Что думаете по поводу кагоцела?

Вообще, безопасность Кагоцела уже давно доказана. Кроме того, у нас бы вообще не пропустили в аптеки препарат, который вредит здоровью. Вон, даже статья вышла на Аргументах и Фактах о том, что он полностью безопасный (прикреплю ссылку в конце поста). А так, если обобщать, то Росздравнадзор подтвердил полную безопасность препарата. Также, производитель выкатил статистику за все годы присутствия препарата на рынке, а это 16 лет. Так вот, за все эти годы был зафиксирован только 181 случай негативных реакций на Кагоцел или 0,0000905% от общего числа принимавших препарат. И это за 16 лет. Также, не было зафиксировано ни одного случая влияния Кагоцела на репродуктивную функцию у мужчин Ссылочка: https://aif.ru/health/life/nikakogo_besplodiya_roszdravnadzor_postavil_tochku_v_spore_o_preparate
10.02.2020
У меня сосед любитель кагоцела, детей рожают без проблем))) На самом деле, доля правды есть в том, что кагоцел плохо влияет на мужчин. Просто в кагоцеле мало активного вещества (которое используется как мужской контрацептив), да и пьем его редко и мало. Поэтому, если с показателями спермы не гуд у кого, да еще и кагоцелом такую ситуевину пришмякнуть, да, показатели ухудшатся конечно. А если со спермой все ок, то видимо не настолько влияет, что показатели в ноль уходят. Кроме того, сперма имеет тенденцию полностью обновляться примерно каждые 3 месяца, и если нет перманентного воздействия кагоцела, то и сперма в итоге обновится.
29.01.2020
Удивительно,оказывается вон оно мужское противозачаточное в каждой подворотне,с волшебным действием и как бонус противовирусное,но миллионы теть продолжают пить гормоны. А Бананы разносят китайскую прневмонию.
29.01.2020
Кагоцел - это действительно мужское противозачаточное. Ссылку вставить не дадут, но погуглите вот эту статью. "Главный фармаколог Петербурга: Мы лечим ОРВИ противозачаточным «Кагоцелом» и бесполезным «Арбидолом»". Там анализ так называемых иммуномодуляторов.
29.01.2020
входит в «расстрельный список препаратов»))) цитата оттуда Кагоцел (Kagocel/Госсипол + карбоксиметилцеллюлоза): добро пожаловать в Сколково! Официальный российский нанофуфломицин, одобренный правительством и лично Голиковой, периодически попадает в ЖНВЛП. По заявлению производителя это противовирусный препарат против герпеса и гриппа, работает как индуктор интерферона; имеет даже несколько дефективных РКИ на детях, военных и психически больных. Pubmed 0 (12 юмористических историй); Cochrane Reviews 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).
29.01.2020
Я единственное скажу, когда сыну было 5 лет примерно этот кагоцел только появился, нам педиатр выписала его как Противовирусное , а когда пришли потом на прием к другому педиатру она сказала, что мальчикам его принимать нельзя! После этого у меня как отрезало от этого препарата. И вообще все эти противовирусные это фигня, пока давала их детям болели без конца , сейчас отказалась от них как года 3 уже , болеют намного меньше, потому что выработался свой иммунитет , а с таблетками он не работает, организм ждёт поддержку , а сам не работает .
29.01.2020
Я ни в какие фероны, оцилококцинумы и прочее не верю. Но вот в 2017 году я заболела гриппом, и заразила всех, сына, мужа, маму, свекровь , тётушку свою, и единственный человек, который не заболел, - это моя крёстная, которая принимала Кагоцел. А с ней я общалась так же тесно как и с остальными членами семьи. Вот не знаю как сей факт объяснить.
29.01.2020
тем, что у нее был иммунитет к данному типу вируса. у меня тоже болели все, 39,6, горло, сопли, кашель. я не болела, и ничего не пила, более того, была беременна. вы с крестной своей живете в одной квартире?
29.01.2020
Нет, естественно))) ну и с остальными мы тоже не живём.
29.01.2020
ну, тогда это не показатель. максимально человек заразен в течение первых 3 дней после появления симптомов, вроде. у кого-то иммунитет сильнее, у кого-то слабее. есть и всякие невосприимчивые люди. моя сестра, например, ветрянкой не болела, не привита, хотя мама спецом ее подсаживала несколько раз к больным детям - ноль.
29.01.2020
Я в любом случае больше доверяю Мирамистину в нос и в рот после контакта с больным человеком, после тщательного мытья рук и лица))) вот сейчас так спасаюсь, а то на работе девочка больная пришла после выходных....
29.01.2020
ну, мирамистин от вирусов не спасет никак. вообще. он антисептик. мытья рук - да. проветривание - да. укрепление иммунитета - да.
29.01.2020
Ну он как бы позиционируется как противомикробный, противогрибковый и противовирусный препарат.
29.01.2020
ну, хз
29.01.2020
Ну, в целом, правильная политика. Только слизистая глаз не отличается (для вируса) от слизистой носа и рта. Можно сколь угодно промывать и нос и рот, а вирус хапнуть через глаз!)))
29.01.2020
Про глаза я знаю. Но лучше хотя бы в нос и рот пшикнуть, чем вообще не пшикать. Кстати, есть же какой-то брат Мирамистина для глаз))) можно его))) Что-то забыла название, на О вроде.
29.01.2020
Лично мне кагоцел пару раз очень даже заметно помог!))) Прям при первых симптомах если начать прием, то можно и не разболеться вовсе. Но конечно, все индивидуально, и от состояния иммунки зависит, и от сопутствующих факторов. Препарат, в целом, рабочий.
29.01.2020
https://pharmacologia.ru/2017/03/16/kagocel/
29.01.2020
Я читала про этот препарат что он единственный выпущенный компанией разработчиком.. другого они ничего не ввпускают... и сделали ставку на рекламу препарата .... поэтому цена неоправданно высока а мужикам конкретно бтет по фертильноц функции.. все это на форумах давно уже обсуждалось я узнала об этом года 3 назад.
29.01.2020
а чем он там бьет-то, не писали?)) по фертильным функциям пивко бьет, брюхо прогестероновое от него и сидячий образ жизни)) читали инструкцию? "Основным механизмом действия лекарственного препарата Кагоцел® (далее по тексту - Кагоцел) является способность индуцировать продукцию интерферонов"...Препарат Кагоцел, при назначении в терапевтических дозах, нетоксичен, не накапливается в организме. Препарат не обладает мутагенными и тератогенными свойствами, не канцерогенен и не обладает эмбриотоксическим действием. "Наибольшая эффективность при лечении препаратом Кагоцел достигается при его назначении не позднее 4-го дня от начала острой инфекции. В профилактических целях препарат может применяться в любые сроки, в т.ч. и непосредственно после контакта с возбудителем инфекции." особенно прикольно, что наиболее острый период вирусной инфекци 3-5 дней)) то есть на 4 день обычно вы и так идете на поправку, но если принять кагоцел, будет казаться, что он очень помогает))))))))))))))
29.01.2020
А вы капните поглубже и задайте в инете вопрос почему кагоцел противопоказан мужикам и в чем его коварство.
29.01.2020
похоже на бред. "задайте в инете вопрос" - вообще смешно звучит)))
29.01.2020
Всего хорошего... читайте инструкции дальше...
29.01.2020
ооо))))
29.01.2020
Может весь алфавит так процитируешь?...
29.01.2020
в 43 года так себе вести - очень умно. еще и "тыкать" незнакомым людям...
29.01.2020
Так это как? А мы смотрю не любим критики...
29.01.2020
лично я глупых не люблю. что вы не любите - не интересует.
29.01.2020
Ну зачем вы о себе так самокритично... себя надо любить...
29.01.2020
несчастный вы человек. и злой. не удивительно, впрочем. все слова и действия имеют реальные последствия для здоровья.
29.01.2020
Комментарий удален
29.01.2020
это пустышка. препарат, который не имеет побочек, не имеет и доказанного действия. то есть, хрень. вирусы не лечат. нет лечения. не существует.
29.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
К чему может привезти «усиленное планирование» Молочница!