Курение во время беременности.

Лучший ответ

Это потому что у вас токса нет. В первую Б бросила курить сразу как увидела //. А через 2 недели подумала: мама дорогая, как бы я сейчас вообще могла курить, если тошнит круглыми сутками,🤦🏽‍♀️ В эту Б я бросила за 9 месяцев, вместе в мужем, ну и когда пришёл токс снова задумалась , что это просто было бы невозможно, даже если бы я не бросила заранее .... 🤢🤢🤢 Я тут пост про кока колу хотела создать, что я ее каждый день пью, но после вашего поста поняла, что наверное кола не самое вредное 😁 Легкой вам Б и удачи в отказе от вредной привычки 🤞
27.12.2019
Ой, я тоже колу готова каждый день пить, понимаю, что вредная гадость, но при токсе меньше тошнит))
27.12.2019
Я не могу терпеть и пью каждый день по банке 🤦🏽‍♀️😄
27.12.2019
Курила около 6 лет (школа+универ). Бросила раза со 2-3. Помогло осознание следующих вещей: 1) я курю по привычке, а не потому что реально хочу это делать в данную минуту 2) бросить легко, нужно просто НЕ делать определенных вещей 3) зависимость есть, но не физическая, а психологическая. Те неприятные ощущения, что я испытываю при отказе сигарет - это вполне терпимо и со временем пройдет (так и вышло). 4) я громко сказала всем, что бросила, и даже поспорила с кем то. Это в дальнейшем сильно мотивировало держать слово. Сейчас уже около 5 лет не курю и особо не тянет. Могу выкурить сигарету другую в исключительных случаях и не считаю это срывом или чем-то ужасным. И эта одна сигарета (ну скажем раз в 2 месяца) приносит мне намного больше удовольствия, чем постоянное дерганье по пачке в день, и является осознанным решением. Но прежде чем дойти до такого дзена потребовались годы работы с головой и дисциплина. Считаю, что решение бросить вредную привычку должно быть мотивировано только вашим собственным Я, не для ребенка, не для мужа, папмам и тп. Тут только вы и только для себе вы это должны сделать,
15.01.2020
Я курила много и долго. Увидела 2 полоски, бросила, но оказалась бхб. Курить не начала, хотя было безумно сложно все пережить без сигарет. Мне помогло самовнушение. Я убеждала себя каждый раз, когда была на грани срыва, что малыш ко мне не вернется, если начну курить. Что он мне был дан не просто так, а чтобы я пересмотрела свою жизнь. Пока это помогает мне держаться ( 2ой месяц не курю), ну еще муж помогает. Он очень радуется, что я не курю, не хочу его растраивать. Вам желаю сил бросить эту привычку! Думаю у Вас все получится.
27.12.2019
Я тут вставлю свои две копейки и позволю себе высказать мнение, на котором не будет белого пальто )))) Конечно, курение - это вредная привычка! Никто этого не отрицает. Но, если вам адски тяжело, если вы жить не можете без сигареты, если у вас каждодневный стресс и ломка, тогда, к сожалению или к счастью, одна сигарета в день - это вынужденная мера. Хоть вам тут и написали, что врачи говорят «раз тяжело, то не бросай», потому что им плевать на вашего ребёнка, но это не так!!! Врачи говорят так потому, что помимо очевидных физиологических влияний на плод в пренатальном периоде, психическое состояние матери тоже очень сильно на него влияет! И они знают это. Последствия этого влияния не так очевидны, как, к примеру, отсутствующая конечность, но, в конечном итоге, сдвг, рас, невротизации различного спектра и прочие психические истории (грузить не буду) очень часто в своём бэкграунде имели пренатальную психосоматику и высокую тревожность мамы. У женщины не просто так притупляются многие нервные реакции и даже когнитивные функции во время беременности!!! Организм сделал это именно потому, что стресс может привести к большим неприятным отсроченным последствиям! Поэтому мой совет, можете бросить без тремора всех конечностей - бросайте. Не можете - максимально сокращаете дозу. И не ругайте себя каждый день.
27.12.2019
Конечно, нужно бросать! Это Ваше здоровье и здоровье Вашего ребёнка. Я тоже сейчас на стадии бросания, планирую Б. Иногда срываюсь, но намного легче, когда понимаешь, что на самом деле это абсолютно ненужные траты, которые не добавляют ничего хорошего в нашу жизнь. Попробуйте представить себя в очень прокуренной, задымлённой комнате. Думаю, Вам захочется проветрить. Так вот, ребёночек в таких же условиях, когда мамочка курит, только проветрить не может. Держитесь! Я понимаю, как Вам тяжело расставаться с этой привычкой, но женщины такие создания, что могут всё! И Вы сможете!
27.12.2019
Гляньте фильм Алёна Карра "быстрый способ бросить курить". Интересная подача и психология. Я до Б с первым сыном курила, но как увидела на тесте 2 полоски бросила одним днем. Я такого мнения, что если бросать, то сразу, а если нет- то нет. Всё эти бреды про стресс от резкого бросания и прочее - полная муть. Удачи вам!
27.12.2019
Мысль выражаю коряво, но я попробую. Если информация о вреде уже не убеждает, попробуйте поработать с установкой в своей голове о том, что "курение расслабляет, успокаивает и т.д." Короче убедите себя, что это вам не нужно, и когда проподет ощущение, что вы совершаете аскезу над собой, превозмогаете тогда и станет легче. Вы не едите цемент в малых дозах, не потому что это вредно, а потому что не нужно вам это, вот с курением должно быть также. Удачи Вам.
27.12.2019
До первой беременности прям не могла бросить, пыталась, но возвращалась. Бросала, когда в спортзал ходила, после физнагрузок даже отвращение было к сигам, но как уходил спортзал, так снова в курение. А тут беременность неожиданно (просто долго не получалось, я уже и расслабилась, плюсом, каждый раз радовалась, что пролёт, потому как хотела бросить курить до зачатия, но с такой работой это было совсем нереально). В общем, делаю тест, а там они. От волнения выкурила сигарету и остатки пачки отдала коллеге, для себя решила, что буду стараться ни-ни, именно стараться, но если уж совсем приспичит, то подумаю, но лучше не надо. И когда хотелось курить, просто думала о беременности и откладывала желание покурить на потом. Так я и проходила беременность, мечтая закурить, как рожу. Но когда родила, подумала, что хочу хотя бы год ГВ, поэтому отложила и в этот раз. А потом подумала, что два года терпела и ничего, можно и не начинать, точнее лучше не начинать, если хочу в ближайшее время ещё забеременеть, ну так и вышло, снова беременность, ГВ. И вот уже 5 с лишним лет я без сигарет и жвачки. До сих пор иногда бывают мысли о сигаретах, но знаю, что если сорвусь: 1. не удастся просто побаловаться, 2. не хочу лишних трат на сиги, лучше детям фруктов, 3. не хочу, чтобы дети видели курящую маму(папа вообще уже 11 лет не курит.). Так что, терпения вам и силы воли! Пусть получится бросить, хотя бы на время беременности, мне кажется, ребенок вам будет спасибо говорить за каждый день без сигарет.
26.12.2019
Почитайте о пороках развития плода. А еще лучше видео посмотрите. Дети у курящих матерей нелопулучают кислорода со всеии вытекпющими.. Не обязателтно ваш ребенок будет больным, но продолжив курить вы увеличите вероятность. Оно вам надо? Я сама курила 4 года. Много. И уже 9 лет свободна от этого кошмара.
26.12.2019
2 января будет два года как бросила. Стаж около 19 лет. Хотела 1 января бросить, но решила докурить пачку , и когда 2 ого потянулась за последней, сказала себе «что я обманываю саму себя» . первая неделя оказалась адом, я плакала и ревела, орала на саму себя « ты - слабачка, раз эта зараза может тебя победить» , всю неделю читала книгу - легкий способ бросить курить , читала и говорила , что за чушь! Но после недели фразы из книги стали все чаще и чаще всплывать в моей голове. Ну а через неделю , мне позвонил брат и сказал что я сорвусь , и мне так стало обидно, что захотелось всем доказать, что я могу , что я не тряпка. Да, мне снились даже сны, где я курю, я прям внюхивалась в табачный дым, но через три месяца все изменилось. Сейчас я не хочу курить от слова совсем , меня не тянет, мне не хочется затянуться после бокала вина, мне противен запах табака, и блин я чувствую себя свободной. Удачи вам ! И помните , что все у нас в голове!
26.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подготовка!!! И курение!!@ Планирование и похудение...Поделитесь опытом.