли это малышу. Надеюсь, что таким образом мне удастся себя подготовить. А переживать, кажется, стала меньше. Все тревожные мысли гоню, как вредные для меня и... будущего малышика :-)
24.11.2009
Комментарий удален
24.11.2009
Сам, похоже, не устаканивается, так как у меня уже год наблюдаются его колебания - от верхней границы и выше. Решила всё-таки достинекс попить согласно назначению врача. Побочных эффектов, тьфу-тьфу, практически не чувствую. Поздняя овуляция, странным образом, ощущалась уже после второй таблетки :-) В начале следующего цикла снова сдам анализ и проконсультируюсь с Г.
25.11.2009
Комментарий удален
25.11.2009
Думаю, что у меня те же единицы, так как и у меня верхняя граница нормы 25 (нг/мл, кажется). Последний анализ у меня был 26.2, но раньше бывало и 47. Г сказала, что сами по себе 26.2 не так уж велики, но так как у меня на УЗИ мультифолликулярный ЛЯ, то лучше пролактин понизить. 31 - тоже, по идее, не очень большое превышение и считается, что может и сам придти в норму при таких значениях. Но я про себя знаю, что нервничать могу сильно и неизвестно, как он у меня скачет. Поговори со своей Г, интересно, что она тебе порекомендует. Достинек считается "мягче" бромокриптина (а их всего два препарата для блокирования выработки пролактина), я чувствую себя значительно лучше, чем при приеме бромокриптина. И ещё есть шанс, что после него О сохраниться ещё меясяцев 6. Хотя у меня по всем признака О есть ... Ладно, допью прописанные мне 2 недели, в начале цикла иду к Г и всё у неё узнаю. Beta-hCG - это и есть бета-ХГЧ, по которому определяют беременность. В норме у небеременных он должен быть практически на нуле. Удачи тебе!
25.11.2009
Здравствуйте, девочки! Киста желтого тела и дюфастон и инсеминация