Беременность после Сальпингоофорита

у меня хронический двухсторонний сальпингоофорит. Поставили диагноз весной 2017. Был дискомфорт, в больницу ложится не собиралась, пока не сказали, что если конкретно не пролечить, то светит бесплодие, а мы как раз над третьим работали.. В больнице за 2,5нед напичкали всем, чем можно и выпустили .. В сентябре 2017 забеременела. Ощущений не было на протяжении Б. Вернулись только через год, осенью, когда простыла.
12.12.2019
А я и дома лечилась, и в больнице. Тоже чего только не пичкали. А денег сколько потратили! По болям, вроде, лучше. Но с беременностью пока не получается. Врач говорила, если за 3 месяца не получится, то на повторное лечение. Хотела бы трубы проверить, но никто не хочет мне назначать. Почему-то.
13.12.2019
меня на иппп направили, думали в этом причина, но нет. Про беременность: надо Вам "отпустить ситуацию"\переключиться. Знаю, сказать легко, но так было у меня. Вторая Б не получалась 8мес, третья год. Тут как раз надо было выходить после второго декрета. Вышла, директор направил на крутые курсы, усиленные и через три дня узнаю о Б =)
14.12.2019
У меня аднексит хронический. И эндометриоз был. И киста яичника огромная. Очень огромная. Все пролечила. Во время беременности ничего не болело.
11.12.2019
Как здорово, что с таким количеством всяких диагнозов у вас все получилось!!
11.12.2019
У меня хронические, ставили такой диагноз году в 2015, лежала в больнице, делали уколы. Единственное, что меня смущало- что врач ставила аднексит наощупь, говорила, что яичники увеличены, воспалены (но было больновато, когда нажимали). А когда на узи замеряли яичники, по размерам так-то было норм. Забеременела в 2017 после двух лет попыток, была замершая. Второй раз забеременела только в 2019. Обследовались в центре репродуктологии, все в норме- гормоны, анализы, спаек нет. Сейчас при беременности особо никаких ощущений в животе нет, никаких болей. Не знаю, почему у меня долго не получалось. Я думаю, если яичники пролечены и спаек нет, то препятствий к беременности нет. По крайней мере желаю вам, чтобы все получилось быстро )
11.12.2019
Спасибо большое! С 8 по 23 ноября лежала в стационаре на лечении. Положили, вроде как, ради профилактики. На выходе сказали, что УЗИ такое хорошее, что можно студентам как образец того, как должно быть, показывать. Да и вообще хорошо себя чувствовала. Сегодня 26 ДЦ, сделала тест какой-то из завалявшихся дешевый и с низкой чувствительностью, разглядела там блееедную вторую полоску. А у меня справа такие ощущения странные. Мне кажется, такие бывали и ранее. Но, если мне та полоска не примерещилась, переживаю, что может быть внематочная. Хожу как на иголках. Вот и решила спросить!
11.12.2019
А сколько у вас обычно дней цикл? Продержитесь до завтра и сделайте ещё тестик) и сфоткайте сегодняшний, поищем вторую )) держу за вас пальцы, дай бог чтобы все получилось! Тем более у вас все ок, и узи отличное! Все шансы есть! Остаётся ждать)
11.12.2019
А у меня стреляло в начале в бок, в котором в яичнике созревал фолликул. Мне сестра сказала, что у неё тоже первое время в боку кололо, но врачи сказали- бывает. Так что не накручивайте себя по поводу внематочной
11.12.2019
Комментарий удален
11.12.2019
Спасибо за такую поддержку! ! Цикл обычно 28 дней. Редко бывало, что больше. Овуляция, я предполагаю, была, как раз таки, в правом яичнике. Там же и, как вы правильно подобрали слово, стреляет. Уже купила тесты, но вот не знаю, делать завтра или еще денек подождать) сфотографировала, наверное, тысячу раз тест сегодняшний)) ничего толком не видно)
11.12.2019
Видно! Я даже яркость на всю не увеличивала и увидела! Пока конечно страшно, но я очень аккуратно вас поздравляю! Дай бог увидим поярче! Я бы даже переделала через пару дней, чтобы уж точно подтвердить!
11.12.2019
Тем более если у вас обычно 28, ещё и задержки как таковой нет. Поэтому для 26-ого дня очень даже хорошие полоски!
11.12.2019
С ума сойти!!
11.12.2019
Спасибо!!! Надеюсь, что так оно и будет!
11.12.2019
Может, незамыленым глазом увидится что-то)
11.12.2019
Мажет после секса, после прижигания прошёл месяц. Глюкофаж лонг,кто принимал?