Беременность или должность главного бухгалтера

Когда я шла на повышение - уже была планирующей. Но я не рассчитывала, что у нас все получится быстро и беспроблемно. Так оно и вышло. В нашем офисе главный бухгалтер до 8.5 месяцев была на работе. И с 1.5 месяцев малыша была вынуждена выходить на работу. Хотя предприятие не шибко большое. Сейчас она в декрете наконец-то. Но руководство уже решило, что ее увольняют сразу после декрета... потеряла квалификацию. Поэтому ты ничего не теряешь.
13.08.2009
Я думаю не надо отказываться от должности. ты пока не беременна, поетому даже и думать особо тут нечего. условия 2-3 года не беременеть в гражданском кодексе нет, уволить тебя не смогут, если ето случится. Не переживай. У меня знакомая работала главбухом, когда была беременна. Она посоветовала не рваться особо на работу с пузом. Здоровье ребенка превыше всего! Поетому не надо упускать шанс, как ты правильно заметила! Пусть все идет своим чередом. А там посмотришь сама надо ли работать или 1ая придешь с заявлением:))))) Удачи тебе!!!!
13.08.2009
Спасибо за ответ!
13.08.2009
в наше время если сам о себе не подумаешь никто этого за тебя не сделает. Ну да, перед директором будет неудобно, ничего страшного, переживет, а тебе время терять не стоит. Так что используй свой шанс и даже не переживай, думай только о себе! Такое мое мнение.
12.08.2009
Спасибо, Оля!
13.08.2009
Я тоже считаю, не надо отказыватся от должности и дальше планируйте ляльку. Знаешь как говорят человек предполагает, а бог располагает.Я вот тоже поступила недавно учится, начинаю с сентября, экзамены еще в феврале сдавала. И в течении всего этого времени, а точнее 3-х лет планировали. Но забеременела я только вот в июне. У меня уже честно говоря руки опустились. Ксати у меня у мужа были проблемы, мало живых спермиков. Когда узнала, что беременна, хотела отложить учебу, но мама мне строго запретила. Сказала, пусть всё идет своим чередом, и не строй планов на далекое будущее. Так что уйти ты сможешь всегда в любое время и никто тебя за это не побьет. Ну да будет не очень приятная ситуация. Но ребёнок и семья важнее всего.
12.08.2009
Спасибо!
13.08.2009
Конечно соглашайся! А если лялик получится раньше и совесть заест, максимум, что тебе грозит - пойдешь поговоришь с директором, извинишься, что так произошло и с легкой совестью уйдешь в декрет. А если он недовольный останется, посидишь с ляликом года три и выйдешь на должность главного бух-ра уже в новой фирме... стаж-то будет уже приличный. Так что, я бы на твоем месте согласилась на должность и продолжала планировать. Директора тоже люди и чего бы они не требовали, но при свершившемся факте, посмотрят на ситуацию с новой стороны.
12.08.2009
Спасибо за ответ!
13.08.2009
Моя позиция жесткая, но продиктована личным опытом: я почти 5 лет делала карьеру на госслужбе, в связи с чем откладывала планирование ребенка, в результате на последнюю ступеньку я уже не захотела шагать, ушла в коммерцию, а ребенка уже 2 года не могу дождаться!
12.08.2009
Спасибо за ответ!!
13.08.2009
Комментарий удален
12.08.2009
Спасибо.
12.08.2009
тут только тебе самой надо оценивать собственные сили. ну и предприятие предприятию рознь.. но ведь не боги горшки обжигают. и на любых должностях женщины рожают и растят детей! поэтому я бы соглашалась! (сама гл. бухг. работаю без декрета. брала 1 мес отпуска. а в месяц дочурки вышла по свободному графику - 3 раза в неделю. остальное удаленный доступ в офис и дома) И не жалею что согласилась на такие условия)) сейчас для меня работа это даже отдых! от быта, готовок -уборок- зубиков-коликов!
12.08.2009
Спасибо.
12.08.2009
ну уволить они тебя не смогут за беременность и пока ребеночку 3 года не исполнится, а на время декрета возьмут другого сотрудника- пока ты не выйдешь на работу))
12.08.2009
Комментарий удален
12.08.2009
Спасибо большое!! Я просто нахожусь в легком шоке от предложения, тк фирма сложная...
12.08.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
хгч Подскажите?