Узи

У вас жидкость в позади маточном пространстве, значит О была совсем недавно. Может быть она и дала боли. У меня именно режущие в момент О.
15.10.2019
Была на 17-18 дц. Сегодня 25 дц. Это неделя уже...заболело утром рано,когда понервничала на работе
15.10.2019
Если у вас тест положительный был это ещё не значит, что О была в тот же день. Она может быть и через 48 часов после положительного теста. Жидкость так долго не будет оставаться
15.10.2019
У меня на 12 дпо в беременный цикл на узи была жидкость эта
15.10.2019
Может вторая О?
15.10.2019
Второй никогда не было)у меня чередуются)в прошлом цикле овулька была в левом. В этом цикле в правом.
15.10.2019
Это хорошо)) а у меня почти всегда в ля, а в пя фиг поймаешь🙈
15.10.2019
Это хорошо что она у меня вообще есть))у меня была згт-терапия и овуляции не было 9 месяцев...с июля каждый месяц шпарит)видимо яичники отдохнули и в бой🤣в августе биохимическая беременность случилась)это уже что-то. Значит мы беременеем!
15.10.2019
Эх, я наверное и бхб была бы рада, лишь бы что-то уже произошло!!! 🙈
15.10.2019
А у вас какой анамнез?у нас вот мф+жф. Ставили год назад. За год всё изменилось. 2эко было без имплантации. Думаю не попадали в имплантационное окно. У меня цикл вот только после терапии стал 28-29 дней. До этого и 34 и больше...задержки и скудные месячные. Похудела, подлечилась. Мы с мужем полностью отказались от алкоголя(даже в праздники). Вам желаю конечно забеременеть без всех этих проблем!
15.10.2019
У меня пока не знаю что в анамнезе) ещё не обследовались, 8цикл идёт. Но у меня все вроде нормально, О стабильная, цикл не скачет, 24-26 дней, только вот пару циклов задержалась, но там и О сдвинулась, я чувствовала прям) По узи все хорошо, примерно раз в год хожу, у гинеколога тоже никаких проблем не было. Правда в юношнском возрасте кровотечения мучили, но после нашла грамотного детского гинеколога и все восстановилось) у мужа пока не знаю 🤷‍♀️
15.10.2019
Ну год даже не срок. Мы просто уже более 5 лет планируем. Мне уже и проходимость труб проверяли сначала на гсг(рентгеном) - выявили непроходимость одной трубы. Отправили на лапароскопию,гистероскопию. Там оказалось трубы прекрасные и проходимы обе! Спаек и сальпингсов не обнаружили. Но удалили полип в матке выскабливанием...после этого мне не сказали что надо эндометрий лечить и восстанавливать! Это прям халатность врачей...месячные тогда пришли только через месяца...и год я в неведении пыталась беременеть)а там лысина)эмбриончик просто подскальзывался))вообще только через год бесплодных попыток я пришла в платную клинику и мы полностью обследовались и начали лечение. Муж сдал спермограмму и оказалась что и у него проблемы, а мне начали восстанавливать эндик. Вот 7мм и больше не растёт. Это очень всё долго муторно и недёшево. Но каа говорится на войне все средства хороши и я использую все способы)))физио,пиявки...о! Мне даже капельницы делали! Вот недавно повторно курс капельниц делала. Тонны дивигеля, дюфастон,утрожестан,крайнон,прогинова и прочие радости. Стимуляция тоже не бесследно проходят. У меня истощение яичников. Амг боюсь даже сдавать. Там может резерв уже на грани... В общем желаю никому всего этого не испытать. Но в борьбе за крошкой я готова на всё!!! А вам не думаю что надо задумываться пока об этом всём. Я так понимаю возраст помладше моего(33)
15.10.2019
Ох, много испытаний вам выпало((( кстати могли и повредить эндик при выскабливании((вот и врачи, лишний раз уж и боишься к ним идти ( как бы ещё хуже не сделали.. Мне 23,мужу 27,пока не торопимся, квартиру уже почти на год задерживают, надеюсь хоть к новому году заедем 😭 а там глядишь пока планируем и ремонт сделаем))
15.10.2019
Удачи вам во всех начинаниях! Вы ещё молоды и всё у вас получится! 👍💥🤰
15.10.2019
Спасибо большое 🤗 У вас тоже все получится)) просто малыш ждёт своего часа 👼
15.10.2019
У меня сейчас 6-7ДПО приблизительно. Я же точно не знаю когда была овулька...это получается,что при хорошем раскладе сейчас дни имплантации)а уж прикрепится ли он к 7ми мм хз... Мы конечно очень старались❤❤❤
15.10.2019
Значит тестомания откладывается)))вообще есть смысл?эндик то тонкий очень...
15.10.2019
Ну я у доктора Белоконь читала что 7мм очень даже нормально для прикрепления)
15.10.2019
Это минимальная граница при подсадке на ЭКО. Но врачи не все решаются переносить на такой. Вот я и задумалась...но эндометрий у меня не растёт ни на гормонах ни на физиотерапии ни на пиявках...я даже ананасы с тыквой ела и пила боровую матку. 2 цикла уже. Никаких улучшений(((
15.10.2019
Вот что у Белоконь по поводу пиявок😬 я бы не стала их делать, по крайней мере ТАМ 🙈🙈🙈
15.10.2019
Кто это?))Белоконь и почему я не первый раз слышу эту фамилию?))
15.10.2019
Это гинеколог известный) она придерживается доеазательной медицины)
15.10.2019
Стоит почитать?)
15.10.2019
Ну не фанатично, но стоит) она очень хорошо описывает бессмысленность назначения некоторых препаратов "для подстаховки" например дюфастон с 16по 25 дня цикла без подтверждения овуляции.. О тех воачах, которые любят наращивать эндометрий во второй половине цикла) в общем интересно почитать)) я раньше думала, что таких врачей - идиотов не бывает, а вот на бб многих девочек встречала, которые в руки к таким врачам попали (
15.10.2019
По поводу пиявок...они очень хороши при плохом кровотоке. Это как раз их тема! У меня на уздг увидели плохой кровоток по всем артериям. Может и не растёт поэтому эндик. Ставили 1 курс на низ живота и поясницу. 2ой курс и да прям туда 🙈 Не больно, просто страшно. Когда они там шевелиться начинают и выползают на свет...как чужой))))))гг А так по сути это всё стерильность проводится. Они одноразовые их потом в спец.раствор для умертвщления.
15.10.2019
Не с моим гемоглобином столько крови терять)) В чем то они да помогают, но при нормальном кровотоке это бессмысленно, иногда опасно, и очень дорого делать... Просто многим же врачи недоучки просто так советуют "почистить я" 🤦‍♀️
15.10.2019
Когда пиявок назначают назначают контроль крови на ферритин. Иначе противопоказание! У меня ещё и кровь густая была и ферритин я поднимала солгаровским железом)после пиявок.
15.10.2019
Ну хоть проверяют сначала, и то слава богу. У моей мамы случай был.. Если б не папа то давно бы в мир иной отошла.. Вызвали скорую, те решили сделать укол. Папа вовремя заметил, что эта клуша воздух не спустила со шприца 😱 ещё и возмущалась, что ей замечание сделали. Я б таких за халатность судила
15.10.2019
Кошмар! Это да столько спецов развелось! Страшно в больницы обращаться...я поэтому даже не рискую в государственные теперь ходить. Только платно и только проверенные клиники.
15.10.2019
Платные тоже ничего хорошего не нашла.. Кстати, что в бесплатных, что в платных обычно выписывают лечение на 3-5 тыс, и на анализы платные постоянно посылают. И там, и там.
15.10.2019
Преимущества платной клиники это всё в одном месте и время можно подобрать без труда. И лаба одна(неплохая). Пока в бесплатной талончик получишь поседеешь и никаких детей не дождешься))мы сначала в государственный центр репродукции ездили (хороший якобы). Год потратили. Единственный плюс мне тогда бесплатно лапару и гистеру сделали (итог описала). Запись на месяц вперёд. Врач сама запись не ведёт. Очереди дикие(это по талончику ещё и очередь надо живую отсидеться даже если талон на самое раннее время примут тебя ближе к вечеру).И что это за лечение раз в месяц?с андрологом у них там какие-то тёрки и поэтому лечения слаженного у нас не было. Уреаплазму лечили нам с мужем 3 раза. Оказалось что в такой степени и не лечат. Время потеряно только... В платной: главное найти опытного врача. Я тоже не с пустой головы свою клинику выбирала. Отзывы своих знакомых. Там и эко делали. От администраторов и до репродуктологов там всё на 5+ и цены не кусаются. И врач постоянно на связи. Действительно ведёт пациента. А не выкачивает деньги! То есть я могу позвонить или написать в любое время. Мне ответят и посоветуют.
16.10.2019
Если не секрет, сколько денег в месяц на приёмы, лечение и анализы уходит? Я в бесплатной думала где-то 10к потратишь🙈
16.10.2019
Ну это же зависит от анамнеза и что конкретно пропишут. Мне врач не всегда дорогое лечение назначала. Аналоги. Физио лечение я вообще бесплатно проходила. Мне ре выписывала рекомендации, а гинеколог в жк уже выписывала направление на физио процедуры. Пиявок конечно бесплатно не ставят...капельницы мне делала подруга-медсестра. Я только купила всё(системы и лекарства). 2500 всё. Такчто не всегда в платных клиниках врачи-сволочи))ещё если на приём записываешься через приложение там скидка 5%)мелочь, а приятно.
16.10.2019
Скидка это всегда приятно)) главное надеяться что это все не напрасно🙏
16.10.2019
В целом эндометрий мы немного восстановили. И овуляция своя появилась каждый месяц,что говорит о правильном направлении лечения. Пробуем сами или идём опять на подсадку. В заморозке у нас 2 малышастика ещё(их вместе подсаживать будем).
16.10.2019
Комментарий удален
17.10.2019
Я бы пока пробовала сама и пыталась ещё улучшить эндик пока. А то впустую обидно было бы(
17.10.2019
Вот и мы пока сами пробуем,но мужа я к андрологу всё-таки записала. Надо посмотреть что у него там творится. Последнюю спермограмму он сдавал ещё перед первым эко(март). Всё-таки беременность наступила хоть и биохимическая. Может ещё подтянуть немного получится мф))
17.10.2019
Нормальный эндик! Если учесть что жидкость есть, то О недавно была, значит ещё распушится под действием прогика. И на 5мм беременеют.
15.10.2019
Спасибо за поддержку!🌺надеюсь очень🙏🙏🙏💥🤰
15.10.2019
У меня кстати, когда боли были (справа) пошла сняла к хирургу исключить аппендицит. Он мне сказал, что проблема в придатках и послал к гинекологу. Гинеколог и узи тоже ничего не нашли. Ну я тогда забила на это все. Тогда лет 15 было. Знать не знала про овуляции, фолликулы и прочую "радость" (читай гадость) женского организма)
15.10.2019
Мне даже колоноскопию делали. Ставили синдром раздражённого кишечника. У меня запоры бывают(редко).боли слева там кроме кишечника ничего нет в том месте где болит. Поджелудочная выше,яичник ниже боли...
15.10.2019
Спаек в брюшной полости нет?
15.10.2019
Не было никогда. УЗИ делала в этом году там даже анализы как у космонавта. И причину болей найти не могут...если было какое-то воспаление кровь бы показала!
15.10.2019
Задачка) Ну я думаю ничего страшного нет, мало ли, может спазм, может просто нервы так сработали) У меня во второй половине цикла ближе к М минимальный стресс и тут же начинает живот тянуть
15.10.2019
Спасибо за поддержку! Надеюсь ничего страшного! Хотя узистка предположила какие-то там лимфоузлы могут ещё воспаляться...в любом случае это надо до обследование,на предположениях далеко не уедешь!
15.10.2019
Я тоже мучаюсь с болями в левом боку. Как мне объяснил гастроэнтеролог - в этой области загиб кишки, и там скапливаются газы, которые вызывают боль. У нас с вами, скорее всего, проблемы с перисталикой кишечника. Спазмы. Мне помогает но-шпа или метеоспазмил. Недавно рекомендовали тримедат - отличный препарат, но запрещён в 1 триместре
16.10.2019
16.10.2019
Мне порекомендовали МРТ брюшной полости сделать,чтоб уж не думать. Но узнав цены на эту процедуру у меня всё прошло🤣
16.10.2019
Мне тоже самое прописали)метеоспазмил+бактистатин я пропила. Потом некоторое время всё прошло. Потом опять и назначили тринидат. Но я так и не купила его. Пото б×б потом мысли о зачатии и хочется не глотать колеса, а по максимуму очистить организм от лечения всякими гормонами и антибиотиками...
16.10.2019
У меня было такое же, тоже жидкость и тоже на 7 дпо. Правда, болей не было. Тогда поняла, что жидкость вообще ни о чем не говорит... или о чём-то, но не об этом.
15.10.2019
Фиг с ней с этой жидкостью))может это спермяшка там копится. Мы сейчас очень часто любимся(накануне тоже было).
15.10.2019
Кстати да 🤔🤔
16.10.2019
Ни синехии, ни полип УЗИ. Стимуляция.