Какие анализы сдать после ЗБ?

Это же надо!! Ваша история в точности как моя +/- 1 месяц!!!! Есть сын 3 года, в мае была ЗБ на сроке 8,3 недель, чистка. Подождали 2 месяца и сразу забеременела, но через 10 дней задержки началось кровотечение, продолжалось около 10 дней ( пытались сохранить, но тщетно), и случился выкидыш, все вышло само. На данный момент сдала анализ у гематолога, все чисто. Резус отрицательный, но моя Г считает, что это вряд ли причина выкидышей. И кстати, да, я живу в Европе, больше никаких анализов сдавать не сказали, просто через полгода будем пробовать снова. Желаю вам, нам и всем, кто с подобным столкнулся, удачи и чтобы следующая беременность завершилась удачно!!!🙏
21.10.2019
Нет у меня не выявили.У меня не генетика была, и не гемостаз.У меня зб на 9 неделе была в 2017 году , узнала в 1 скрининг. На генетике 46ХХ, гистология без инфекций. У меня было было в иммунке.Агрессивная иммунная система, плюс мутации гемостаза.И еще там парочку.У вас беременность по сроку развивалась?
19.10.2019
Подскажите, пожалуйста, по каким анализам это поняли? Про агрессивную иммунную систему? И что помогло?
20.10.2019
Иммунограмма.У меня еще резус отрицательный по этому мониторю с ранних сроков.Анализ на полиморфизм генов цитокинов.Иммунка вообще не сильно изучена, и капают иммуноглобулин человеческий на ранних сроках и в период планирования.Я боялась сначала его капать, мониторила форумы и спрашивала тех, кто родил с таким же анамнезом.Те, кто прокапали иммуноглобулин на 4-5 неделе дошли до 1 скрининга со здоровыми детьми. С таким же анамнезом.Я после того, как прокапала чувствовала себя лучше.Мне тут уже писали, что мол сажает иммунитет, что за бред и тд Нету таких данных,это страхи многих.
20.10.2019
Вообще насколько я знаю как правило причин замерших несколько: 1. Плохая генетика - сдают кариотипирование оба партнёра - в вашем случае думаю неактуально так как есть здоровый ребенок 2. Проблемы с гемостазом - сдают анализы на генетические тромбофилии, антифосфолипидный синдром и волчаночный антикоагулянт 3. Гормональные проблемы - сдают анализы на гормоны щитовидной железы 4. Дефектное зачатие Процентов 90 что это дефектное зачатие и типа естественный отбор и сдав все анализы причин вы не найдете тем более что есть здоровый ребенок. Тем более что все время было на малом сроке,до 8 недель как раз обычно именно из за дефектного зачатия выкидыши происходят.Возможно в вашем случае проблема только сейчас появилась потому что возраст старше. (Например после 35 лет процент выкидышей и замерших беременостей растет значительно). Можно спермограмму проверить,что там с морфологией. Ну а вообще чтобы немного вас обнадежить скажу что в западных странах привычным невынашиванием считается 3 и более случая а 2 это ещё считается случайностью.
19.10.2019
Автор поста в не в "западной стране" и для чего на русском сайте ориентироваться на западные страны? Там и рождаемость другая, и родитель 1 и родитель 2.Зачем автору дожидаться потери 2 и следующих беременностей и получить по западному привычное невынашивание? Логика?
20.10.2019
Потому что там медицина более развита чем у нас. Потому что рекомендации в России основываются на данных ещё из СССР которые уже давно не актуальны. Потому что цифра 3 взята не с потолка а потому что согласно статистике первая беременность заканчивается потерей в 50 процентах случаев, вторая в 24-27 процентах случаев, а третья потеря беременности встречается только в 1 проценте случаев у женщин в возрасте от 20 до 30 лет. Ну и как бы у автора есть здоровая беременность и здоровый ребенок поэтому и вероятность того что есть какие то проблемы приводящие к невынашиванию (гемостаз,гормоны,генетика) более низкая на мой взгляд. А вот дефекты зачатия могут происходить и у здоровых родителей тем более с увеличением возраста пары и старением половых клеток.
20.10.2019
И ещё потому что очень часто несмотря на сдачу всех анализов после второй потери причин выкидышей/замерших беременостей так и не находят и все анализы оказываются в норме
20.10.2019
У меня была девушка с 7 зб.Нашли причину в 7 редкая генетическая поломка плода.Входит в 15 процентах случаев.Она уже родила кстати.Да бывает, что причины не выяснены, но это не 95 процентов понимаете, как пишут ))
21.10.2019
Вы не учитываете тот факт что у автора уже были роды и есть ребенок. Мне кажется при таком раскладе вероятность что есть какие то проблемы которые приводят к невынашиванию не так высоки потому что многие из них не приобретенные заболевания а генетические. Единственное что изменилось так это возраст автора что может оказывать влияние как раз на дефекты при зачатии так как половые клетки стареют. Ну и вообще если вы не заметили то я сначала ответила по сути вопроса про то какие анализы сдают. Сдавать или нет анализы решать только автору.просто я хотела дополнительно дать надежду автору даже на случай того если по результатам анализов ничего не будет найдено потому что знаю такие случаи когда по анализам все в норме и после следует новая успешная беременость что говорит о том что первые 2 беременности просто не повезло
23.10.2019
Это "ваш" взгляд.А вы знаете, что сейчас Германия в РФ делает ЭКО? И это не малый процент людей.В СССР не было даже УЗИ!!!! Речи о гемостазе и в помине в ССР не было, исследования начались только в 90 -е годы. Не вынашивание это не только гормоны, гемостаз и генетика , а еще не мало причин.Автор правильно хочет найти причину.Я не понимаю пропаганду отрицания работы гемостаза, не понимаю пропаганду, что "ТАМ" лечат лучше, да и вообще.Я почти уверена, что те, кто так пишут мало представляют, как э то на самом деле происходит там.Человек потерял ребенка , и почему он должен сидеть сложа руки и попадать в статистику???? Надо подходить тщательнее к планированию, искать своего врача, и не считать , что одна потеря это просто статистика, и выкинуть из головы, что ТАМ после трех неудавшихся беременностей только начинают думать.Они ТАМ могут, что угодно думать, что я лично считаю, что уже после первой надо серьезно думать, а не ждать повторно.
20.10.2019
Вы не правы, я представляю как это на самом деле.у меня было 2 замершие беремености. И я сдавала кучу анализов чтобы выяснить причину а результат анализов - все в норме и причина не найдена. И у многих здесь так. И информация о том что привычным невынашиванием называется 3 и более беремености и эта статистика что потеря 3ей беременности бывает в 1 проценте случаев меня очень обнадежила когда то и дала сил побороть страх и попробовать ещё раз. Поэтому я и сказала автору об этом. Чтобы обнадежить автора, потому что знаю каково это когда есть такой печальный опыт а причин не найдено и остаётся только считать что просто было дефектное зачатие или тебе не повезло. Я же не просто только об этом сказала но и ответила по сути вопроса и назвала причины. Те причины которые я назвала - причины невынашивания с точки зрения доказательной медицины. Забыла одну указать - анатомические дефекты матки (двурогая,седловидная), плюс спайки могут мешать ещё. Конечно, в интернете ещё можно найти миллион разных причин и про несовместимость партнёров и чего только нет, я со всеми ними знакомилась и читала об этом но доказательная медицина их не признает. А на заборе знаете тоже много что написано но не значит что это правда
21.10.2019
Ну и мысль то какая? Что анализы все равно ничего не найдут и зачем их сдавать? Печальный опыт и не найдены причины - не самый лучший вариант.Значит копать надо еще глубже.Многие сдавали и мол ничего не нашли.Знаете, я многих спрашивала, что они сдавали, и что они на самом деле то думают.Одна половина даже сдавать не сдала мол генетика, и ошибка.Повтора человек не боится, настрой положительный и рискует второй раз.Вторая половина сдает торч, гормоны, гемостаз, совпадение с мужем.И третьи , что я вижу реже сдают, все , что требуют и начинают в этом разбираться , и они находят причину.Кто хочет, тот найдет вопрос в ресурсах и желании.Если это было дефектное зачатие это покажет генетика в 100 процентах при условии, что это не 5-6-7 недель от зачатия.Тут на бб есть девушка, которая решила нипт сдать на 9 неделе потому, что у нее была зб по НЕИЗВЕСТНОЙ ей причине.Она не в курсе, что у нее было генетика или нет , но делает НИПТ, который просто покажет несколько хромосомных нарушений.Молодая девушка между прочим.Дискутировать можно на эту тему бесконечно, но искать причину нужно.
21.10.2019
Причин зб как правило две: или нарушение гемостаза, фолатного цикла или хромосомные аномалии эмбриона. Бывают еще инфекции, бактерии и т.д , но я думаю вы на это все проверились
19.10.2019
Мазок на инфекции сдала,все отрицательно а кровь ещё нет
19.10.2019
Пошли уже. И снова планирую