в Зачатие 4 года

Офисная гистероскопия.

Простите, вы делали в итоге гистеру?
20.03.2020
Ездила к гинекологу, который должен был мне ее сделать. В итоге он меня отговорил ( почитайте мой последний пост) Теперь записываюсь на след цикл к другому врачу.
21.03.2020
Спасибо. Дело в том, что у нас похожие истории. У меня 5 лет неясного бесплодия, один полёт эко, низкий амг. Новая гиня сказала делать гистероскопию, порекомендовала хирурга. Я ему позвонила, описала всю ситуацию. А он меня отговорил 🤷‍♀️
21.03.2020
Да, уж!! Вот и меня стал отговаривать и сказал, что анализ вообще не информативен🤔 Я точно решила , что все равно сделаю эту офисную гистеру. Хуже точно не будет. А идти в след перенос снова в слепую не хочу. Что то мне подсказывает, что именно на гистере и всплывет причина моего бесплодия 😏 Вам тоже, думаю надо сходить и проверить все ли в порядке и не слушать тех, кто отговаривает.
21.03.2020
В\в дадут наркоз, поспите чуть. Зайдут в полость матки, посмотрят, если найдут что удалят, возьмут кусочек эндометрия на гистологию, недели через 3 будет результат. Процедура хорошая, ведь могут быть и полипы, которые на узи не видно, и эдометрит, а гистология его и покажет. Да и В целом картину полости матки увидят. Из анализов сдавала ОАК, ОАМ, коалгулоррамму, ВИЧ, гепатит, сифилис, группа крови и резус. Но это пусть дадут вам в клинике, где делать будете. По цене не скажу, делала по омс с направлением от моего гинеколога. После процедуры антибиотики назначали
06.03.2020
Спасибо вам огромное за такой развёрнутый ответ. Если честно, надеюсь чтобы что нибудь обнаружили ,потому что уже столько всего сдала и всё в порядке, а беременности нет. И зацепок где искать тоже нет. Надежда на этот анализ.
06.03.2020
Мужа проверяли?
06.03.2020
У нас эко. 3 раз пролёт. Даже имплантации нет. И естественной беременности никогда не было((По мужскому фактору все отлично)
06.03.2020
У нас тоже эко. Почему после пролёта гистеру не сделали?
06.03.2020
Если б я только знала о существовании такого анализа.. А мой РЕ не назначала🤷‍♀️ Да я и сама виновата, что не вникала в это после пролётов. Врач не назначала -значит так надо... думала я. А сейчас был назначен доплер и гистеро. По доплеру всё в порядке оказалось, хотя репродуктолог думала плохой кровоток! Остаётся сделать гистеру.
06.03.2020
Я до переноса делала, мне моя врач посоветовала пайпель биопсию взять на всякий, а там полип по гистологии, сделала гистеру с рдв, потом перенос. Удачно. И вам удачи. Детям быть
06.03.2020
Спасибо 😊
06.03.2020
ГСГ маточных труб Полип.