Странные месячные.

Был вакуум 02.09 по поводу зб, крови потом почти не было. 10.09 пошла на УЗИ, сказали, что в полости осталась кровь, но выйдет с месячными, эндометрий всего 2 мм. 03.10 две капли крови на туалетной бумаге 2 дня. 13.10 чёрная кровь обильно тоже 2 дня, как я поняла эта вышла та старая кровь после вакуума. 22.10 была на УЗИ эндометрий 7,4 мм, в матке все чисто, ДФ 10 мм, считала это 10м днем цикла, начиная от 13.10. Но 30.10 пришли полноценные обильные месячные с алой кровью и длились 5 дней. Начала считать новый цикл от 30го, надеюсь наконец-то установился.
06.11.2019
У меня после ЗБ и без чистки цикл скакал пол года. Месячные могли начаться уже через недели 2 после того, как предыдущие закончатся (и это при 28 дневном цикле). Мне РЕ предлагала 3 мес.пить КОК я отказалась, о чём потом жалела, так как при них организм восстановился бы быстрее.
06.11.2019
Мне сперва назначили ок на месяц, а после гистеры отменили. Сказали сам справится, я в общем то , не сильно расстроилась. Посмотрим как дальше будет .
06.11.2019
Я кстати тоже бегала на УЗИ из-за непонятных месячных и с организмом такие непонятки были что у мена была овуляция в обоих яичниках, хотя раньше и сейчас такого нету. Лицо жутко высыпало, волосы выпадали. Помолчу ещё о нервишках после потери долгожданного малыша. Так что гормональный сбой это жесть полное. Да кстати планировать мне сразу разрешили.
06.11.2019
Ну вы же понимаете ,стресс какой был организму. Неужели думаете бесследно пройдет? После выскабливания у меня все изменилось ,месячные скудные ,2.3 дня и 2 мажет. Пол пачки прокладок и не уходит. Появился ПМС ,никогда не было , и ПМС все симптомы по которым я узнавала о беременности. У врача первые месяцы наблюдалась , сдавала все анализы ,узи ,все в порядке было. Но вот год и 2 месяца почти прошло , а все так и осталось.
06.11.2019
Обычно у меня все чётко в этом плане. После выкидыша, тоже сразу все нормализовалось, надеялась, что и сейчас все как по маслу будет .
06.11.2019
Организм все таки такая штука ,не может все быть идеально ,вы прям с первого цикла хотите. Подождите пару циклов ,постепенно все придет в норму. Я к своему состоянию привыкла ,не обращаю уже внимания. Все хорошо по анализам ,ну и здорово.
06.11.2019
Я хочу со второго, если, конечно, УЗИ «даст добро». Если же организм не готов, конечно, я не буду, скажем так настаивать.
06.11.2019
Я имела в виду ,не беременность с этого цикла ,а вообще ,чтоб организм пришел в норму,мне кажется что если в первый цикл какой то сбой ,то переживать не стоит совсем. Пройдет пару циклов , посмотрите по узи и все станет на свои места. Я за то,чтобы планировать через 2-3 цикла ,не вижу смысла по пол года ждать. Но раньше я бы не стала ,надо дать организму передохнуть и наладить все самому.
06.11.2019
Я подумала про беременность. В общем, глянем по УЗИ и анализам, как там дела обстоят.
06.11.2019
Надо на узи смотреть. Мы здесь не угадаем, что это. У меня первые месячные, после чистки, прошли тоже скудновато. Сходила на узи на 9дц а там ДФ был уже 16, а эндометрий всего 5.5. Явно маленький. От сюда видимо и месячные скудные. Жду сейчас вторых месячных посмотрю какие будут. Но при эндике 5.5 на 9 дц не думаю, что сильнфе будут
06.11.2019
Я записана на 10 дц. Я вот теперь запуталась, дц считать с момента первых месячных? Вообще что то все сбилось, такое впервые.
06.11.2019
Да идите от начала первых
06.11.2019
ОК. Врач заверила что эндометрий должен быть хорошим, как таковой чистки не было, убрали прицельно ткань и чуть эндометрия с угла матки и все. Короче, куча вопросов без ответов 🙈
06.11.2019
Ну они все так говорят. Дай бог конечно что бы все быстро наладилось. Я вот с 12 августа никак не оклемаюсь нормально
06.11.2019
Желаю Вам скорейшего восстановления😘 Пусть в ноябре все будет хорошо
06.11.2019
Спасибо и вам того же желаю. Мы с мужем улетаем на отдых и возможно там овуляцию застанем. Решила попробовать еще разочек, но пока не уверена.
06.11.2019
Вы бы завязали с планированием месяца на два
06.11.2019
Как такового планирования - нет. Все под контролем и с разрешения врача, да и вопрос в посте совершенно другой, я не нуждаюсь в советах, когда мне начинать планировать.
06.11.2019
Я надеюсь Вы понимаете, что не желаю зла? Врач Ваш паганини, сначала таблетками 12 недель срывал, сверху чистка и ужасы, теперь дает добро сразу планировать..... не знаю когда Вы это поймёте.
06.11.2019
Это два разных врача. В стационаре один- в консультативном другой. У вас диплом гинеколога? Сейчас бы осуждать других врачей с образованием. Всем знакомым делали аборты ма, независимо от дислокации места нахождения. По России все врачи плохие? Может все таки есть какая практика, раз они принимают эти решения, да, у кого то с осложнениями. Но это индивидуально все . В общем то, пост не об этом, спорить не вижу смысла. Мне морали читать не надо, да и предпочту доверится человеку с должным образованием, простите если звучит грубо.
06.11.2019
а что вы имейте против ма? Мне доктор сразу сказал только МА ибо ты не рожала, чтоб со следущей беременностью проблем не было, 12.5 недель было, все прошло хорошо, вышло все за сутки. На счёт планирования, разрешают хоть сразу если ты готова и организм твой тоже. Врач плохой когда ДЮФАСТОН НА ВСЕ СЛУЧАЕ ЖИЗНИ ДАЁТ, или лечит Уреплазму, и куча коммерческих диагнозов, которы наблюдаю на ББ
06.11.2019
Чтобы было, дюф лично мне давали потому что мне под сорок) Против ма ничего... Окно между чисткой и беременностью дают в 2-3 цикла отдыха. Это чтобы не было угроз и срывов. Катя спешит, я понимаю....
06.11.2019
Всем подряд назначают Человек так решил, доктор сказал «все норм, пробуй» Если не благоприятная среда, то никто даже не забеременеет, так чего ждать вообще ? Очень много мнений на этот счёт, спорить, доказывать вообще не к чему ... даже врачи все дают разную инфу, мне сказали не беременеть ГОД, внимание «чтоб исключить повтор» А когда я спросила «как время может повлиять на деление клеток сперматозоида внутри ?» Ответ « да никак, это чтоб вы отдохнули» збс вообще, чтоб отдохнули , от чего не понятно, я год не могла забеременеть, а сейчас сидеть год, чтоб потом ещё год стараться, и дай бог забеременеть. Крч врачи все разные, мнения разные, вводятся нас заблуждение, чтоб с нас бабки качать!
06.11.2019
Мне после кс сказали н ебеременнеть 4 года. Вторая сказала, достаточно 6 месяцев. Третья, что полтора года идеально. Я с Явами полностью согласна, во всем сказанном.
06.11.2019
У меня как таковой чистки не было. Было удаление ткани с эндометрием с одного места только. Если бы мне врачи сказали ждать, я бы ждала ( но это не точно) Но два врача сказали достаточного одного цикла. Неужели оба не квалифицированные ? К слову, после первого выкидыша, я забеременела через цикл, и выносила все отлично.
06.11.2019
Первый цикл - очищение, второй - восстановление и наблюдение, узи, все вовремя и тип топ - вперед. Нормальный врач сначала посмотрит что у Вас через 2 цикла, узи, мазок, и даст отбой или добро. Я ж тоже не с дуба рухнула, сколько девочек на выкидыше забеременевших сразу после аборта...
06.11.2019
Статистика абортов, априори высокая, даже без чисток. Я не думаю, что Вы умнее двух специалистов, хотя всякое может быть. Все таки- это мой организм и я его доверяю им)
06.11.2019
Кать, Вы сюда пришли с кровью посредь цикла. 2 врача говорили -беременей, кули, французский, да... мы вообще о чём?! Глаза откройте, нормальный врач никогда не скажет чтоб сразу залетала. Вы не понимаете, что регуляция цикла месяца в 2-3 спасут от тем типа - у меня выкидыш. Ой Катяяяяя
06.11.2019
Мне не говорили беременней. Такое ощущение , что я со стенкой переписываюсь. Мне сказали ждём цикл и если организм готов, покажут анализы, мазки и УЗИ, то после первого можно беременеть. Вы на своей волне где-то. Превратили пост в непонятно что, тема поста была иная, я ещё раз повторюсь, я не спрашивала ни у кого, когда мне беременеть. Я может быть и прислушалась бы к вам, если бы вы были специалистом в этой области.
06.11.2019
Пролактинома Задержка 46 дней