Что делать, если чудо не происходит?

У меня были такие циклы от 18 до 24 лет, нервы, повышенный пролактин и как недавно оказалось - эндометриоз. Цикл пришел в норму как начала приводить в порядок пролактин (гормонально), беременности пока нет, но цикл восстановили, овуляцию наладили. Лапроскопия - покажет есть ли что-то патологическое, что не видно на узи и в анализах. В моем случае это был эндометриоз 3 степени.
18.12.2019
У вас всегда был такой длинный цикл ? Может это из за тироксина задержка была. У меня просто на 11 дней была задержка от него
18.12.2019
Ваш возраст - Ваш друг. Дальше циклы будут удлиняться и перейдут в ановуляторные. Но и сейчас Ваша ЯК на 39дц - не самого хорошего качества. Можете посмотреть полгода, как и что изменится на терапии по щитовидке, а пока проверить мужа. Если там всё в норме, то проверять трубы и идти к репродуктологу на стимуляцию.
18.12.2019
У меня цикл был 45-49 дней, сказали что если есть своя овуляция то нечего ерундой заниматься , типа можно попытаться цикл довести более менее до нормы но надо принимать гормональные препараты.
18.12.2019
Мне тоже 23, планировать начали спустя год после свадьбы, и уже год пролеты... Только месяц назад выяснилось, что проблема у мужа, пьет сейчас препараты. Ждем и верим, что скоро увидим 2 полосочки)
18.12.2019
На самом деле длина цикла не так важна, главное, что у вас есть своя овуляция и вторая фаза не меньше 10 дней. Вам не говорила на узи, что может быть МФЯ? Когда много фолликулов, ДФ созревает дольше, а цикл может скакать. Вы были на узи в начале цикла, теперь походите на фолликулометрию месяц или 2, мне советовали 3. Посмотрите как растет ДФ, происходит ли овуляция и как дела с эндометрием. Гормоны какие сдавали? Может быть, для общей картины стоит сдать куалограмму, ферритин, витамин Д. Обязательно пить фолиевую (в форме фолатов можно). Мне узист говорил, что после 3 месяцев отслеживания по узи овуляции и ненаступления беременности, уже можно браться за трубы. Ну и спермограмма не последнюю роль играет.
18.12.2019
Лучше сменить врача . Цикл 53 дня совсем не норма, странно почему они на это не обратили внимание .
17.12.2019
Ферритин , гомоцестеин , витамин Д , подтяните если есть отклонения.
17.12.2019
Купите пару бутылок рыбьего жира, хорошего. Пейте обязательно. Я б ещё пропила йодомарин по 100 на вашем месте, ну или ела через день морскую капусту. После такой "терапии" я забеременела))). Ну, может совпало. Менструация шла более менее по нормам, а то бывало и 53 дня, как и у вас. Конечно же это не норма. Но вам ведь рыбий жир и морскую капусту не пропишут.
17.12.2019
Вам нужно сначала привести в норму свои гормоны (я о гипотиреозе). У меня болезнь с рождения, а заБ не могла 10! Лет. Ищите гинеколога-эндокринолога. И все обязательно будет хорошо у вас)
17.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эрозия шейки матки Эндометриоидные кисты, наблюдаю в динамике. Поделитесь опытом