в Зачатие 4 года

Как вести активный образ жизни?

Я стараюсь кофе по-меньше пить. Тогда часика через 3 после подъёма начинаю просыпаться. Работу стараюсь распределять так, чтобы активность больше приходилась на послеобеденное время. На выходных отсыпаюсь вдоволь. Иногда на часик-другой после работы ложусь. Но мне проще - если уже днём уснула, то и вечером мне проще заснуть.
08.01.2020
Да, коварный напиток. И всегда странно, непредсказуемо влияет, то спишь сразу, другой раз заснуть не можешь. Но я уже начала думать что это с кофе не связано. Так как нет закономерности.
08.01.2020
Вообще избегать любых стимуляторов на постоянной основе - кофе, элеутерококк, снотворное или что-то ещё. Они все мешают выработать свой родной ритм.
08.01.2020
Я точно такая же была. Этот режим "совы" очень мешал обычной жизни. Я начала просто по вечерам заниматься на эллиптическом тренажере, так сказать "тратила энергию". Потом перешла в спортзал и после него меня начало просто вырубать примерно в 23 часа, а потом и в 22. Зато утром я вставала еще до будильника наведенного на 6. Месяца 2 или 3 ушло и лет 5 наверно уже спокойно живу в этом ритме, даже в зал теперь хожу по утрам, хотя раньше просто не могла. Ну и щитовидку не помешало бы проверить (как уже Вам советовали), у меня нашли отклонения.
08.01.2020
Щитовидку проверяли? У меня после начала подобной свистопляски со сном нашли АИТ. Еще можно проверить витамин Д и железо. Может, еще что-то. Раньше у вас режим такой же был?
08.01.2020
Да, началось в последних классах. Тогда проверяла щитовидку. Потом в универе ещё хуже стало. На первой работе не помню как было. Потом пока был перерыв в работе-год все супер было. Пошла на работу и снова такая байда(((((((
08.01.2020
У меня такое с времён учебы. И в год перерыва в работе-было ок
08.01.2020
В год перерыва вы вставали и ложились в такое же время? Остальной режим такой же был?
08.01.2020
Ложилась-да, а вставала естественно позже, после 8 или когда хотелось .
08.01.2020
По тому, что вы пишете, похоже, что "совиный" ритм - ваш естественный. У некоторых людей его можно изменить на "жаворонковый", но не у всех. Можно попробовать убрать стимуляторы, вечером добавить спорт, чтобы легче засыпалось. Но может не помочь. Можно к врачу сходить, чтобы он мелатонин выписал, некоторым помогает. Но это имхо, сильнодействующее средство. Или пытаться подстроить работу и прочее под вечерний режим, но не знаю, насколько это реально в Польше, это очень "жаворонковая" страна.
09.01.2020
НИКАК! Всю жизнь живу в таком ритме. На работе тяжело. Но обычным людям это не понять. Может кто и знает выход- я нет! Завидую людям, которые в 10-11 легли, а утром в 7 встали и целый день бодрячком, а я как амёба. Зато ночью....
08.01.2020
Планирование и похудение...Поделитесь опытом. Лазерная эпиляция