в Зачатие 4 года

Пост нытья.

Я очень часто мучилась с циститом, сдавала бак.посев и выявили кишечную палочку, много чем лечилась и антибиотиками по бак.посеву и монурал. Главное что чаще всего цистит появлялся именно во время овуляции и я думаю организм перестраивался и понижался иммунитет и приветик цистит или потому что часто был ПА. Уролог после очередной моей жалобы объяснил что антибиотки не помогут, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно принимать еще противоспалительные. Врач мне выписал панин и канефрон или фитолизин и урологический чай и принимала я довольно долго (даже когда прошли все симптомы) и случилось чудо, уже больше года вообще не случалось рецидивов. Когда с мужем планировали через 10 минут обязательно шла пописать, во время беременности после каждого ПА подмываюсь и цистит проходит стороной. Еще как вариант проверить еще раз себя и мужа. В обычном мазке не всегда все видно. Можно сдать Фемофлор или Флороценоз ну и мужа на это проверить (я не знаю что лучше мазок или секрет простаты). Просто я так понимаю что есть условно-патогенные микроорганизмы которые для организма не страшны, но при этом вызывать дискомфорт. Муж например вас заражает, у вас дискомфорт а иммунитет убивает эти микроорганизмы и у вас зуд проходит.
25.02.2020
Проверили и мужа. Были стрептококки, не много, Но коль такое дело -пролечили. Я два раза сдавала и анализы в норме. Не знаю. Врач сказала что мало пью. Стала пить больше -литр-полтора в день. Месяц прошел и со всего временами мутная моча. Не знаю. Устала.
25.02.2020
Обратите внимание на своё питание. У меня после отказала от Сезара и фруктов пошлостью ушла молочница. Так как все бактерии питаются «сахаром». Данте им «покушать»? Цистит у меня был в месяц, когда забеременела, только до овуляции. ( посидела на холодном, блин 😡). Желаю Вам удачи 👍
31.01.2020
Сама столкнулась с таким неприятным явлением как цистит ,когда начали планировать детку....Помагает совет уролога,что перед сексом и после нужно опорожнять мочевой пузырь...стало помагать,но не всегда😬...только появляться признаки цистита принимаю таблетки ,сразу,не дожидаясь болей и резей...заболевание жутко неприятное.Что касаеться психологической составляющей,то расслабтесь и незагоняйте себя ,когда организм находиться в стрессе ,то он посылает сигнал и репродуктивной системе,что сейчас беременность не вовремя...и так стресс..
09.12.2019
Спасибр за совет-воспользуюсь. Про стресс, Да, все, стараюсь мыслить только позитивно и не накручивать себя.
09.12.2019
Могу посоветовать попринимать клюкву, отличная вещь (есть прямо такие препараты/таблетки)
09.12.2019
А мне и выписали, но я подумала что это ягоды м купила сушёную клюкву, ее понемногу подьедаю. Нужно сходить в аптеку.
09.12.2019
Все у васхорошо, не переживайте, такое бывает из-за нервного стресса. Я когда нервничаю и постоянно о чем-то думаю не хорошем, то сама себя загоняю. У вас все будет отлично, вы умничка, и совсем скоро желаю вам забеременеть 🙏🥰
09.12.2019
Спасибо большое. Очень надеюсь. И вам всего хорошего.
09.12.2019
Что касается мочи, то смотрите бак посев. Но судя по всему, что бактерии в общем анализе мочи есть, а признаков цистита (боли, рези при мочеиспускании, кровь) нет, то похоже на восходящую инфекцию. Что то с почками возможно. Получите анализ и идете к хорошему врачу. Вы всеми этими мазями, монуралами только усугубляете ситуацию. Лато-микрофлора убивается, патогенная раз растает. Отсюда и периодический зуд. Кстати насчет побочной реакции на половую жизни без предохранения - это правда. У меня было такое около полугода. Постоянно то цистит (но у меня прям настоящий с болью и кровью) то зуд во влагалище. Врач мне одна посоветовала лежать после ПА минут 10-15 достаточно, все что нужно попало сразу. А так же обязательно писать после ПА. Мне такие простые советы очень помогли. А насчет зуда, если начнется сдайте не обычный мазок, а флемофлор. Но опять же условные патогены лечить не надо, вполне возможно обострение возникает на фоне приема разных "монуралов", мазей, нервов и тд.
09.12.2019
Сделаю, спасибо
09.12.2019
Сходите к урологу, сдайте анализы сделайте УЗИ почек. Пейте много жидкости, а лучше клюквенный морс. Цистит ужасная вещь, а при беременности ещё хуже. И успокойтесь. А зуд это и молочница может быть. Сходите к урологу.
09.12.2019
Понимаю Вас. Сама очень мнительная. Вам надо остановиться. Прекратите трепать свою нервную систему. Она и так сейчас уже на грани. Это я вам говорю, как человек, который довел себя до нервного срыва на этой почве. Мысли крутиться в голове будут всегда. Так устроен наш мозг. Это нормально. Но вот на какие из них реагировать выбираете только вы. Советую принять тот факт, что все в мире может произойти. И да, может так случиться, что вы не сможете родить ребенка. А может и не случиться. Во что верить выбираете Вы. И если уж чему-то суждено произойти, оно произойдет и вы на это никак не повлияете. Максимум косвенно: вести здоровый образ жизни, хорошо питаться, спорт, проверка у врачей и т.д. На этом все. Остальное это уже не в ваших силах. И все мысли, начинающиеся со слов "а что, если..." иррациональны. Появилась такая мысль? Скажите себе "Да, может это произойдет, а может и нет". И не начинайте ее раскручивать, обдумывать. Просто дайте ей побыть и уйти, но не противьтесь ей. Когда мы остро реагируем на какую-то мысль, она еще чаще начнет всплывать в нашем сознании. Так уж устроен наш мозг.
09.12.2019
Спасибо большое за совет. Ещё раз убеждаюсь что в этом сообществе просто колоссальная поддержка. Буду искать какие-то медитации. Уже думала об этом.
09.12.2019
Не за что:) Медитации тоже помогают, кстати. Только не пугайтесь, если по началу вы не сможете расслабиться и мысли не отпустят. Это нормально :) Со временем все начнет получаться. Еще хорошо было бы заняться спортом или зарядкой по утрам. И побольше гуляйте. Это хорошо помогает подлечить нервную систему :)
09.12.2019
Да, на спорт уже хожу, потом сутки чувствую себя хорошо.
09.12.2019
Цистит это коварная штука, сама лет 10 минимум борюсь) Долго у меня не было обострения, как начали планировать малыша и здравствуйте, проходите пожалуйста😄 Все дело в том, что после ПА не подмываюсь сейчас, ну понимаете о чем я, вот и благоприятная среда для размножения инфекций. От себя могу сказать, цистит одним монуралом не вылечишь, это вы симптомы снимаете. Надо помимо монурала, пропить курс конефрона, пить много клюквенного или брусничного морса, ну и подмываться после ПА:) Хотя бы через час после 🙊
09.12.2019
Вот кстати да, я не подмывалась до августа. Не хотела головастиков вымывать. Слушайте, может и правда от этого. Теперь лежу час а потом иду в душ, но другой раз засыпаю. Это интересный момент
09.12.2019
Что то вы резко стартанули. Муть бывает если не верно собрать мочу, бактерии из влагалища, поели не того, не подмыли "эсмиральду" свою перед сбором, тара в конце концов нестерильная. И если у вас осадок в моче, по мне логичнее сдать как раз таки мочу на анализ (правильно собрать, все помыть). Занимайтесь сексом просто, когда захочется, на свободное планирование дается год, без градусников в жопке и без тестов тоннами. Вот если год не получится можно начать себя накручивать. И то не желательно. Ну и маму поменьше слушать, это ваша жизнь и рожать надо тогда когда вы с мужем готовы, а не когда сказала мама.
09.12.2019
Нет, собирала я все правильно, как вы и описываете, справедливости ради могу сказать что последний раз сдавала на анализ в 15 году, мама медсестра носила своим на работу и сказали что в норме, но есть осадок, может у меня уже и тогда такое было . И год назад делали ремонт и у нас не было туалета, приходилось ходить в банку, тоже был осадок, но тогда я подумала что ремонт и банка пыльная изначально была. Может я по жизни такая)) дело в том что мама и бабушка забеременели с первого раза, обе сразу после свадьбы, часто мне говорили что забеременеть это сразу, как только захочешь. Потому теперь и переживаю. Может действительно не стоит. Спасибо вам совет.
09.12.2019
Ну у меня тоже осадок есть иногда, но анализы хорошие. А зуд может после секса у вас? реакция на сперму, такое бывает. Расслабьтесь пока на время. Рано пока паниковать)
09.12.2019
От секса не зависит.
09.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки нужна ваша помощь ! Картина яснее не стала 😔