Гипотериоз, каккие симптомы?

Обратите внимание на язык при гипотериозе он часто с краев как с отпечатками зубов.. Волнистый такой... Советую почитать Викторию Орлинскую Инстаграмм.. Много интересного написано)
28.03.2020
Мне ставили субклинический гипотериоз - вообще никаких симптомов не было. Вес 50 при росте 163, отеков не было, спала хорошо, давление низкое по жизни (я гипотоник) так и не повышалось, усталости и т.п. не было.
27.03.2020
У всех свои симптомы- но это чаще повышенная утомляемость., рассеянность, набор веса, тахикардия, безсонница... Но у каждого по разному. Моя подруга на улице в обмороки падала без лтироксина. А мне все было фиолетово. У меня ни одного признака кроме жирка в большом количестве. Причем скинуть я его не могу, хотя и стараюсь. Если у вас анализы в норме ( ттг.т3 и т4 и АТТПО). То я бы проверила другие гормоны - повышенный пролактин приводит к набору и удержанию веса. Банальный недостаток витамина д, железа и цинка приводят к набору веса.. Волосы не обязательно из-за щитовидки выпадают... Послушайте и почитайте эндокринолог Магеря - он часто говорит про гормоны, которые нас назставляют полнеть...
27.03.2020
Если у вас начальная стадия гипотериоза ( где ТТГ около 2,4) , то все можно очень даже выправить на место! Во- первых щитовитке нужно достаточное количество белка ( какой общий белок в крови? Должен быть 75-80), железа ( и тут я не про гемоглобин говорю, который может быть очень хороший, а про ферритин, который должен быть минимум как ваш вес), йод!!!, и витамин Д!!! То,что у вас выпадают волосы и стали жидкие после ГВ это уже прям точно низкий ферритин! Ну, и во-вторых витамины группы В, в частности В12 должен быть не ниже 500! Вот сдайте анализы, подтяните все что низкое до нужных значений и все будет отлично! Будут у вас и месячные как по часам и волосы красивые!!! Сначала сдайте гормоны щитовидки, ну, или как минимум ТТГ ( идеальное значение которого 1,5), и если ваше значение выше, то копайте дальше!
27.03.2020
Возможно вы тревожитесь, стресс и тд в следствие чего повышенный кортизол,адреналин из-за этого набор веса, давление повышается и выпадают волосы.. Если тревога, стахи есть, то это из-за этого
27.03.2020
Отеки и лишний вес возможно из-за почек. Когда у меня ТТГ был 149, было постоянно повышенной давление 150/100. Дикая раздражительность, бессонница,отеков внешних не было, но при таком ТТГ они были, отекали внутренние органы, даже язык был отечный, но чтобы ног, нет, такого не было. Волосы кстати нормальные были, а сейчас плохие, хотя сейчас гормоны в норме.
26.03.2020
понятно! т.е. симптомы все таки индивидуальный показатель. просто уже хочу найти проблему и ее решать, надоело не понятное состояние(
26.03.2020
Здравствуйте. Можно у Вас спросить? Что реально ТТГ149, или запятая где-то между цифрами должна стоять? У меня он сильно привышен 7.56, при норме 4,20.
27.03.2020
Нет, запятую я не пропустила. Он действительно был 149. Я чувствовала себя плохо, был жуткий психоз, я думала, что просто устала: трое детей, не могла никак въехть в график. Сейчас я понимаю, что дети - это была моя сила двигаться с таким ТТГ))). Реально, если бы не высокое давление, которое я заметила, то на ТТГ и не подумала бы. Так и бы и ходила, пока что-то не случилось. Так что ваши 7 с копейками, даже против моих беременных 19.4 - ерунда))). П.С. Кстати, я сидела на гормоне, просто его доза, как оказалось, была слишком мала. Но достаточна в беременность, чтобы снизить его.
27.03.2020
Ужас. А я ещё подумала что "копец" у меня, как всё плохо. А теперь даже не удобно. 🙄 Мне сегодня назначили эутирокс 50 пить 2 месяца. Сказали из за него не берем
27.03.2020
Я когда получила результаты во время беременности, офигела. Но эндокринолог сказал, что с показателем 19,4 я бы вряд ли забеременела. Скорее всего он был в норме, а там, кто его знает... С первыми детьми я вообще ничего не сдавала, хотя щж была увеличина. Сейчас как-то тщательней за этим смотрят. Вы свой показатель очень быстро нормализуете. Да и качество жизни улучшится. Так что, если вина в этом, то в следующий цикл уже все будет норм по гормонам.
27.03.2020
А у меня лень ужасная мне не свойственна. Я по жизни "электро-веник". А последние месяци размазня
27.03.2020
Запах Психологическое бесплодие