Утрожестан и сомнения

Мне тоже врач говорила пить утрик раньше пила сейчас отказалась от него, потому что они всем его назночают где надо и не надо. В моем случае наврядле он поможет, а то что свой потом можно нарушить больше переживаю.
17.10.2019
Надеюсь с моей минимальной дозировкой не нарушу. Все таки в обычных циклах коротковата вторая фаза у меня и низкие температуры. Теперь уже пути назад нет, посмотрим как пойдет
17.10.2019
Я за то, чтобы принимать прогик "по показаниям", то есть например показание "угрожающий аборт" - когда при Б начинает мазать и первая реакция это вставить прогик в одно место, папаверин в другое и лежать. Верю, что наступление Б мало связано с количеством прогика в организме, хоть он и готовит эндометрий и всё такое. Возможно, с ним связано продолжение Б, но и то в тех редких случаях, когда организм действительно по ошибке пытается избавиться от хорошего эмбриона. Но конечно мы этого знать не можем и при угрожающем аборте всё равно будем его ставить, а там уже разберёмся. Конечно, прогик не такой гормон, с которого можно полысеть или потолстеть, но он всё равно даёт общую гормональную нагрузку, на печень в том числе, даже вагинальная форма. Хочется найти какое-то исследование на эту тему, но пока что нашла только, что он позитивно влияет на исход беременности при ИЦН - снижает риск преждевременных родов. Есть исследование поддержки лютеиновой фазы, но результаты признаны неубедительными.
17.10.2019
Это как с прививками, и одна сторона красиво пишет, и противоположная похожа на правду)))) Будет у меня значит и с утриком опыт :)
17.10.2019
Я кстати верю, что истина есть, и она как водится посередине))) То есть как с прививками - есть реальные случаи, когда прививка триггер, но это явно не 100% случаев, а какие-то конкретные, которые нужно наблюдать заранее. Или там само качество вакцины может страдать в России, например. Не думаю, что от одного цикла будет плохо или хуже или что-то вообще)) А уж если он будет победный, так и вовсе отлично 🤞🏻 А потом посмотришь по самочувствию и ощущениям и может слезешь с него постепенно, как делают многие. В исследовании по крайней мере одно было написано точно: на плод не влияет. И даже исследования потом двухлетних детей есть)
17.10.2019
Золотая середина она во всем важна ))) только дойти до нее порой ой как сложно. Про этот цикл я еще подумала, что может и хорошо с прогиком дополнительным. Может не будут новые расти фолликулы. В прошлом цикле на 7дпо был в ПЯ ДФ уже, небольшой, 9мм, но все же. И сейчас совулировал ПЯ. И вторая фаза не такая короткая может будет. Думаю попробовать точно можно и посмотрю как пойдет. Тем более этим врачом я более чем довольна, и у нее опыт большой и самый важный человеческий фактор, я чувствую, что ей не все равно я))) и я доверяю очень
17.10.2019
В твоём случае, кстати, да. Короткую фазу удлинить и фоллики затормозить. По крайней мере, будет опыт
17.10.2019
У меня получилась еб и врач мне фиганул поддержку аж 800 прогика. Хотя свой прогестерон был хороший и жт отличное. Я не секунды не сомневалась. Почему все бояться прогестерона? По мне проще перебдеть, чем в очередной раз рыдать. Сейчас у меня уже осталось 200 прогика и все норм, гормональный фон нормальный и мазни нет. Я уже полгода как на прогестероне, протоколы шли. Причем на высоких дозах всегда. Не полысела, не потолстела. По мне врач назначил - значит надо.
16.10.2019
Когда Б это одно, а когда еще только планирование, то возникают вопросы о необходимости дополнительного прогестерона. Поэтому сомнения очень даже имеют почву))
16.10.2019
А как Вы поняли, что в прошлом цикле О была на 4 дц? Насчет остального, прогестерон, это просто прогестерон, поддержкой его называть не стоит. Или тогда уж любой гормон давайте поддержкой именовать))) Да, при поступлении извне, собственное ЖТ становится "ленивым", но людей, принимающих прогестерон, такие вещи не должны волновать, ведь они прогик все равно принимают, какая разница, работает ли ЖТ в должной мере. ЗБ случаются и при нормальном прогике. Чтобы исключить его нехватку, можно просто анализ на 7 дпо сдать. Ну и, прогик не влияет на качество ЯК. Скорее наоборот, если ЯК была некачественной, то просто лишним прогиком оттянете момент В.
16.10.2019
Про овуляцию в моем дневнике записи есть с графиком и тестами. А вообще сначала тесты были на 3дц, потом узи на 11дц и анализ на прогик подтвердили. И плюс БТ. Про прогестерон уже столько всего начиталась и я всегда была скорее против, это вероятно как соломинка теперь)) поможет или нет очень под вопросом, но если не попробую, то и не узнаю...
16.10.2019
Мое мнение, если все удастся, то только Ваш организм справился, а прогик просто "рядом постоял".
16.10.2019
Главное результат, а что повлияло это уже не так важно))) Кстати этой позиции и я придерживаюсь
16.10.2019
Теоретически, позиция верная, но к конкретно прогику, мною не относимая))) Мне кажется, надо делать упор на качество ЯК, то есть, возможно цитамины, пептиды, гомеопатия для яичников. Ну и инозитол, липоевая кислота. Только не воспринимайте мною написанное, как попытка Вас отговорить от прогика, я такое не преследую. Это просто мои мысли на заданную тему)))
16.10.2019
Инозитол уже почти год принимаю, с небольшими перерывами, бады, чаи, витамины были уж очень в больших количествах. Я уже в них не верю. И не знаю приносят ли они так пользу как это все красиво написано, может сбой случился тоже на этой почве. Конечно 2 чистки подряд тоже огромный стресс для организма. Но я пока все перестала пить. Оставила фолаты. Постепенно ввела вит д, льняное масло ст.л. И снова инозитол. Еще гомеопатию пью. Ну и витекс до кучи.
16.10.2019
Да, сбой мог быть на бадах и чаях, их тоже в кучу не всегда гуд пить. Там схемы продумывать надо. Да и с гомеопатией не каждый бад совместим.
16.10.2019
От балды не пила, вникала во все схемы. Я достаточно дотошно про каждый ингридиент узнавала, фазы и тыды. И про совместимость узнавала. Уже столько информации в голове и опыта, а воз и ныне там))))
16.10.2019
С таким количеством информации верите в лечебную силу утрожестана при своем рабочем ЖТ?)))
16.10.2019
В том то и дело, что любая информация под вопросом. И если этот вопрос мной еще не проработан, то однозначного ответа дать пока не могу))) пройду и эту стадию, и отпущу и этот вопрос)))
17.10.2019
Я на нем забеременела третьим малышом.
16.10.2019
Мне главное выносить))) и чтобы качественная ЯК получилась)))
16.10.2019
Ну вот в утрике не вижу ничего плохого. 2 из трех у меня с утрожестаном ;)
17.10.2019
По мне, так у тебя хороший график, с хорошими температурами. Но с другой стороны, я тебя понимаю, мысль о том, что а вдруг не приму поддержку и бусинка не сможет прикрепиться. Но мне кажется, что если ЯК хорошая и Вы попали в нужный день, то прикрепится даже на 7 мм))). Опять таки, только тебе решать 😊😘🌹
16.10.2019
Я сегодня решилась))) если не пойдет, то будет опыт ☺ Теперь и с этими мыслями расслабляюсь и уже буду ждать 9дпо)) хотя думаю раньше начну тестоманить))
16.10.2019
Ну дай Бог, чтоб все получилось 😊😘🌹
16.10.2019
Дай Бог 😘 Но если что, то за это время я научилась быстро приходить в себя и идти дальше))))
16.10.2019
Это самое главное! Значит вот-вот придёт малыш к Вам 😊😘🌹.
17.10.2019
Ждем мы его очень)))) Вчера гости приходили, подружка сына из садика, и ее младший брат, только вот годик исполнился. Сын не отходил от него и постоянно с ним играл))) мне кажется подружка ревновала :))))
17.10.2019
😅
17.10.2019
Гормональный фон наверно он не ухудшит, я 2 цикла его вставляла. Ты сама должна принять решение принимать или нет. Я для себя решила, что больше не буду, но у меня 2я фаза была всегда 13 дней, поэтому наверно решила, что с прогиком все нормально.
16.10.2019
Вот а у меня сказала она, и была 10-12 В лучшем случае. Поэтому кто его там знает))
16.10.2019
Мне тоже назначили утрожестан, хотя с анализами все отлично, зачем, почему, не понятно, ощущение такое лишь бы что-нибудь назначить! Полностью согласна, что организм сам должен работать, а не на поддержках быть, если это возможно конечно. Первым делом полезла читать интернет и сколько же страха нашла про этот препарат, самое страшное, что на фоне его приёма начинает кровить и Б срывается, а так же может миома появиться, поэтому спасибо, обойдусь.
16.10.2019
Ну вот с анализами не понятно пока что. Прошлый цикл совсем низкий на 7дпо, но он и не нормальный сам цикл был. В этом тоже ранняя О. В Б на 18дпо был прогик 16нг/мл, тоже вроде и норма, но хотелось бы выше))) и вторая фаза 10-12 дней. Я долго размышляла и начала сегодня, надеюсь все будет хорошо)))
16.10.2019
У меня на график утрик не отразился, а вот дюф да... с утиркой вроде даже кровь на приник сдают 🤷🏻‍♀️
16.10.2019
Интересно как, а я читала наоборот. И в крови именно утрик виден, а дюф синтетический и не обнаруживается. Короч начала сегодня в паузу на работе)) теперь обратного пути нет)) Как ты? Какое дпо уже?
16.10.2019
Да? Может я напутала? Но, на утрике-вернее Progestan все было норм, а вот на дюфе (я ж его с России привезла) и бт ближе к 37(при оральном графике) + мазня... Сейчас 9дпу и 8 дпо, на 7 дпу укол вышел🤷🏻‍♀️ Жду субботы чтоб сделать тест и звонка РЕ чтоб разобраться с амг😓
16.10.2019
Ну я про них только в теории немного знаю, посмотрим. А тебе держу кулачки и пусть в субботу тесты тебя порадуют!
16.10.2019
Спасибо 😘 У меня вот паника насчёт амг... всё успокоится не могу... я вообще хотела РЕ предложить ОК до начала года, а потом на отмене пробовать... может хоть голова отдохнет 😣
16.10.2019
А ты его сдавала уже? Чего паника? Вообще это не так страшно. И с 0,1 беременеют и рожают
16.10.2019
А, ты пост не видела мой вчерашний? В июне у меня он был 2,92, а в августе 0,79... там правда чуток разные единицы измерения, но первый анализ был хороший (по нормам) а второй ниже нормы.... у меня паника из-за того, что он рухнут... и почему? И что делать чтоб он опять не упал🤭
16.10.2019
Не видела пост. Их так много вероятно, что пропустить легко. А у тебя в дневнике их нет. Согласна, очень резко упал. Но все равно еще нормальный. А Ре еще ничего не говори по этому поводу?
16.10.2019
https://m.babyblog.ru/community/post/conception/3466711 Ре сослалась на то, что разные лабы, разные измерения итд... слышалось так что не может такого быть. Сказал перестать нервничать, мол я и так у них...будем решать что дальше делать. Про ОК сказала ни в коем случае🤷🏻‍♀️ Только лишний риск тромбоза 😣
16.10.2019
Про ОК согласна, думаю это скорее из мифа это. И потом еще точно можно сбить все на свете
16.10.2019
Пришёл мой прогик... 11 (из мин.10) похоже мне действительно его можно пить 🤷🏻‍♀️ В этом цикле только уже поздно 😔
16.10.2019
А в каких измерениях?
16.10.2019
Хз, сказала нормальный, я переспросила сколько: - говорит 11, потом я спросила реферецную норму... ответ был минимум 10, а у вас 11, значит норма🤬 как по мне, так маловато🤔 Термин теперь аж на 07.11 🤷🏻‍♀️ Вот и все 🤭
16.10.2019
Я прошу всегда корию всех анализов. Но согласна, на минимальном значении это так себе результат
16.10.2019
Ну это я теперь когда поеду заберу, они не присылают ничего. Поговорила с мужем, решили в следующем году только поедим! Надоело, не хочу! Хочу отдохнуть 🤗
16.10.2019
Совсем отдохнуть надо точно. Реально тяжело это постоянное напряжение.
16.10.2019
Наташ, я не знаю зачем тебе прогик дополнительно, может врачу виднее. Разница фаз уже хорошая,значит своё жт вырабатывает длстаточно прогика. Пробуй сдать на 7 дпо. Но там говорят прогик в разное время суток разный. Вчера буквально читала, из Швеции девочка писала. Там не назначают прогик для поддержки даже после стимуляции. ЖТ есть, значит вырабатывает.
16.10.2019
Разница хорошая, я сама чувствую в этот раз прям реально ЖТ работает, грудь как в Б цикл уже, я чувствую тоже, ШМ прям глаленькая и закрытая, все работает отлично в этот раз. Но))) вот это а вдруг не хватает.... И этот опыт с ЗБ и был не дает спокойно не принимать. Кароч в паузу вставила)))) теперь тоьк О вперед)))
16.10.2019
Опять это заветное "а вдруг" и добавь ещё "на всякий случай"😂 ЗБ от тебя и прогика не зависят никак! Тут поломка была изначально. По честному если,так ты же не знаешь с какими показателями у мужа сперма? Или проверялся?
16.10.2019
Знаю))) все знаю, да "вдруг" не могу выкинуть из головы. Мужа не проверяли еще
16.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отмена Дюфастона,25дц Отмена дивигеля