Если тест \\, беременность получилась, отменять дюф.? или продолжать?

Подписалась на Вас) одинаковые вопросы на волнуют и Вам уже на них поотвечали) идем ноздря в ноздрю
18.10.2019
О! Значит надо дружить)) рада найти девочек кто так скажем "товарищ по несчастью", а то из моих подруг ни у кого такого не было, все как то сами и быстро беременели и рожали, и уже не по одному.....главное верить и надеяться! Ну и поддерживать друг друга, для этого я и здесь!
18.10.2019
Как это вы конкретного ответа найти не смогли? Если отмена дюфастона или нет при стимуляции - самая распространенная тема в сообществе? После темы "поломаем глазки".. Слева вверху видите поиск в сообществе? нажимаете, пишите "отмена дюфастона при стимуляции" и вам сотни постов выйдут с данной темой. просто вы не искали. А врач у вас странный - если этот препарат начинают пить, то уже не отменяют до конца первого триместра. Сама недавно тут это обсуждала. Врач сказала заменить утрожестаном в свечках в той же дозировке. Но отменять резко точно нельзя. Слушайте тех, кто уже родил и выносил или у кого значек беременности. Будете слушать ту даму без детей и резко отмените - может начаться кровотечение и вы потеряете малыша. Оно вам надо, рисковать ребенком, слушая сомнительные советы? Вот она пусть и отменяет себе все, что угодно. Вы все решайте с врачем, а не в интернете. Но я бы на вашем месте проконсультировалась еще и с другим врачем. Уж точно лишним не будет.
15.10.2019
Комментарий удален
15.10.2019
спасибо Вам за ответ, я новичек на сайте, и поиском тут не воспользовалась, только яндекс поиск, который и привел на данный сайт, искала просто в темке стимуляция, выразилась не совсем правильно что нее нашла конкретного ответа, нашла кучу ответов и все разняться, поэтому и решила написать, в надежде что девочки кто был в подобной ситуации откликнуться, на то и дан этот форум))...врач у меня хороший, она ведет кабинет бесплодного брака, но почему назначила именно такую схему непонятно, написала такой же вопрос репродуктологу (одна из самых популярных репродуктологов у нас в городе), ответа пока нет, жду....А заменить дюф на утрожестан по какой схеме Вам порекомендовала врач? просто на утро вместо дюфа использовать свечку? в такой же дозировке? Прочитала Ваш дневник, поздравляю Вас!))
16.10.2019
Спасибо) У меня была доза чисто профилактическая - по 100 мг два раза в день, в такой же дозировке оставили, только свечки. Я использую ипрожин - он дешевле и удобнее, не так сильно вытекает, заказываю оптом на аптека.ру) Мне отменять запретили, сказали, что на отмене может начаться кровотечение...Сказали три врача, так что я рисковать беременностью не стану.. Пусть у вас все будет хорошо) Слушайте врача, но помните, что ваш ребенок по факту нужен только вам...Берегите себя)
16.10.2019
спасибо за совет! учту всё 😉
17.10.2019
Погодите, Как это отменять Дюф. Если вы сели На прогик, ТТ при наступлении беременности его категорически отменять нельзя. Спровоцирует выкидыш просто. Если начали, То это надолго.
15.10.2019
Если пьете дюф или утрик, то как увидите // полоски или положительный хгч пьете дальше. Только уточняете дозировку у врача.
15.10.2019
боюсь как бы моя врач меня не отругала за самодеятельность))
15.10.2019
Это мне сам врач так говорил)
15.10.2019
Его нельзя потом резко отменять. Там как-то постепенно нужно неделям к 12 обычно . Я его поэтому , к примеру , и не пила во время стимуляции, чтоб потом не пришлось думать как с него слазить
15.10.2019
тоже думала об этом, вы сами так решили или врач тоже так рекомендовал?
15.10.2019
Я в Швеции стимулировалась. Здесь никто не пьет поддержку при стимуляции- потому что образуется свое желтое тело , которое вырабатывает прогестерон, т.е. беременность как беременность🤷‍♀️. Но у меня лежал дюфастон . Я решила, что если начнется мазня или какие сильные боли , то буду пить . Но, слава Богу ничего не беспокоило и не пришлось ничего пить /вставлять
15.10.2019
А поддержку и не пьют вовремя стимуляции, ее пьют после
15.10.2019
Я много раз слышала, что в России назначают поддержку в цикле стимуляции , т.е. , например, с 5 по 9 дц стимуляция, с 16 дня уже дюфастон. В Швеции врачи считают, что лишние гормоны не нужны. Если произошла овуляция- образовалось желтое тело , которое и вырабатывает прогестерон. Поддержку пьют только те , кто делает эко. К слову, я в 12 недель летала в Минск (билеты давно были куплены , не знала , что забеременею)), ну заодно сходила там к врачу, так мне даже при условии, что уже 12 недель и ничего не беспокоит попыталась врач прописать дюфастон 😆
15.10.2019
Продолжайте пить дюф в той же дозировке
15.10.2019
благодарю за ответ
16.10.2019
Если беременность Здоровая отмена дюфастона не повлияет.
15.10.2019
вот и врач так говорит, а я боюсь)
15.10.2019
Вам стоит ещё раз поговорить с доктором, чтоб она совсем объяснила и успокоила вас и только после этого отменять
15.10.2019
Ну так и здоровая беременность легко может сорваться из-за нехватки прогика. Странное у Вас рассуждения. Очень много женщин не в состоянии выносить беременность без поддержки. И рожают при этом совершенно здоровых детей
15.10.2019
Во время здоровой беременности нехватки прогестерона нет. С логикой у меня все в порядке. Я просто читаю много литературы, посещаю квалифицированных врачей, а не ем гормоны просто так, когда к этому предрасположенности нет.
15.10.2019
Что в вашем понятии здоровая? Если плод здоровый а мама не очень и по этому у нее не хватает прогика, то что делать маме??? Не рожать??? Коль её беременность не здоровая. Есть женщин у которых по природе хроническая нехватка прогика.
15.10.2019
Не знаю такого диагноза хроническая недостаточность прогестерона. Обычно существует какая причина, вследствие которой может быть нехватка прогестерона. Если пойти к нормально у врачу и устранить эту причину - прогик поднимется. А кушать прогестерон горстями, не зная причин - это какая то глупость.
15.10.2019
Это не название диагноза а констатация факта. Что очень много женщин из за гормональных сбоев, просто не могут выносить беременность без эстрагенов и прогрестерона. Причина, да есть не полноценность ЖТ. Это такая особенность организма. Она не устраняется,а компенсируется дополнительно гормональной нагрузкой. А если имело место быть беременность на фоне стимуляции или ЭКО, то тут вообще о полноценности ЖТ говорить не приходится. И назначение прогрестерон просто необходимо
15.10.2019
Ну, если женщина в своем уме, она сначала лечит гормональный сбой, да и если честно, я не знаю женщин, которые смогли забеременеть с гормональным сбоем. Слово "сбой" - априори не норма. Какие исследования проводят, чтобы судить о полноценности ЖТ? Нет таких исследований: либо есть ЖТ, либо его нет. Эко вообще сюда не относится - там ЖТ нет. А если здоровая женщина имея регулярные менструальные циклы беременеет, то это означает что, скорее всего, с гормонами там все ОК и беременность здоровая. Спонтанные выкидыши происходят не из-за нехватки прогестерона, а из-за генетической поломки, пороков развития, возможно инфекции, которая может быть и бессимптомной. Согласно доказательной медицине, прогестерон при беременности назначается: женщинам с историей привычного выкидыша (два самопроизвольного выкидыша подряд); женщинам, у которых беременность наступила в программе ЭКО; женщинам с историей преждевременных родов (роды до 37 недели беременности) женщинам с короткой шейкой матки по УЗИ в сроке 20-22 недели (на Западе назначение препарата в этом случае считается спорным).
15.10.2019
Гормональный сбой в принципи не лечится. И да, к вашему удивлению женщины беременеют с ним именно благодаря заместитель гормональной терапией. Потому Что без нее они в принципе это сделать не могут. А ЖТ и не исследуют. Оно есть а прогрестерон низкий, или оно есть но размеры его маленькие это и есть Не состоятельность ЖТ
15.10.2019
Прогестерон в разное время суток разный и о качестве ЖТ не говорит. Лечат не гормональный сбой, а причину, по которой он случился. И гормоны прихотях в норму. Простите, оговорилась.
15.10.2019
Гормональный сбой не лечится!!!! Или достигается временный эффект. Поймите вы это. И прогрестерон от времени суток не меняется. Если он утром критически низкий, то вечером высокий он уже не будет. Просто из-за дня в день будуменятся незначительно показатели, но координпльно он отличается не будет без гормональной нагрузки.
15.10.2019
Критически низкий прогестерон говорит об отсутствии овуляции. Слова Врача: Секреция прогестерона происходит в импульсном режиме, это значит, что в. речение 90 минут может быть восьмикратное изменение его уровня: к примеру, в 9 утра анализ показал 8 нг/мл, а через 1,5 часа 64 нг/мл С таким успехом из лаборатории можно не выходить)))))))
15.10.2019
Да что вы. А как же тогда наступает беременность без овуляции 😄😄😄??? Я сейчас говорю за тот прогрестерон который при беременности Поверьте при низком прогрестероне тоже бывает беременность. И именно по этому прогрестерон так не обходим. Не всем, но некоторым
15.10.2019
Это видимо какое то новый прорыв в медицине: беременность без овуляции.
15.10.2019
Я говорю что с низким прогрестероном тоже бывают беременности. А и кстати да, без овуляции тоже бывают беременности. КРИО на ЗГТ слышали? Тут овуляция вообще не нужна
15.10.2019
Если прогестерон ниже 5 нг/ мл - беременность считается нежизнеспособна. И никакой синтетический прогестерон не поможет.
15.10.2019
Если бы считалась не жизни способные то ее бы не вытягивали и не рождались бы здоровые и красивые дети
15.10.2019
Я обязательно пересмотрю самое отношение на эту тему и почитаю исследования, что бы умнее и осведомленнее. Благодарю Вас по истине за интересную беседу.
15.10.2019
Когда крио на згт, своего прогрестерона вообще нет. От слова вообще
15.10.2019
Я в курсе.
15.10.2019
Ну тем более. Тогда к чему этот спор?
15.10.2019
И кстати спонтанные выкидыши происходят и с совершенно здоровым эмбрионом. Вот вы сами перечислили случаи назначения прогрестерона. Я Вам кстати про них и говорю в ответ на ваше заявление что здоровой беременности прогрестерон не нужен. Нужен. Все выше перечисленное вами относится к здоровью матери а не плода То есть вы считаете что ЭКО беременностине здоровая или если у женщины есть привычная не вынашивпемость, то все ее беременности не полноценные? Просто что вы считаете не полноценной беременностью?
15.10.2019
Вы что хотите мне объяснить? Что надо при любом раскладе есть препараты прогестерона? Ну не согласна я с Вами и все. Я послушалась врача и просто так две недели во время Б пила прогик, без причин. А когда попала к нормальному врачу, когда мне все объяснили, я его бросила в один день - и ничего не случилось. Я Вам говорю про здоровое зачатие и беременность, про женщину, которая без ЭКО смогла забеременеть, имея свою овуляцию и нормальный гормональный фон. Не надо смешивать все в одну кучу.
15.10.2019
Где я,это сказала? Я единственное ответила на ваш комментарий где вы пишите что здоровой беременности прогрестерон не нужен Я только спросила что для Вас значит здоровая беременность??? И пояснила что есть категория женщин которая впринуепи не может выносить беременность без гормональной нагрузки. Все! Но вместо того чтобы ответить на это вы начали лить воду м ушли далеко в дебри
15.10.2019
Еще раз: здоровой беременности прогестерон НЕ нужен. Прочтите комментарий выше: Я много раз слышала, что в России назначают поддержку в цикле стимуляции , т.е. , например, с 5 по 9 дц стимуляция, с 16 дня уже дюфастон. В Швеции врачи считают, что лишние гормоны не нужны. Если произошла овуляция- образовалось желтое тело , которое и вырабатывает прогестерон. Поддержку пьют только те , кто делает эко.
15.10.2019
Хорошо, а как понять что она здоровая без сдачи анализов? На глаз? Ведь даже ЕБ не всегда здоровая как вы говорите. Знаете сколько девочек лежат на сохранение именно ЕБ? И многие из них вынуждены пить тонну гормонов, только что бы доносить. У кого-то шейка ползет без прогрестерон, кто кровить начинает
15.10.2019
К сожалению, тонну гормонов пьют только в России, и часто для профилактики. Как понять? Сдать ХГЧ в динамике, сходить на узи к хорошему врачу, отследить СБ.
15.10.2019
И благодаря этому только в России и сохраняют беременности до 8 недель. И в процентном соотношении Европа на первом месте по числу самопроизволтных абортов В то время как в Европе считают что здоровую беременность сохранять не нужено
15.10.2019
Если бы прогестерон был пилюлей от всего - мы бы сохраняли все беременности. Но к сожалению, так не бывает. Желаю Вам огромного здоровья! Всех благ.
15.10.2019
Я не говорю что это пилюля. Я говорю что бывают случаи когда он необходим!!!
15.10.2019
Да, если случаи, когда он необходим; и я их перечислила)
15.10.2019
Так я вам их с самого начала и перечислила. Однако вы тут на час спор завели
15.10.2019
Ну так это отклонения, а не здоровая беременность. Я не говорю про плод. Я говорю про беременность,
15.10.2019
Ну и что? Теперь ее не сохранять? Надо сохранять до последнего всеми способами, особенно когда долгожданная. И не вам решать здоровая она или нет.
15.10.2019
Я не говорю ее не сохранять. Я вам про исследования. Вы по моему вообще не понимаете, что мы ведём беседу уже о разных с вами вещах. И не надо со мной так грубо разговаривать.
15.10.2019
Барбара! Вы поднимитесь выше? С чего у нас с Вами все началось? Я вам напомню. Вы пишите: здоровую беременность сохранять не нужно! То есть если суждено то суждено. Я вам задаю вопрос: что для Вас здоровая беременность? Кстати вы так на него и не ответили. Но, за то понеслось простыни коментариев. В то же время я вам перечислила примеры в каких случаях прогрестерон не обходим. Вы мне про какие-то исследования. К чему все это? Просто был задан вопрос, вот и всё
15.10.2019
Я начала разговор о здоровой беременности без помощи врачей. Вы все никак не можете успокоиться. Почему? Есть желание запихать мне своё мнение? Я его услышала, и приняла.
15.10.2019
В данном случае запихиваете именно Вы. Автор спрашивает, что делать ей с прогрестероном после //. Что вы ей отвечаете? Что здоровой беременности прогрестерон не нужен. Типа бросайте его пить!!! Вопрос, откуда автор знает какая у нее беременность? Тем более откуда знать это вам. Это раз А два. Вы вкурсе что если прогрестерон принимается, то его резко отменять уже нельзя?? Только после 12 недели. И тут здоровая или нет роли не играет. Резкая отмена прогрестерона всегда, сопровождается кровотечением или мазей. Давая подобные советы, думайте. Иначе рискуете взять грех на душу в виде сорвавгейся беременности
15.10.2019
Если бы вы внимательно читали, вы бы увидели, что я пишу. Я отменяла прогестерон на 8 неделе беременности, я принимала решение сама. И ни кровотечений, ни выкидышей не случилось. Если прогестерон в норме его не надо есть просто так, это ж не аскорбинка. А приписывать мне грехи или меня учить не надо. Вы вступили со ной в беседу сами, потому что видимо сильно окорбились. Я не собиралась никого обижать или навязывать что то. Я автору посоветовала к врачу сходить и с ним поговорить прежде всего. Врач то тоже наверно дурачок, просто так сказал, что можно поддержку отменить)
15.10.2019
Ну так Ваш случай всего лишь случайность. Для остальных это может плачевно кончится. Да и потом все организмы разные Вам выше правильно ответили, себе все что угодно отменяйте или назначаете. А раздавать подобные советы не стоит. Только доктору это решать и ему лучше знать. У них есть опыт и практические знания. А не тетю с форума слушать с познаниями из гугла. Да, и потом вы отменили на 8 недели. А у автора еще не известно, что там.
15.10.2019
Надо иметь мозги и хорошего врача. Ни Ваше мнение, не мое - не приоритет. Но если люди идут на форум, где все обсуждается, то надо быть готовым и к таким обсуждениям. И мой случай далеко не случайный. Есть Книги и исследования, в которые, если углубиться можно узнать много нового, а если с врачами поговорить хорошими можно вообще много предрассудков в голове развеять. Надеюсь, на этом мы закончили, а то у меня уже расстройство желудка началось 😂
15.10.2019
Да я уже давно закончила. Не вижу смысла спорить с человеком который не имеет ничего общего с медициной и репродуктивными технологиями. Даже я человек с медицинским образованием и имеющая понятия что и из-за чего. Не считаю нужным давать рекомендации. Однако вы уповаете на какие то книги и интернет. И что то заявляете, и рекомендуете
15.10.2019
До свидания. Уповайте на прогестерон )
15.10.2019
И вам всего хорошего
15.10.2019
Девушка я разве говорю что всем надо его пить??? Где???!! Я только сказала что не все беременности не здоровые которым нужен прогрестерон Вот и все что Я хотела сказать Но, я нигде не сказала что надо всем поголовно его пить!!!
15.10.2019
Я с Вами не согласна. Но спорить больше не хочу
15.10.2019
Конечно, лучше не спорить.
15.10.2019
Конечно) Для каждого своя правда дороже.
15.10.2019
Это не моя правда. Это такова действительность, и опыт
15.10.2019
У каждого, к счастью, свой опыт, и он также дорог.
15.10.2019
Отменять поддержку Дюфастона при подтверждении беременности нельзя..., можно перейти на утрожестан.
15.10.2019
свечи? и какой дозировкой?
15.10.2019
Прогестерон обязательно для формирования эндометрия
15.10.2019
Стимуляция. Признаки беременности. Тесты после укола хгч