в Зачатие 4 года

Просто интересно Ваше мнение.

Довольно странно полагаться на врача, слова которого нравятся больше..... Если уж так свято хочется верить в первого врача, который обещает здоровье(образно говоря), то сходите уж к третьему врачу, чтоб наверняка знать, плохи ли дела, или всё таки один из трех врачей ошибся. А в ином случае просто упустите шанс подлечиться, если это реально было необходимо. Подруга у меня 10 лет так ребёнка зачать не могла, врач говорила что всё нормально, просто не получается. Пока не попала спустя столько времени к другому врачу, который увидел в матке какие то проблемы, и направил на операцию что то там удалять. После этого вот прям в следующий же месяц она забеременела....
10.12.2019
Пока написали сумбурно и толка мало. Февраль уже не за горами, вот вам и будет год планирования. Даже на этом этапе есть то, что всегда полезно проверить вам и супругу, хоть планируете, хоть нет. Но сами по себе я так понимаю вы не можете, надо чтоб врач направлял, а они пока не хотят? А длинные циклы, особенный повод пристально на вас посмотреть. Правда прежде чем пытаться его укорачивать Дюфом, надо было бы выяснить первопричину, а вдруг это просто характерные для вас обычные циклы не требующие коррекции. Что вам навыписывали? Возможно что-то полезное и необходимое. 🤷‍♀️ Надо видеть что именно! Мнение, такое: проводить спокойно этот год, встретить весело новый год, и идти к новому врачу говорить, что год прошёл и тишина (а может уже и не придётся)
10.12.2019
Я бы на вашем месте просто для своего успокоения сдала бы анализы проварила гормоны для начала. А так к врачу обратилась после года планирования)) поэтому не переживайте! По поводу таблеток, ну смотря что вам выпивали , если это витамины, то в принципе можно и попить , тем более ещё зима, витаминов организму не хватает
10.12.2019
Я сама сдавать не могу ничего и как я понимаю врач тоже без оснований не может направлять на анализы. Да, после Нового года посмотрим, я все ещё надеюсь. Просто после двух разных мнений врачей стало интересно стоит ли бить тревогу после полугода или годик в расслабленном режиме все-таки быть пока.
10.12.2019
Если она так навыписовала витамины то пейте от них вреда нет тока польза .
10.12.2019
Главное, чтобы подтвердили на УЗИ, что овуляция есть.
10.12.2019
Смотря что Вам назначили?
10.12.2019
Если никуда не спешите ,то , конечно, старайтесь ещё без таблеток время есть ещё 5циклов смело, в любом случае естественная беременность без всякой химии это намного лучше! Но и доля правды у второй есть, если действительно секс через день,то как бы должно уже и выстрелить)) но это такое..говорят год надо пробовать значит пробуйте.. Как вариант сдавайте потихоньку разные анализы и пробуйте, пока пить таблетки как по мне не к чему. Зачем?!
10.12.2019
Вот и я не люблю всякого рода химию, по совету первой пила Дюфастон, чтоб выровнять цикл и уже пожалела-ничего он мне не выровнял только нервничала. И как мне тут объяснили пила его не правильно, до О точно.
10.12.2019
Ого..вы ж О убивали.. нельзя.. Я вообще противник Дюфастона и т.п. почитайте в интернете какие бывают от него последствия. Если по анализам ваш прогестерон хорош ,то пить его дополнительно не надо. Его сейчас как витаминки назначают , а это же гормон!!
10.12.2019
Вот, никто не проверял мой прогестерон. Сказали что надо выровнять цикл, и одна и вторая. Третий цикл решила его не принимать, жду О и волнуюсь хоть бы была после дюфа.
10.12.2019
Дюф если и пьют , то через день после О начинать надо,но никак не ДО.. Странные врачи..ещё и не один 🙄
10.12.2019
Я тут прочла об этом и еще переспросила после первого месяца, так как не заметила у себя ЯБ в тот цикл, ответили что не надо ничего читать в интернете, ничего не подавляет. Во второй цикл тоже ЯБ не заметила и ещё пмс была -жесть. В общем мне Дюф не понравился.
10.12.2019
Будет овуляция, не волнуйтесь, Дюфастон если раньше принимать, то по сути это ОК. Вы его отмените и овуляция придёт.. мне также "старались помочь" врачи - потом долго последствия разгребала -((
10.12.2019
В Вашем возрасте я бы не торопила события. Год спокойного планирования, а потом уже начала бы всякие обследования, лекарства и прочее. Особенно выписывать медикаменты без анализов мужа и Ваших, просто так, как-то неправильно...
10.12.2019
Не знаю как врача характеризует владение каким-либо языком, но независимо от этого, права первая врач.
10.12.2019
Ну это говорит о том в какой стране врач учился.
10.12.2019
А, я думала об этом говорит диплом, выданный в определённой стране. Учится можно хоть в Америке, практиковать где угодно. У нас есть классная врач с образованием в Кыргызстане.
10.12.2019
Ну русскоязычная диаспора заметила, что местные терапевты лечат немного иначе, но это другая тема.
10.12.2019
Я проходила троих врачей недавно и почти у каждой свое мнение, приходилось самой выбирать нечто среднее и больше сколонялась к тем, кто менее всего хотел сделать из меня больную и позалечивать. Заметила еще, что более молодой состав (40-30 лет) больше действуют по европейской системе планирования и ведения Б, лично мне это ближе, без излишеств. Многим меньше нравится.
10.12.2019
Тут смотря какие лекарства понапрописала. И какие она для этого делала анализы и обследования. Вообще, говорят, до года попыток можно не переживать :)
10.12.2019
Ничего не делала. Просто консультация была. Я заранее записалась (с записями туго) и у меня накануне вечером М начались.
10.12.2019
Ну тогда странно без более полной картины, обследования, уже что-то назначать для беременности. Хотя, Опять-таки вопрос, что именно она назначила. Может, это какие-то общие поддерживающие препараты, уж не знаю, фолька и проч.
10.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лонгидоза при месячных. Утрожистан