Красивый график и пустые тесты:(

Мы знаем, что овуляция происходит за две недели до менструации, а зачатие через три-четыре дня после овуляции. Следующие 3-5 дней оплодотворенная яйцеклетка находится в свободном плавании. И только потом она прикрепляется к стенке матки и начинает долгий путь развития. Это развитие и сопровождается выработкой ХГЧ. Если посчитать, то можно увидеть, что гормон начинает вырабатываться незадолго до предполагаемой менструации. Рассмотрим на примере. Для определения беременности возьмем самый распространенный тест с чувствительностью 25mUI. Тест покажет вторую полоску, если уровень ХГЧ превысит планку в 25 mUI. Я уже писала, что гормон начинает вырабатываться сразу после имплантации, а не после непосредственного оплодотворения. После овуляции имплантация происходит на 7-10 день. Помним и о том, что уровень ХГЧ повышается постепенно, каждый день в 2 раза. Допустим, что оплодотворенная яйцеклетка прикрепилась к стенке матки на 7 день после овуляции. Уровень ХГЧ в этот день вырос до 2 mUI. На следующий день уровень составляет уже 4 mUI. На 9 день после овуляции уровень гормона возрастает до 8 mUI. Беременность уже есть, но наш тест еще не может ее определить, т. к. уровень еще ниже 25 mUI. Продолжаем считать. На 10 ДПО гормон достигает уровня в 16 mUI. И только на 11 день, когда уровень ХГЧ равен 32 mUI тест, наконец-то, может дать положительный результат. А если имплантация произошла не на 7 день после овуляции, а на 10, то тест покажет положительный результат только на 14 ДПО. Поэтому производители и советуют делать тесты на беременность уже после задержки. Ну, теперь, стало более понятно, через сколько дней после зачатия можно делать тест на беременность - можно в любое время, а вот достоверный результат будет только через несколько дней после задержки. ХГЧ
05.02.2020
Я бы ваш комментарий отдельным постом опубликовала) Для паникерш и хочушек, которые не увидев // на 7-9 дпо отчаиваться и считают, что они в пролёте.)
05.02.2020
Ой, не знаю, не знаю. С дочей в день Х хгч был около 130. Призраки тоже я видела и они существуют. Мне эви тест при бхб уловил хгч 15 единиц: сделала тест и через 2 часа сдала кровь. И полосочка тогда была очень заметная, я даже пост писала здесь в зачатии от декабря 2016ого года.
05.02.2020
БТ и ТТ График за последние 10 дней.