Нехватка естественной смазки, какие анализы сдать?

Если микрофлора, лактожиналь повставлять, может? Лактобактерии в том числе и за смазку отвечают. Но сначала гормоны проверьте, конечно.
23.02.2020
Мне Триожиналь назначали - эстриол и прогестерон в микродозах местно. Недели на 3.
17.02.2020
Скорее всего эстрика мало, тогда скорее всего посадят на гормоны.... хотя может и особенность такая, при условии что флора в норме (мазок нужно сдать)... Можно куром попробовать лактобактериальные свечи, они восстанавливают флору, мой Г мне их всегда после лечений прописывает... Обычные гели не подходят при планировании! Нужно специальные, например тот же актиферт или его аналоги... помогают они или нет, это спорный вопрос, но они точно не будут препятствовать головастикам😉
30.01.2020
Спасибо! Всё может быть. Мазки сдавала, я мнительная как что прошу чтобы мазок взяли. По крови только обнаружили цитомегаловирус, а в мазке анализ не выявил. И у меня после гистероскопии пайпель биопсию матки брали, а там бяку обнаружили, фекалис какой то и кишечную палочку. Может из-за этого быть интересно🤔 мне лечение антибиотики назначили в конце осени. Вот в следующий цикл контрольную биопсию опять будут брать. Посмотрят помогло или нет. Вот она мне и сказала, мазки то чистые придраться некчему, а вот если вглубь капнуть бяка и обнаружилась.
31.01.2020
Было похожее состояние после приема антибиотиков. Пошла к гинекологу. Брали мазок - оказалась нарушена флора. Думаю, стоит начать именно с этого анализа
30.01.2020
Спасибо! Я своему гинекологу конечно уже говорила про свою проблему, мне назначили эстрожель (Эстрадиол потому что понижен) и плюс предлагает плазмалифтинг туда.
30.01.2020
Помню мне назначали тоже гель (забыла название, но выглядел, как одноразовы мини-тюбики пасты 🙃) туда, чтобы восстановить Ph
30.01.2020
С помощью интернета вспомнила - лактагель
30.01.2020
Спасибо, прочитаю про этот гель)
31.01.2020
Забыла упомянуть, можно ли перед сексом использовать эпиген спрей вместо смазки?! Спермикам эпиген спрей не вредит? Просто помниться мне что когда использовала эпиген спрей, он внутри все увлажнял.
30.01.2020
Я принимала ок 3 года и дело дошло до того, что своя смазка пропала совсем. А потом и желание. Как только бросила - все пришло в норму. Не раз читала, что это побочный эффект ок.
30.01.2020
Во-во, мне 1 месяца приёма Ок хватило чтобы либидо убить. Либидо на нуле было, желания первые месяцы небыло, секс естественно был но без энтузиазма с моей стороны. Потихоньку либидо восстанавливается, но вот со смазкой беда.
30.01.2020
У меня месяца за 3 все пришло в норму, наверное нужно время. Вы сейчас на ок?
31.01.2020
Я только месяц пила, чтобы кисты после клостилбегита убрать! А так хотеть то хочу, но вот эта смазка забивает мне голову, и я расстраиваюсь быстро. Да и как бы чувствую что у мужа тоже желание пропадает.
31.01.2020
Поликистоз, УЗИ. Увеличенные яичники (поликистозные?)