Параовариальная киста

На лапару с кистой в 2 см? Она же маленькая 🤷🏻‍♀️Вы точно уверенны, что это из-за кисты такие боли? Кисты яичников до 3 см вообще не чувствуется никак и не влияют на зачатие (я имею в виду паратубарные и параовариальные кисты). Эти кисты никогда не перерастут в злокачественную опухоль. У меня слева и справа паратубарные кисты 0,9 мм и 2 см. И никто никогда не говорил их удалять, так как смысл если они малыши и не опасны?🤷🏻‍♀️Но, конечно у всех разное строение. Меня эти кисты не тревожат никак и поэтому пока на растут, я против хирургического вмешательства, так как это тоже не цветочки. У меня вот спайки появились из за операции в малом тазу🤷🏻‍♀️ Но если киста и впрямь причиняется вам дискомфорт, то думаю легче удалить, чем терпеть. У меня тоже бывают очень болезненные месячные, но это не из-за кист)
18.01.2020
У меня тоже спайки от лапары есть, тоже против лишних вмешательств. Других причин болей не выявили. Вот и вопрос, почему так было больно. Ответил мой врач, сказал, что операция не нужна, что все в обычном режиме. На приём ещё не записалась, надо ждать когда запись откроют. И в бесплатной жк тоже очередь к другому моему бесплатному гинекологу. К другим не хочется идти. Как у вас дела с зачатием? Почиталась, что параовариальные кисты вызывают бесплодие
18.01.2020
У меня полгода беременность не наступает) но это не из-за кист, а из-за спаечного процесса в малом тазу и миомы матки. Справа очень много спаек и труба там не особо хорошая, а овуляция только справа и бывает у меня 🤷🏻‍♀️ Насчёт бесплодия из-за кист, то тут очень индивидуально. Смотря где они находятся, какая именно это киста, ее размер. Знаю, что если эндометриоидная киста, то ее вот вроде удаляют сразу, так как она мешает зачатию. Про внематочную вряд-ли если тесты молчат. Но нужно хгч сдать, если есть хоть малейшее подозрение на внематочную.
18.01.2020
А насчёт миомы вам не говорят гистеру оперативную делать? Не мешает она?
19.01.2020
У меня 1,8 см миома. Маленькая очень. Пока просто наблюдаю по узи ее. Пока она маленькая, никто не возьмётся удалять ее, да и незачем
19.01.2020
Понятно. Желаю вам успешно забеременеть в скором времени, выносить и родить малыша!💐
19.01.2020
Другое обьяснение болей-это внематочная, но тесты отрицательные. Хотя всякое бывает. Меня волнует, не спутали ли эту кисту с плодным яйцом в трубе?? Просто как раз если срок 5 недель, то плодное яйцо примерно таких размеров 1см. В 6 недель около 2см по моей памяти...но врят ли, тесты бы показали, ведь с дочкой они у меня реагировали.
18.01.2020
У меня по-моему 0,7 на сколько-то, тоже в пределах сантиметра. У меня ее находили много лет назад, потом не находили, вот недавно опять нашли, опытный врач УЗИ, посравнивав старые УЗИ, сказала, что, скорее всего, киста была всегда, но она маленькая и периодически теряется в петлях кишечника. Сказали не обращать на нее внимание, но у меня нет никаких болей.
18.01.2020
У меня тоже не было, это в первый раз, домашних напугала. Может и у меня она была, но раньше её не видели. Как у вас дела с зачатием? Читала, что такие кисты бесплодие вызывают
18.01.2020
Проблем с зачатием раньше не было, 5 беременностей было, все наступали в течении 3х циклов. Сейчас другие проблемы есть серьезные. Я бы на вашем месте понаблюдала за своим состоянием несколько циклов, если, действительно, это из-за нее, тогда лучше удалить.
18.01.2020
Сейчас базальная утром в норме 36 и 6, вроде немного радуюсь. А простите, почему прервались 5 беременностей, причину не сказали?
19.01.2020
Пятая это дочка. Первые четыре - выкидыши на ранних сроках, причин не нашли
19.01.2020
Желаю вам, чтоб все проблемы разрешились и наступила успешная беременность!💐
19.01.2020
Спасибо, вам того же желаю) не берите в голову чужие проблемы) все у вас будет хорошо.
19.01.2020
Спасибо!!!)))
19.01.2020
Ничего перед выкидышами не предвещало? Предпринимали что-то, чтоб дочку выносить?
19.01.2020
Нет, просто в один день начинало мазать, что потом переходило в кровотечение, несмотря на терапию. Остановить выкидыш не получалось. С дочкой я побежала на УЗИ буквально через пару дней после полосок, сначала не увидели ничего, пришла через день- было плодное яйцо и уже отслойка небольшая, хотя, у меня еще ничего не кровило. Сразу в больницу и слава богу крови и выкидыша удалось избежать, хотя, в больнице почти до 12 недель лежала. Думаю сработали на опережение. А еще пила дюфастон с дочкой, но не знаю повлияло ли это, так как прогестерон всегда был в норме, назначили, потому что при привычном невынашивании просто надо назначать.
19.01.2020
Киста выросла.. Странные выделения