Информация для размышления.

Про курантил оспорю. Мне он только и помог кровоток наладить и дочь родилась с хорошим весом
19.02.2020
Ну в целом все верно
18.02.2020
Ну а что, каждый имеет право на свое мнение, почему нет? Тетка тоже не исключение, иметь его вполне может))) А вот неудержимое желание нести в массы "доброе, светлое и умное", желательно подкреплять серьезной базой из аргументов и результатов соответствующих исследований, а не только прикрываясь "магическими" фразами типа "доказательная медицина", "плацебо" и т.д. Лично я в каких-то моментах с ней согласна, а какие-то просто поулыбали, ну явно перечитала модной фармацевтической информации.
18.02.2020
Как раз у курантила есть довольно мощная доказательная база, только, увы, его полной неэффективности в деле лечения нарушений утероплацентарного кровотока. Дело не в его способности менять показатели крови ( он же не гомеопатия, значит, действует), а в его бесполезности в определенной ситуации.
18.02.2020
Мне, если честно, несколько раз подряд все равно, кто и что думает о курантиле))) Впрочем, не только о курантиле))) Вот автор интересовалась мнениями, я свое высказала, Вы тоже можете. Только пишите автору. Или там ниже в ветке видела про курантил, может там кому Ваши сведения покажутся интересными. А я хреновый слушатель)))
18.02.2020
Я, в общем, и писала просто комментарий, видимо, случайно адресовала его вам.
18.02.2020
Ну мне так и показалось, что не мне лично))) На вс случай ответила, раз уж мне случайно адресовали.
18.02.2020
Насчёт всевозможных феронов согласна (многие препараты давно в списке с доказанной неэффективностью, так что тут ничего нового), а вот чем Курантил не угодил не ясно. Я почти всю беременность на нём - с ним и без его показатели крови менялись значительно.
18.02.2020
более ранние посты почитайте, когда и при каких ситуациях они помогают. Его назначают почти всем берем., нужно/не нужно, на всякий случай.
18.02.2020
А это уже от врача зависит. Многие врачи вообще любят все назначать "на всякий случай" - Курантил, Дюфастон, антибиотики при обычном насморке и т.д. Так что дело не в препарате и его эффективности, а в том, что назначать (и принимать, соответственно) всё нужно по показаниям. А на скриншоте всё в кучу - и бесполезные фероны, и нормальные препараты, которые помогают , но для их приема должны быть показания.
18.02.2020
Мне циклодинон назначали от высокого пролактина, в первом же цикле приема забеременела. Может и совпадение, кто знает)
18.02.2020
А чего тут думать. Святую правду пишет человек. С другой стороны, многие препараты достаточно безобидны, а женщина, принимая их, все ж занята чем-то, а, пока она всю эту фигню пьёт/вставляет/колет, может, и забеременеет себе.
18.02.2020
Курантил ещё как работает, пол беременности на нем сидела, потому что как прекращала, рос фибриноген! И актовегин многим помогал =)
18.02.2020
И курантил с актовегином очень даже работают!!!!
18.02.2020
Часть доказано неэффективна, часть наоборот. Вессел дуэ ф, например, использую сама и не только я, кровь пришла в норму по сравнению с тем, когда ничего не делали. Странно.
18.02.2020
Почитала еще ее посты, например где она пишет про то что на насл. тромбофилию сдавать анализ не нужно... нет у меня к ней доверия. Если бы не этот анализ не было бы во мне сейчас ребенка 🤷‍♀️
18.02.2020
Вот, такая же штука. Если бы умный доктор мне до беременности не посоветовала сдать этот анализ, неизвестно чем закончилась бы беременность.
18.02.2020
Мадам Доктор-белоконь рекомендует святым духом лечиться или если почитать бы ее пост до конца, то предложит вместо всего этого у не лечиться? Просто все известные лекарства от антибиотиков до витамины в одну кучу смешала и перечислила ))) Слишком это подозрительно выглядит.
18.02.2020
Все должно быть с умом. Лечить то, что НУЖНО лечить, и подходить с умом к каждому случаю, а не парить схемы лечения препаратами, которые "держат" рынок медикаментов, и от которых пользы нет.
18.02.2020
А где в списке антибиотики?) Дважды перечитала.
18.02.2020
Плохой сон Утрожестан. Вагинально.