Беременность после тубэктомии

Лучший ответ

Забеременела через 9 месяцев, после удаления правой трубы (ВБ). Перекрестное оплодотворение- правым яичником. После удаления трубы овуляция все время была справа (отслеживала по узи каждый месяц). Врач сказал, что это связано с тем, что кровь приливает к рубцу свежему больше. Тем не менее, забеременела, родила. Через 2 года еще одна беременность (замерла правда на 8 неделях). И через 3 месяца еще одна - текущая. Так что, думаю, что все возможно. Изначально, после удаления трубы тоже врач в платной клинике говорил про ЭКО. Но я не послушала. Не готова была к такому варианту. Врач из женской консультации все время твердит, что она труба - не показатель. И с одной трубой по 10 абортов сделать умудряются. Так что не вешайте нос. И не циклитесь. Не превращайте жизнь в с*кс по календарю. Мужа любите, отдыхайте побольше. И все будет в свое время.
20.10.2019
Спасибо большое за историю и дельный совет, здоровья вам и малышу. 🌸
20.10.2019
Спасибо) А Вам - дружеский апчхи)))
20.10.2019
Ого спасибо, Вы первая кто меня зачихал) проверим результат на днях.
20.10.2019
Здравствуйте! У меня тоже одна труба (левая), врач говорила, что задумываться о проверке второй трубы и уж тем более об ЭКО, стоит где-то через год планирования. Первый раз мы забеременели на 5-М цикле, второй раз на первом, так что все реально, точно говорю! У меня,кстати, в эту беременность тоже была простуда сразу после овуляции, я прочитала, что это часто бывает первым признаком беременности (Т.к. снижается иммунитет для прикрепления эмбриона) Пусть у Вас все будет хорошо, а пока заразительно Вас обчихиваю)))
20.10.2019
Спасибо большое, это так здорово что для Вас 1 труба не стала преградой для зачатия, какая-то прям вера в себя появилась после таких отзывов. А вы помните сколько длилась простуда? , у меня уже 8-9день достаточно долго получается но сменилось место проживания и думается что здесь может вирусы иные и организм ещё не решил как с ними бороться. Но это интересный признак, даже сомнения поселились я все время дома особо и заболеть негде. Спасибо большое за отзыв удачно Вам дойти до положенного срока и здоровья вам и малышастику.
21.10.2019
Не припомню, сколько длилась простуда, но помню, что переживала - как бы это не сказалось на возможном зачатии. Спасибо за добрые пожелания! Вам ещё раз удачи!!!!
21.10.2019
Почему тесты показывают раньше, чем в инструкции? 26ДЦ. Видно ли что-то?