Дюфастон после зб и ма

День добрый! Вы принимали все таки Дюфастон? Если нет, сильно цикл затянулся?
18.10.2022
Катерина, честно говоря, я не помню про дюфастон 😬
18.10.2022
Алёна, что ж, времени полно прошло))
18.10.2022
Я не врач. Но пошла бы за вторым мнением. До Ады было два выкидыша, оба раза пытались Дюфастон назначить. Я не пила. В итоге, после первого раза забеременнела в следующий цикл (ну, там вообще, считай, бхб была, сроки плевые, не делай я тесты, и не знала бы, что беременна, запрета на ПА не было). Второй раз был уже на большем сроке, потом я не планировала, но не из-за запретов, по личным причинам. Меня пытались на дюф посадить "для выравнивания цикла" и из-за "недостаточности". В итоге, я стала копать и накопала много всего неоднозначного. Я не врач. Но, исходя из найденных мной данных, девочки правы: Дюфастон у тебя месячные не вызовет. Будет кровотечение отмены. Сгустки оно, возможно, уберет. Но нормализация цикла - это бред. И в следующем цикле может быть все, что угодно. Моя подружка делала чистку из-за зб. Мне кажется, она Дюфастон не пила (она вообще противница таких методов), но я могу спросить у нее. Цикл нормализовался сам, насколько я знаю.
13.02.2020
Спасибо Хотела в ЖК сходить, так номерков нет( Я ведь и так пью дюф при планировании...
14.02.2020
Мне с одной стороны тоже хочется все естественно, а с другой - там же ма все равно все "сорвали" уже, это ж лошадиные дозы, может, после них и надо помочь восстановиться... В ЖК ок предлагали, но спокойно отнеслась к тому, что я не хочу, типа ну не хотите и ладно, я обязана была сказать. Я понимаю, что без дюфастона, М тоже когда-нибудь придут в любом случае. Но всегда ж хочется "как лучше". Плюс сгустки эти меня напрягают, хотя вроде и говорят, что так бывает, типа в пределах нормы
14.02.2020
Ничего не принимала, цикл скакал от 30 до 45 дней полгода, потом устаканится сам и забеременела, но первые полгода я осознанно не пыталась, потому что работа была не совместима с беременностью.
13.02.2020
Интересно, как это она решила, что сегодня должна была быть О 🙄. Во-первых, её может и не быть, с учётом сбоя из за беременности, а может и позже наступит и М придут спустя 2 недели после О. Дюфастон я б не стала пить. После него не М придут, а кровотечение отмены. А потом вообще черт знает, что будет. Ждите. Все восстановится, никуда не денется. Организм ещё в шоке, а его уже пытаются горманами пичкать. Мне, с учётом выскабливания, сказали просто ждать М. Как только придут, на 7 дц на узи, что б посмотреть все ли вышло, это получается уже 2 цикл будет, так как первый день чистки - 1дц. А у вас прям сразу хотят увидеть чистую полость матки.
13.02.2020
Странный врач. Ничего не пила, пришли сами, даже с учетом проблем после чистки.
13.02.2020
Странный врач. Я ничего не пила, все само пришло ровно по графику. И да, мазало время от времени, выходили небольшие сгустки в течение месяца-полтора.
13.02.2020
Меняйте врача))
13.02.2020
Да где б найти нормального...
13.02.2020
Прийдут ваши М, никуда они не денутся! Организм в шоке ещё, куда его ещё гормонами пичкать? У вас хгч ещё может даже не весь вышел... Вот если после М будут сгустки, тогда можете задуматься о дюфе... И всмысле задержка??? На 18 дц задержка??? День чистки считается первым днём цикла. У меня после чистки пришли М на 32 день, хоть обычно цикл 26-27 дней.
13.02.2020
ХГЧ - 7 Задержка не сейчас, а ожидается, потому что 18дц, а по УЗИ никакой О и тп.
13.02.2020
Овуляции в этом цикле может и не быть
13.02.2020
Врач сказала, что по картине УЗИ скорее всего будет задержка. Плюс ещё кровяные сгустки есть в матке. (Чтоб М вызвать и их "выгнать") Я поискала, такие схемы с дюфастоном после ма есть и довольно часто. Так, может, надо всё-таки?
13.02.2020
Я бы не пила ничего)) Чего мне только в СНГ когда-то не говорили: и что такой поликистоз, что детей не будет, и что такой тестостерон, что гормонами лечить надо, а то я чуть ли не мужик 😂 И что? Детей у меня трое считай, беременею я оказывается на ура, поликистоз и тестостерон как были, так и остались, к слову. За все три беременности не выпила ни одной таблетки никаких гормонов 🤣 Так что я скептична))) Твоя врач вон беременность не распознала, а ей уже задержки мерещатся )))))
13.02.2020
Как выяснилось, она описывала пя как анэхогенное образование, но тк было много крови, а пя слишком маленькое, там ещё ни эмбриона, ничего не видно, не знаю, побоялась она ставить маточную беременность, решила не рисковать и в больницу. Немного удивилась, что в больнице сначала сохраняли (мне ж там в приемном тоже сказали сразу, что на чистку, а на отделении - на сохранение). Почему-то кисты были на яичниках, сейчас уже нет, они ее до сих пор удивляют. Гистологии ещё нет, она ее ждёт. Вероятно, она не самый плохой врач все же)) Слушай, вот мед абортом там уже и так все сбили, куда уж сильнее. Дюфастон на этом фоне "детский лепет". Я читала объяснение, что после мед аборта повышается эстроген , а прогестерон понижен. Поэтому и выписывают Дюфастон, чтоб нормализовать цикл. Я ж все равно его должна пить при планировании Б после О. И пила, и нормально все было. Блин, не знаю, мне как бы хочется довериться врачу, потому что я ж не разбираюсь в этом на таком уровне. А тут все в один голос говорят не пить. Но эти все при этом не врачи тоже...
13.02.2020
Я бы сходила к альтернативному врачу за мнением. Насколько я помню, она тебе полип под вопросом ставила,а не беременность.
13.02.2020
Да, ставила, за 10-7 дней до больницы, потому что было кровотечение непонятно из-за чего, а это была Б 3/4 недели, ее на УЗИ не видно ещё, и то вот точку увидели, которая и была пя, а думали на полип. Потому что месячные прошли и все спутали.
13.02.2020
Посмотрела уже запись в жк к своему врачу там, так нет номерков на ближайшую неделю, так могла бы туда сходить.
13.02.2020
Кстати, не в тему, я сделала глюкозу, как полагается, натощак - 4.8 )) хоть здесь нормально, а не 5.6 ))
13.02.2020
Ну и что, что нет О, это нормально, ваш организм ещё Б при таком хгч. Я бы не спешила! Я конечно понимаю что врачей нужно слушать, но здоровье ваше, взвесьте все за и против.
13.02.2020
Врач, дурак что ли????? У меня на 31 день пришли месячные. Зачем дюфастон то???? Я очень извиняюсь, но сегодня целый день про удивительных врачей девочки пишут.
13.02.2020
Назначают же дюф при сбое цикла. У меня 18дц, те как бы время О и все дела, но по УЗИ никакой О там нет, я так поняла. А в целом я поэтому и спрашиваю. Знать бы, где адекватного врача найти... Сюда тоже по отзывам шла. В целом у меня неплохое впечатление складывалось.
13.02.2020
Так у вас и не простой цикл. Какая-никакая, а беременность. Пусть организм сам восстановится. У вас до этого какой цикл был? Регулярный?
13.02.2020
Именно последнее время относительно регулярный 28-32
13.02.2020
Обычно день чистки считается первым днем цикла... в моем случае так и было - м пришли через 28 дней сами и без гормонов. Удачи.
13.02.2020
Да, она посчитала, что сегодня 18дц, то есть время О, но по УЗИ там никакой О нет, поэтому наверное и решила вызвать М дюфастоном.
13.02.2020
Как долго падает ХГЧ после МА? Мазня.