Пайпель биопсия - стоит ли делать?

я в свое время лично решила, тоже, что с меня просто стряхивают деньги. Она мне: будем делать пайпель! я: зачем?если я только после гистероскопии, у меня нет эндометрита! Она: посмотреть как эндометрий после гистероскопии! Вы поймите, если я вам не сделаю, меня никто не поймет!!! - О_О ой ли не поймут, подумала я, и больше к ней не возвращалась. Потом кому из врачей не рассказывала, все сказали: только бабки тратить. Лучше тогда , если есть показания, гистероскопию с РДВ офисную делать, а это пальцем в небо, за большие деньги... в общем я не стала делать и гистеру переделывать показаний не было.
10.01.2020
Ну вот и я в раздумьях. С одной строны вроде понятно, что причина скорее всего в густой крови, а с другой - не покидает мысль из серии «а вдруг и в эндометрии тоже проблема?»...
10.01.2020
тогда лучше делать офисную гистероскопию, а не пайпель биопсию. Вот и весь ответ. Пайпель: куда она там попадет, не попадет. Ненадежное исследование.
10.01.2020
Я считаю нужна конечно
10.01.2020
Спасибо за ответ!)
10.01.2020
Насколько я знаю пайпель биопсия делается для выявления отклонений в эндометрии. Если речь идёт об этой пайпель биопсии. Здесь ваши анализы не причём. Может выкидыш и бхб были из за воспаления. Я делала биопсию когда не могли найти причин невынашивания. Был выкидыш в 8 недель, а когда делали эко эмбриончики не приживались. Делала тоже в частной клинике. Нашли эндометрит. Пролечили и сделали перенос. Сейчас все хорошо (тьфу,тьфу,тьфу).
10.01.2020
Спасибо! А как лечили? Долго?
10.01.2020
Два месяца. Антибиотики, свечи и физиотерапия
10.01.2020
Подскажите пожалуйста, это очень больно делать аспират? Пайпель