Маточное молочко и олигозооспермия

Вы только время теряете, потеряли уже на витаминках, теперь сколько времени потеряете на маточном молочке? Ровно год назад вы написали про олигозооспермию у мужа, а дальше идете по накатанному пути, который расписан здесь: У мужчины во всех спермограммах значения будут сильно ниже референсов, даже не заскакивая выше красной линии, и никакие спермоулучшатели ему не помогли по причинам, которые будут описаны дальше, и именно эти люди могут сказать в сообществе: ничего не помогло. Ведь всё дело в серьезных болезнях. И эти люди за 1-2 года перепробовали всё, что можно скушать или пихнуть в задницу, но потеряв время и деньги на советах "бывалых". А кто-то и здоровье... Каждые 3 месяца вы пишете пост из серии: 1) планируем беременность..мужу 33 года и вот такой диагноз..олигозооспермия при норме кол-ва спермиков в 1 мл -15, у нас всего 8... подвижных 37%,малоподвижных 18%,45% неподвижных..+вязкость спермы подскажите какими витаминами можно улучшить??? 2) Девочки,сдал муж спермограмму..как я понимаю всё плохо?((у кого было подобное?как лечили? рс: воздержание было 3 дня муж принимает Л-карнитин,комплекс с iherb ProCreation 3)Муж сдал СГ,посмотрите,кто разбирается..что что скажет или посоветует?? Какие показатели нужно улучшить? Каждый раз я вам пишу, что это не поможет, каждый следующий раз вы пишете - это не помогло. Продолжайте в том же духе, есть еще много бесполезных витаминов, травок, минералов, снадобий, свечей, которые вам нужно перепробовать, чтобы перестать заниматься ерундой и начать обследование мужа, а потом записаться к нормальному доктору.
01.03.2020
вы думаете я здесь пишу и всё на этом?!муж постоянно ходит к урологу,сдает сг..по узи обнаружили хр.простатит,было назначено лечение на месяц,вот сдал повторно,картина не улучшилась,ушла лишь вязкость..сейчас уролог на месяц назначил цинк пиколинат,л карнитин,рибоксин и свечи вазонит..плюс за это время сдать гормоны,и потом снова СГ..я не врач,и не могу делать назначения,стараюсь помочь мужу чем могу..вот прочла про маточное молочко и создала пост,но это не значит что оно должно всё вылечить,это плюс к назначениям доктора всего лишь..
01.03.2020
Здесь нет врачей, здесь есть опыт людей, которые прошли по вашему пути. Вы ходите к урологу, он вам выискивает урологические болячки, которые с большим сомнением можно отнести к причине олигозооспермии. Хронический простатит у каждого второго мужчины, и это не мешает иметь нормозооспермию в заключении СГ. СГ может быть плохой временно, поэтому назначают на 2-3 месяца витаминки и отправляют пересдать СГ, если вторая СГ показывает устойчивую олигозооспермию, то надо сразу смотреть гормоны и принимать решения уже в зависимости от анализов на гормоны. Ваш врач не хороший специалист в гормонах, раз назначил их сдачу спустя год.
01.03.2020
врача сменили,это был третий прием,и он назначил гормоны
01.03.2020
Три месяца будут показательны по лечению, остальное - сомнительно. Нужно, чтобы ваш врач причину понял, и убедился в отсутствии серьёзных патологий, если это все сделано и врачом назначено лечение, эффект будет, но не торопитесь через месяц сг пересдавать. Здоровое питание, физическая активность также хорошо скажутся. Но если мужчина не обследован нормально, то надеется на чудо от бадов и добавок не стоит
28.02.2020
В случае с олигозооспермией/азооспермией, которые вызваны снижением уровней тестостерона или ФСГ, терапия может длиться больше года. Даже если тестостерон упал когда-то давно, а потом восстановился, сперматогенез может не восстановиться, поэтому на момент анализов может быть норма в гормонах.
01.03.2020
подскажите какие нормы по анализам на гормоны? и в случае,если раньше какя вы пишите упал тестостерон,как выявить это вообще?!!и что делать дальше?
01.03.2020
Тестостерон должен быть не менее 20 нмолей у мужчины. Это методом масс-спектрометрии, которого в вашем городе не найти. Всё остальное, типа 17 нмолей - сомнительно обычным методом. Если 14-15 - то смело можно считать, что у мужа андрогенный дефицит и делить тестостерон на 2. ЛГ и ФСГ должны быть в районе 2-3. ГСПГ в районе 30-40. Эстрадиол не больше 120 пмолей. Все что начинает отклоняться от этих значений в большую сторону - должно быть пристально рассмотрено. ГСПГ ниже 20 должно быть пристально рассмотрено. ЛГ и ФСГ ниже 2 должно быть пристально рассмотрено.
01.03.2020
спасибо,сделала скрин вашего комментария сдаст,будем смотреть значения
01.03.2020
Здесь про все расписано более подробно.
01.03.2020
Сдать общий тестостерон, ГСПГ, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, пролактин, АЛаТ/АСаТ, витамин Д, липидный профиль. Это минимум, если экономить. Меньше уже никак нельзя.
01.03.2020
спасибо,узнаю есть ли в лаборатории асат,алад и липидный профиль .впервые об этом слышу
01.03.2020
Есть во всех лабораториях. АЛТ/АСТ - это печень и сердце, важные показатели, липидный профиль - холестерин. Забыл еще про глюкозу и инсулин. Их тоже необходимо сдать.
01.03.2020
да,вот нашла в лаборатории такие анализы будем сдавать
01.03.2020
Вот пример, который девушка уже потерла, к моему сожалению, потому что не осталось для истории, так как сменила мужчину и быстро получила ЕБ: у ее прежнего мужчины была олигозооспермия. Мужчина имел немного лишнего веса, но никакое питание - работал водителем и питался дошираком и плохо спал. Сдал АЛТ/АСТ - повышенные. О, как. Они стали готовиться к ЭКО, а там сдал анализ на вич/сифилис/гепатит. И обнаружился гепатит. На этом, видимо, поругались и разошлись. Это к чему: печень играет важную роль в регуляции гормонов.
01.03.2020
спасибо вам за информацию!будем искать причину.. а то витаминами можно кормить бесконечно,уже столько денег на это потрачено
01.03.2020
Если вдруг гормоны в норме, и не вспомнить, что было с мужем, то пробовать ХГЧ экспериментально. Пример: человек употреблял анаболические стероиды, на время приема выработка тестостерона упала до 0, сперматогенез остановился, потом человек перестал принимать стероиды, выработка тестостерона восстановилась, а сперматогенез нет. У человека либо азооспермия, либо олигозооспермия, а гормоны нормальные. Это реальные случаи из сообщества. И узнается про стероиды совершенно случайно из разговора. Какая-то болезнь или сильный стресс могли вызвать гормональный сбой, тестостерон восстановится, а сперматогенез нет.
01.03.2020
Моему мужу, когда были проблемы с количеством, делали типа стимуляции. Он принимал женские гормоны в какой-то специальной дозе и на отмене пытаться забеременеть, вроде как происходит скачок тестостерона и количество увеличивается. Я не особо разбираюсь, но врач-андролог должен знать.
28.02.2020
и вашему мужу это помогло? как я понимаю,это нужно делать под строгим наблюдением за гормонами..
28.02.2020
Моему мужу тоже делали такую стимуляцию , количество увеличилось в 2 раза , а все остальное улучшилось ненамного
28.02.2020
в итоге вам помогла такая стимуляция?? а гормоны он перед этим сдавал?
28.02.2020
Гормоны сдавал , были все в норме , но все равно назначили Вот идём к врачу во вторник , посмотрим что скажет
29.02.2020
Нет мужских и женских гормонов, все гормоны вырабатываются и у мужчин, и у женщин. В мужском случае нет понятия "на отмене". Уколы ХГЧ воздействуют на клетки Лейдига в яичках, чтобы те начали активно производить тестостерон, клетки раскачиваются. Уколы ФСГ действуют на клетки Сертоли в яичках, чтобы те начали производить спермиев. Клетки от гормонов оживают, и в случае, если не совсем не атрофировались, то возможно полное восстановление сперматогенеза, который зависит от 2х гормонов: тестостерона и ФСГ, а так же от состояния рецепторов клеток.
01.03.2020
Именно поэтому в конце своего комментария я сделала пометку, что "не особо разбираюсь" и посоветовала обратиться к квалифицированному специалисту.
03.03.2020
Да тут как повезет, специалисты нынче пошли, олигозооспермию всё свечами да гомеопатией лечат...
03.03.2020
да,вы правы.. сегодня сдали все анализы,по вашему совету,будем смотреть что там..
03.03.2020
Ерунда это маточное молочко.Мой в первом браке пил-порожняк.Со мной уже пил Профертил.Не знаю уж,правда ли он помог,но забеременела на его приеме.
28.02.2020
спасибо!
28.02.2020
https://helenkornilova.com/sperma/
28.02.2020
Мне кажется,это бездоказательно...хуже не будет,но и от него вряд ли сперматозоиды оживут) Покупала настоящее молочко в Лазаревском -пила сама с нулевым АМГ-ничего не изменилось...
28.02.2020
понятно( просто прям везде пишут про него.видимо эффект плацебо)
28.02.2020
Нет. Плацебо, это когда пьют "пустышку", а эффект наступает. Маточное молочко ни разу не пустышка, это биологически активная структура с большим перечнем витаминов, микро и макро элементов, аминокислот, ферментов и т.д. А вот поможет ли в каком-то данном случае, это вопрос. Смотря что является предпосылками проблем со спермой. В общем, польза для организма безусловно будет от использования, но, например, ампутированные конечности точно не отрастут.
28.02.2020
я вас поняла)спасибо!!
28.02.2020
Мужской врач для планирования беременности (Москва) Трибестан или сперогон