в Зачатие 4 года

Девочки помогите понять

Вы этот пост писали ведь уже
12.02.2020
Нет не писала зб у меня случилось 2 недели назад. Бхб в 2018 году.
12.02.2020
Я сегодня этот пост видела уже, даже внизу мой утренний ответ)
12.02.2020
Ааа, этот пост я просто подняла его написала вчера вечером.
12.02.2020
Поняла, просто вам вроде написали ответ многие , что - то ещё не поняли раз подняли ?
12.02.2020
Да мне ещё очень многое не понятно. А что какие то проблемы с тем что я подняла.?
12.02.2020
Нет, я просто интересуюсь) у меня спросите что не понятно, у меня более 10 бхб было)
12.02.2020
Я просто очень переживаю из за зб, у меня такое ощущение что все неудачные беремености были мальчики, или может я так себя накручиваю При 2 х бхб не переживала но сейчас когда на 8 случилось зб уже становится страшно.
12.02.2020
А вы не выясняли причину почкму что ко бхб было? Или это и правду норм, когда организм не принимает нездоровый эмбрион. Просто у нас вообще говорят ничего делать не надо у вас 2 здоровых детей, это просто случайность. Я смотрю вы мальчика ждёте, вы молодец, столько детей. Лёгких вам родов, и меня зачихайте пожалуйста, я тоже хочу мальчика 🙏
12.02.2020
При парочке бхб не выясняла, но потом случилось 7 подряд перед 7ой бер - ю, причина оказалась в повышенном гомоцистеине, как его снизила так сразу удачная бер. Вам советую его проверить, при нем и бхб и зб бывают. Апчхииии)
12.02.2020
Они не связаны только тем, что это разные генетические поломки. Т.к. одна и та же, не повторяется никогда. При бхб организм сразу находит и отсеивает. При ЗБ нет, генетическая поломка еще дает некоторое время возможность клетке развиваться, до тех пор, пока эта аномалия не вызовет нежизнеспособность. Или при обследовании ставят ВПР, с которыми ребенок все-равно долго не проживёт( А на это уже влияют такие факторы как качество яйцеклеток и/или сперматозоидов родителей. Конечно нужно следить за гормональным фоном и еще спутник ЗБ это инфекции, если проблема не генетика.
12.02.2020
Согласна, только одно но - не всегда дело в генетике, в организме мамы тоже могут быть "поломки", например, недостаточный прогестерон. Та даже от стресса можно сорвать Б
12.02.2020
От стресса да, увы, сталкивалась(((
12.02.2020
Мне кажется у меня в том цикле бхб была из-за стресса, приходилось много нервничать и скандалить( Поэтому и важно сохранять спокойствие даже с самых первых дней Б. Первый триместр он вообще опасный в этом плане
12.02.2020
Еще хорошо пропить витамины группы В. Магний. Их нехватка тоже снижает стрессоустойчивость. Но я как-то стала спокойнее только когда перешла на форму фолатов. Обычную фолиевую заменила метелфолатом (метафолином). Возможно иная форма просто не усваивалась. У меня в последнее время при стрессе будто зажим какой-то схватывал все в голове, в одной точке. Неприятное ощущение, ранее такого не было. В мае у меня только//, говорю мужу. На следующий день сильный стресс. Не могу успокоиться, слезы, истерика, безысходность. Зажим в голове. Понимаю, что мне надо успокоиться, надо взять себя в руки. Собираюсь, думаю, дай сделаю тест-порадуюсь. Порадовалась, вторая появилась. Но тут же мою радость начинает как рукой снимать, я понимаю, что бледнее. Хоть динамику тестами не смотрят, но я понимаю это все. Через несколько часов сильная боль в пояснице и полило.
12.02.2020
Да при первой бхб у меня тоже был стресс я очень хорошо помню, узнала что у свекрови рак, очень переживала она мне как 2 мама.
12.02.2020
😔
12.02.2020
Берегите себя❤️ Спасибо за рекомендации на счёт фолиевой кислоты! И пусть стрессовых ситуаций в жизни у всех будущих и настоящих мам будет как можно меньше 🙏
12.02.2020
Разные случаи когда бхб стреляет раз в пятилетку, когда идут серией, это уже не развивающиеся по причинам генетического сбоя, гормонального (женское, организм, та же щитовидка), инфекции, воспалительный, иммунный и т.д.
11.02.2020
Была бхб на сроке 5 недель, кровотечение и намного сильнее болел живот, прямо рези в матке. На УЗИ врач ничего не видел, обычные месячные. В день кровотечения делала утром хгч. Уже показал 18.соответственно,с таким значением пошла кровь. До неё живол ныл как на месики, но вот потом.. Рези были не обычными. Для чистки эндометрия после этого назначили дюфастон на 16 день в том же цикле, и должны были повторить ещё два месяца. Но меня пёрло, хотелось самой себе,Богу,мужу и т.д.видимо,что я могу же, да всё получится и т.п. Короче, был па. И вроде и сразу после месячных и День даже рядом не стоит с овуляцией, но я забеременела. Но была травма, жуткое приземление на копчик на гололёде. От рентген отвертелась, а вот от уколов волтарена не смогла, т.к.было очень больно, да и проверить Бер было ещё невозможно. Короче, одно к другому.. Дюфастон вытащил мою беременность, организм не откинул плохое.. И на сроке 7 недель я узнала об анэмбрионии. Хгч рос неплохо, спасибо дюфастону,но оказалось поддерживал пустое плодное. Делала фармаборт. Прошло чисто, спустя чуть больше полгода аист решил приземлиться. Господи помоги, чтоб в этот раз всё сложилось. Считаю, что бхб и замершая разные вещи, но в результате ведут к одному. Организм избавляется от генмусора. Надо выяснять почему. У меня ничего не нашли по итогу. Но я пролечила шейку, там как хронинфекция обнаружилась. Удачи вам, делайте анализы. Я ещё сдавала на фолатный цикл, вирусо и бак нагрузку. Мужу спермограмму, может там поломки.
11.02.2020
Ну как..это всё считается беременность. Только с разными сроками.. бхб это Б когда ее можно выявить только анализами , а зб когда уже и на узи видно.. не соглашусь, что бхб это типа пустяк и 70% Б этим заканчиваются...конечно бхб это проще и даже как по мне морально легче ( прошла и зб и бхб).. но тем не менее это Б. всё равно оно почему-то не держится и ей чего-то не хватает или изначально формируется неправильно.. причина есть..
11.02.2020
При биохимической беременности теряется до 70 % всех зачатий. ... Биохимическая беременность наступает примерно через неделю после овуляции и распознается по наличию ХГЧ в крови матери, хотя беременность может и не состояться. При этом месячные начинаются вовремя или с небольшой задержкой. Контролировать этот процесс не удается. Чаще всего женщина не догадывается, что у нее была биохимическая беременность, так как месячные приходят в ожидаемое время или с небольшой задержкой. Если женщина использует тесты на беременность, они могут оказаться положительными. Если определить уровень ХГЧ в крови, он тоже может быть незначительно повышен. Анализ ситуации важен в тех случаях, когда беременность не наступает в течение одного года и больше регулярных половых циклов, но при этом периодически тесты на беременность становятся положительными, в крови определяется небольшое количество ХГЧ до задержки менструации или при ее задержке до 7 дней.
11.02.2020
Спасибо вам огромное за информацию У меня по приложению всегда показывало 5 недель и 3,4,днч и начинались месячные, и длились как обычные месячные по длительности.
11.02.2020
Врядли это бб. У меня на сроке 5-6 недель был выкидышь. И это не просто пошли месячные, а прям выпало плодное яйцо. Скорее у вас просто задержка.
11.02.2020
Автор наверное имеет ввиду акушерских 5 недель, когда там задержка максимум неделя. Но это никак не отрицает беременность при наличии хгч и именно это называется бхб. У Вас видимо 5-6 недель были фактические, не только по календарю, но и по развитию плодного яйца. Это уже замершая и выкидыш.
12.02.2020
5недель такие же акушерские. От первого дня месячных
12.02.2020
Понятно. Все зависит от развития самой клетки. При бхб это развитие сразу затормаживается. А при нормальной беременности или при той, которая замрет позже, растет и развивается в обычном порядке. В таком случае сроки, акушерский и фактический по УЗИ, чаще всего совпадают. Ну может неделя разницы будет.
12.02.2020
Бб эта та, которая до задержки умирает и выхолит с месячными. Остальное это уже выкидыши
12.02.2020
Ну почему, у меня при бхб были задержки около недели и выходило все обычными месячными без всяких полодных яйц, да и хгч там был мал для того, чтобы плодное яйцо на узи разглядеть. Как раз и считается бхб это срыв вначале беременности. При ЗБ у меня было 6-7 недель по факту, там и хгч был выше и на узи было плодное яйцо 20мм с эмбрионом 3мм. Конечно я его видела во время выкидыша. Оно вообще отдельно вышло. И выходящий эндометрий совсем другой, не как при обычных месячных или бхб.
12.02.2020
Ну если тесты полосатили во всю, то конечно это срыв бер ти
12.02.2020
УЗИ через 2 недели после замершей М после ЗБ