Внутривлагалищное узи

Не бойся,это не больно!Его делают женщинам живущим половой жизнью(девственницам его не делают). Вводят датчик во влагалище,в презервативе и смотрят на экран.лежишь на спине с согнутыми в коленях ногами. Можно попросить сделать абдоминальным датчиком,но для этого нужно чтоб был полный мочевой пузырь
20.09.2009
Это совсем не больно, так что не волнуйся! Ты лежишь на спине с ногами согнутыми в  коленях, а врач вводит датчик и смотрит на монитор. Может, иногда быть неприятно, но уж ни в коем случае не больно. Удачи!!! Чтобы все у вас было отлично на узи
18.09.2009
Не переживай! Совсем не больно, может только если не совсем комфортно когда датчик вводят и вытаскивают... (сама понимаешь...). Пока узи делает, никаких неприятных ощущений! Врач ничего руками не нащупывает!!! Смотрит только на монитор.. Мне кстати, тоже скоро на эту процедуру... А тебе удачи!
18.09.2009
И тебе удачи,Света!Спасибо тебе за внимание!Просто я как-то с недоверием отношусь к мужчинам врачам.Хоть и говорят врач,но он же мужчина.Недавно делали обычное узи и врач говорит: "Раздевайтесь ниже пояса до трусов".Я так удивилась,спросила зачем и джинсы снимать?А он-это для гигиены.
18.09.2009
Влагалищное узи делать совсем не больно, просто лежишь на спине, врач тебе вводит датчик, и дальше смотрит в компьютер. Пальцами ничего не щупает. Но когда я ходила, я сначала лежала на спине, а потом врачиха меня попросила приподнять таз, незнаю зачем, может так придатки смотрят.
18.09.2009
Спасибо огромное,успокоили меня!Теперь пойду не боясь!
18.09.2009
врач надевает перчатки, на датчик презерватив специальный. лежишь на спине с раздвинутыми ногами, он не трогает вроде пальцем, может если чуть чуть, но не смотрит. Не больно.
18.09.2009
Спасибо Наташа!Просто очень неудобно по-моему там врач мужчина.Да и страшно немного.
18.09.2009
Насколько я понимаю. речь идет об обычном влагалищном УЗИ? Датчик воодят во влагалище. если кист нет, то абсолютно не больно. Этот датчик длиной см 15 и диаметр ну 3 см. Врач ничего не нащупывает, сразу вводит датчик и смотрит результат на компьютере.
18.09.2009
Где справедливость? Не знаю что и думать..