Нужна помощь. Мультифолликулярные яичники(без овуляции) и беременность

У меня были МФЯ, поставили диагноз СПКЯ, ановуляторный синдром, назначили стимуляцию. Я делать не стала, решила подождать. До этого месячные сами не шли, либо на дюфастоне (год по дурости принимала), либо на Фемостоне (2 месяца принимала) Был повышен пролактин и был АИТ, гипотиреоз. Психологическое состояние по этому поводу было тоже так себе, в 25 лет получить такой букет! Мне было морально тошно принимать такое количество гормонов и не видеть эффекта. Однажды я наткнулась, кто-то рекомендовал доктора Магерю в инстаграме, я зарегистрировалась там из-за него))) Это не реклама, а рассказ о моей реальной жизни. Потом я подписалась на похожие странички докторов, мне было интересно их читать и вникать в хитросплетения нашего организма. Этот доктор, в частности, имеет талант от Бога именно доносить информацию простым языком о важном. Где-то год я просто слушала, боялась самодеятельности. К нему не обращалась, ибо дорого, консультация тогда 6 тыс стоила, сейчас дороже и это самая простая, просто по интернету. Я набралась смелости и полученных знаний и накупила витаминов, самых главных: Д, С, Омега-3 и под контролем анализов стала пить. Сдала ферритин, который мне никто не назначал, а этот доктор постоянно говорит о его важности, оказался очень низкий, купила комплекс витаминов с железом, пила несколько месяцев. В мае подключила инозитол, магний. В состав фертины входит инозитол, Вам ее рекомендовали. Потому что МФЯ часто признак инсулинорезистентности. Это тоже я узнала не от своего лечащего врача, а из инстаграма, к сожалению. Да, звучит глупо, но... в феврале 2019 я начала пить первые витамины, в сентябре у меня уже произошла овуляция, как выяснилось) Летом я ходила к психологу. О зачатии не думала, пошла в автошколу, придумывала идею для бизнеса, сделала тест "на всякий случай", а там... впервые 2 полоски,чего и Вам желаю!😘
19.10.2019
Здравствуйте! Я бы посоветовала все-таки вам пить витамин Д, он очень благотворно влияет на репродуктивную систему. У меня тоже мфя, овуляций не было до 25 лет, потом начали происходить, но беременность не наступала (у нас ещё у мужа проблемы), но мне кажется что и у меня были плохие яйцеклетки. Мы много чего прошли и эко тоже, пила много витаминов и в том числе Д, так вот спустя почти год, как начала принимать витамины и муж тоже, Всё-таки чудо произошло) я не утверждаю, что витамины это панацея, но бывает, что организму чего-то не хватает, если никаких явных проблем у вас не нашли (простите, я по диагонали прочитала). И лучше не экспериментировать с ОК, так как тем могут ухудшить ситуацию с яичниками. И ещё, я бы пока не советовала вам делать стимуляции, чтобы не понижать гормон Амг, который вам будет очень нужен, если дойдет дело до эко.
05.10.2019
Спасибо вам больше за совет. Витамины продолжаю пить. А ОК к сожалению уже пропила 3 месяца. На носу КД, болит всё что ниже талии. Таких болезненных месячных небыло никогда. В наше время врачам (даже "ОЧЕНЬ" платным) верить нельзя. Нужно все по 100 раз перепроверить, хватит ли на это сил, нервов, денег и волос на голове😅большой вопрос.
05.10.2019
Ну конечно на отмене бывают беременности, это доказанный факт) желаю чтобы это был ваш случай)
05.10.2019
Спасибо вам больше ❤❤❤
05.10.2019
Дюфастон фтопку! Из моего опыта все, кто с ним беременел - просто им повезло, что он на них не действует :) Я сразу теперь говорю: на Дюфастон у меня аллергия :) То же самое было - мультифолликулярные яичники, длинные циклы, овуляция более-менее по косвенным признакам определялась за 17 дней до месячных, а вот когда сама овуляция будет - предположить было невозможно. Дюфастон мне просто вызывал псевдомесячные. Более-менее выравнивался цикл на Циклодиноне. В конце концов я сделала стимуляцию по схеме: сентябрь 2018: с 5 по 9 день - Летрозол, с 8 по 14 - Прогинова, по узи овуляция на 14 день, цикл 31 день - мимо; октябрь 2018: с 5 дня Летрозол и Прогинова, на 14-й день на узи ДФ нет, продолжила их пить на свой страх и риск до 19 дня, на 20-22 день симптомы овуляции, цикл 38 дней - мимо; ноябрь - ничего не пью, на 10 день на узи углядели хороший ДФ и полипы в матке, симптомы овуляции на 13-14 день, но я готовлюсь удалять полипы (рассказ в моем дневнике); декабрь - ничего не пью, на 6-й день удаляю полипы, 4 дня метронидазол, почти нет выделений после удаления, признаки овуляции на 15-й день, цикл 31 день; январь 2019 - ничего не пью, признаки овуляции на 15 день, зачатие на 16-й! То есть, у меня в результате стимуляции Летрозол+Прогинова на последующие три цикла сохранился эффект, и хотя и выросли полипы (под вопросом были с 2010 года, но то видели на узи, то не видели...), но главное - получилось!!! [removed][removed]
05.10.2019
Спасибо вам больше за ваш опыт❤
05.10.2019
Во первых найдите нормального гинеколога, потом если лечения таблетками не помогает , можно сделать лапараскопию, только если она не поможет, то только тогда на ЭКО!
05.10.2019
Мне в ЖК ставили мультифаликулярные яичники и лечили противозачаточные 5 лет. В итоги когда ушла в платную сдала все анализы у меня было воспаление полипы эндометриоз. Стимуляция яичников. Месячные стали ходить сами без всяких таблеток. Как сказала репродуктолог небыло у меня мультифаликулярных яичников просто надо было хорошо обследоваться и полечиться.
05.10.2019
Попробуйте фертину(иноферт) 4пак +тайм фактор + витамин д попить, мне сначала при Спкя, потом при мфя помогли своей овуляции добиться. До этого были циклы по 80 дней без овуляцией.
05.10.2019
Здравствуйте. Спасибо за совет. А как вы принимали?
05.10.2019
Тайм фактор по инструкции, 4 месяца Фертину по 4 пакета первый месяц, потом по два пакета ещё 4 месяца Витами д, аквадетрим по 40 капель раз в 10 дней.
05.10.2019
Спасибо вам огромное. А 4 пакета в день?
05.10.2019
Да, 2 утром, 2 вечером. Витамин д по 40 капель раз в 10 дней или по 4 капли в день. С сентября по май пить.
05.10.2019
И мой совет, если у вас все таки есть овуляция, хоть редко но есть, не надо бежать на лапараскапию. Мне она ничем не помогла, а просто срезала запас фолликулов, амг упал прилично. Мне потом репродуктолог сказал что бессмысленно делать, если на стимуляции есть своя овуляция. А посылала меня на неё гинекологичка бестолковая.
05.10.2019
Спасибо вам огромное за ваш опыт. Боюсь заниматься самолечением, но отдавать каждый раз по 30.000 минимум очень жалко. Постараюсь сама отследить овуляцию и буду от этого отталкиваться.
05.10.2019
Все перечисленные это бады, хуже не сделают, удачи вам)
05.10.2019
Скажите, я тоже сейчас пью фертину и витамин д, вы ещё к этому всему и тайм фактор пили? Все три препарата вместе?
05.10.2019
Напишите пожалуйста, какой у вас рецепт приёма? И какой у вас диагноз?
05.10.2019
Да, все три
05.10.2019
Ну для начала попробовать просто стимуляции. Если они результат не дадут. То да, только ЭКО
05.10.2019
Покопайте тему лапароскопии, как-то ещё при этой процедуре делают насечки на яичниках. У моей знакомой так было, подробности не знаю, но она тоже пыталась на отмене КОК заБ, потом делала лапару с проверкой труб и этими манипуляциями на яичниках. По поводу эко, там тоже не так всё просто, 100% гарантии Б после эко тоже нет ни у кого...
05.10.2019
Здравствуйте, спасибо за совет. Да и Эко не дает 100% гарантии... Но столько денег выкинули в пустую, так хоть маленькая надежда будет. Постараюсь ещё сама.
05.10.2019
Попробуйте стимуляцию овуляции, мне она только и помогла со второго раза, хотя 4 года я сидела на мидиане (это ок) и обещали мне тоже на отмене овуляцию и беременность, но ничего не получилось, я долго ждать не стала и решилась на стимуляцию клостилбегитом, ее назначает обычный гинеколог. Не тяните, не ждите своей овуляции, если ее нет, то может и не быть, а если и случится, то можете пропустить ее, а это все драгоценное время.
05.10.2019
Вам нужно обратиться именно к репродуктологу. Не тратьте время на гинекологов. Репродуктолог - это не обязательно сразу ЭКО. Он поможет вам наладить овуляцию. Возможно, путем стимуляции. Учитывая ваш возраст и нормальную спермограмму мужа, все может получиться очень быстро.
05.10.2019
2 клиника как раз репродуктолог. Возможно я рано паникую, на отмене ОК (По словам врача, есть 3 месяца на зачатие) У меня прошел месяц. Но меня настораживает то, что они постоянно требуют пересдачи анализов, меня и мужа(хотя у него все идеально) Возможно нужно сменить врача. В любом случае огромное всем спасибо за ответ!
05.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не заканчиваются месячные после Джеса Беременность на отмене Регулона!