Что делать дальше после зб?

Желаю скорейшего восстановления и сил !!!!!! Пусть все скоро покажется просто странным сном !!! 🌹
18.02.2020
Спасибо большое вам! Вам легкой беременности!
18.02.2020
В конце декабря снова замершая. Был МА, но дочищали, т.к плодные яйца даже с места не сдвинулись😳 узи через месяц все в норме. Помле аборта все, что назначпли пропила, проколола (антибиотики, против молочницы, противоспалительные). Кок пить отказалась, предохраняться сказал врач полгода, но я ждать так долго не планирую. После первой ЗБ сдавала много анализов. Есть все в дневнике. Даже список составляла, все советы девчат, переживших зб, перечитывала. Сейчас вот сдала мутации, но особо это ничего не дало. Муж еще СГ сдаст обязательно. Все остальное типа ИППП, гормонального фона, щитовитки, антифосфолипидного синдрома, гемостаза все сдавала и не раз. После первой зб забеременела через 11 месяцев.
13.02.2020
Я вам желаю крепкого здоровья, забеременеть, родить! Мы справимся 🌸
13.02.2020
Спасибо огромное! И вам искренне здоровья и будущей благополучной беременности💕💕💕💕💕
13.02.2020
В августе был вакуум, зб на 6 недели Мазало 14 дней, не сильно. Антибиотик пила, тут уж надо. Нистатин что ли ещё назначали, но это чтобы молочницу предотвратить. Месячные пришли через 40 с чем то дней. Сдала на гормоны щитовидки и эстроген, тестостерон и тд. Гомоцистеин, д димер, коагулограмму. Ок не пила. После второго цикла забеременела. Причину моей зб не знаю.. Говорят бывает.. Поначалу тоже очень тяжело было и потом мне подруга заметила, что я только об этом и говорю. Хорошо так накрыло. Мне психолога посоветовали, сходила пару раз и легче стало. Да, хоть и срок у меня был небольшой, но это было прям такой удар. Держитесь, хочется плакать хорошо, молчать значит молчать. Подотпустит потом.. А насчёт планирования, если с медицинской точки зрения все хорошо, то и отлично, как почувствуете, что хотите то и вперёд) а страх он будет, но его надо отметать. Восстанавливайтесь, все будет хорошо, как бы банально не звучало))
13.02.2020
Был вакуум по ЗБ 25/01. Пила только антибиотик и вобэнзим. Это второе прерывание такое, в первый раз тоже кроме антибов ничего не пила. ОК ни разу не пила, не особо показан из-за тромбофилии.
13.02.2020
Читала вас каждый день,держитесь!Я помню,вы выкладывали анализ по ветрянке,вот думаю,не могла она спровоцировать,титры достаточно высокие были...Антибиотик лучше пропить,чтоб не тошнило,лучше после еды.
13.02.2020
Я уже тоже об этом думала. Тут может быть все что угодно. От этого уж точно никто не застрахован. Я береглась как могла. В этом плане камня на душе нет и слава богу. Спасибо. Все нормально. Вот живот потягивает. Сказали, 10-14 дней кровить может. Восстанавливаюсь. Слабость дикая.
13.02.2020
Без антибиотиков, конечно не обойтись, мало ли что. Ну а так, на узи сходите после первых месячных, если там все хорошо, то можно планировать. У вас же есть ребёнок, значит зб - это чистая случайность. Я лично себя так успокаиваю. Мне врач сказала, что гистология - фигня, максимум напишут про инфекцию для отмазки. Я бы напряглась, если б детей не было и были постоянные ЗБ, а так.. Ну с кем не бывает. ЗБ не такая уж редкость.
12.02.2020
Вы как себя чувствуете?
13.02.2020
Да вроде нормально. Надеюсь на быстрое восстановление.
13.02.2020
Антибиотик укололи один раз перед чисткой. КОК тоже назначали, но мне нельзя. Предохраняемся презервативом. У меня мутаций много. Пересдала много гормонов - ЛГ, ФСГ, ТТГ, прогестерон, пролактин, эстрадиол, а также мазок (лейкоциты 35-45 😢), коагулограмма, ИППП (тоже кое-что высеялось), ЦМВ, ВПЧ, ингибин в, иммуноглобулин А. Как-то так.
12.02.2020
Беременеть разрешили уже?
12.02.2020
Еду во вторник к гинекологу и гематологу. Очень надеюсь, что уже можно. Мазок только пересдам, проверить лейкоциты после лечения. Уже 5 циклов после замершей
12.02.2020
С богом
13.02.2020
😘 спасибо! И вам скорейшего восстановления и удачного планирования!! И да пребудут с нами // ☺
13.02.2020
Под контролем коагулограммы -не странная формулировка - КОК - сгущают кровь и повышают риски тромбозов. сейчас начали думать об этом. Был МА. после него пила настойку перца - чтобы матка хорошо сократилась и все точно вышло. Но конечно у меня не лилось как из ведра. КОК мне сказала мой врач, но вторая, более компетентная отменила. Антибиотик тоже не назначали, несмотря на то что ходила с мертвым эмбрионом почти 2 недели. Перерыв действительно стоит сделать на 2-3 цикла. После сдала гомоцистеин, афс, и антинуклеарный фактор. Ну и еще ребенка на генетику. И ТТГ - по собственной инициативе, сразу после аборта. И если вы не сдавали можете сдать на полиморфизмы гемостаза.
12.02.2020
А на это все отправляет гинеколог? Или в бесплатной жк никто на все эти анализы не даст направления? Надо искать «своего» гинеколога?
12.02.2020
Я не пользуюсь Бесплатной медициной. Я просто немного в другой весовой категории. И у меня эко. Поэтому обследуют тщательнее. Но не бесплатно. Гомоцистеин и ттг знаю можно сдать бп. Остальное вряд ли. Может попробовать обратиться в центр планирования семьи и там более компетентны по вынашиванию. Лично у себя выявила высокий антинуклеарный фактор. Который скорее всего и дал мне зб. Его мне назначил гематолог. Вы можете сами сдать анализы. И потом в какой области найдёте отклонения к тому специалисту и идите. Уж точно вам не нужно сдавать гормоны на 3-5 как вам там пишут. Ещё можно сдать пцр на инфекции. Я не сдавала потому что сдавала ранее
12.02.2020
Привет , а какая терапия тебе по антинуклеарам назначена , как всегда метипред ?
13.02.2020
Привет. Пытались найти причину. По ревматологии сдала всякую дичь на 10к. Все чисто. Учитывая что у меня небольшой титр кардиолипина, у меня да: метипред. Ну ещё пытались сделать мне плазмафарез и иммуноглобулин. Но это временно
13.02.2020
Ну я поняла Знакомая песня :) Удачи тебе ❤️
13.02.2020
Вариантов нет) но у меня анф уменьшился в 4 раза за месяц. Больше не пошла сдавать. Надеюсь я верно определила и ликвидировала причину
13.02.2020
Все окей должно быть Мне кажется уже просто все проверено
13.02.2020
Я ни ок, ни аб не пила.
12.02.2020
Как-то сама решила для себя, что не будешь?
12.02.2020
Ок я не пила в жизни. А аб, не было оснований. Хотя вру, после того как увезли после ма на гистеру , три дня капали вроде антибиотик. Перед сыном была зб там точно ничего не пила
12.02.2020
Спасибо за ответ. Держу за тебя кулачки 😚
12.02.2020
Спасибо🤗 Думаю ты быстро восстановишься
12.02.2020
Под контролем коагулограммы - действительно странная формулировка, лучше уточнить у врача, но в вашем состоянии, скорее всего, вы не захотите в ближайшее время куда-то тащиться только чтобы это одно узнать. Вероятно, это значит принимать лекарство и контролировать свертываемость крови - то есть эту коагулограмму делать, но непонятно с какой периодичностью... да уж, самой скоро таскаться по жк после ВБ с удалением трубы, вообще тоже не хочу беременных видеть. Но я пойду завтра в городскую жк, решила себе сделать испытание и я справлюсь. Сфокусируйте своё внимание сейчас на себе, как будто вы одна и не существует других женщин, плевать, у кого сколько детей и кто беременный - главное залатать сейчас собственные раны. Думайте в первую очередь о своём здоровье - я думаю, что пока вам будут делать узи, без разницы в вашей жк или в платной, вы будете на 100% охвачены только собственным самочувствием и состоянием, настолько, что вам будет плевать, у кого там что. И если вы вдруг (все возможно) пойдёте за направлением к вашей гине, то скорее всего вам можно будет без очереди потому что будет необходима экстренная помощь. И вам не придётся сидеть и глазеть на посторонних, а если никаких остатков в матке не будет, то это будет отличная новость, начало новой главы и повод себя порадовать чем-нибудь) вкусняшкой или помадкой новой) страх перед новой Б понятен, но он пройдёт. А ОК я тоже пока боюсь пить, тем более надо дождаться нового цикла, гормоны сдайте обязательно через какое-то время: ЛГ, ФСГ, Пролактин - это в первую очередь, а остальные - обязательно спросите гиню, только адекватную, и только после этого если вдруг что-то будет не так, решите с врачом, какие ОК вам пить и как) но я вас заклинаю, чтобы вам никакие гормоны не понадобились и все восстановилось само🌷ещё когда более-менее хорошо себя почувствуете - пройдёт слабость - сдайте общий анализ крови, мочу и мазок на флору - с этого стоит начать) чтобы проследить, не развивается ли какое-то воспаление, а ещё контролируйте первое время температуру) попейте валерьянку по 1 таблетке 3 раза в день, в такой ситуации лишним не будет... вам нужен покой) включите хороший фильм или сериал, сделайте себе вкусный чай, в данный момент вам главное сделать это контрольное узи - если все будет хорошо, то все самое неприятное позади, впереди выздоровление и подготовка к планированию) сейчас не хочется, вы испытываете грусть из-за промаха, но жизнь цикличная - взлёт, падение, взлёт...вы обязательно снова почувствуете себя живой и счастливой, ну а уже потом сами не заметите, откуда не возьмись обязательно появится желание завести карапуза и страх сам отпадет) но для начала дайте себе достаточно времени🌷
12.02.2020
Прочитала вам комментарий на одном дыхании 😍Да, придётся идти к гине жк. Надо так надо. Уже записалась к ней. Спасибо за заклинания 😂😂У меня какое-то хорошее предположение, что все выйдет само. Удачи и вам!
12.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опять бхб Мутации