Никак не получается(. Возможно кто-нибудь сможет поделиться списком анализов в моем случае?

Если была операция на яичнике, нужно проверить гормон АМГ.
05.10.2019
А сколько вы пытаетесь? У меня тоже хороший иммунитет, болею раз в пятилетку, тоже уже на него начала грешить. но получилось. Спустя год и 10. У нас не было прям таких проблем. Мужу спермограмма с морфологией по крюгеру и мар- тестом. Важна и морфология и мар-тест, просто спермограмма может быть хорошей, а в этих пунктах проблемы. На время разжижения и вязкость обратите внимание. По вам: первая фаза 3-5 день цикла - пролактин, эстроген, ТТГ, тестостерон, ФСГ, ЛГ. Вторая фаза, после овуляции на 7 день - прогестерон. Не гормоны я смотрела ферритин, у него нормы занижены, от 60 желательно иметь, у меня было 20, это нижняя граница нормы, пила железо, гомоцистеин до 6 вроде лучше иметь, хоть нормы и выше, ангиовит пила. ТТГ у меня был 3, это близко к верхней границе нормы, и для беременности до 2,5 надо, пила ойд, сейчас 1.58 как положено стал. Оба пили витамины для планирующих. У мужа была завышена вязкость, значит спермики не могли выбраться из такой среды, я не знаю понизилась ли она, он тоже пил самый лайтовый вариант от нее, но я использовала в этом победном цикле менструальную чашу, чтобы во мне было всё дольше и разжижалось, потому что по анализу даже часа было мало. Вы получите спермограмма и там время разжижения будет, это то сколько желательно не вставать.
05.10.2019
Что ваш муж пил от вязкости, скажите пожалуйста
05.10.2019
Витамин С 1000мг, и асс его в России зовут, но я заказывала на айхерб NAC detox, оказывается там это вещество используется как антиоксидант и его можно пить длительно. Пил он это 2 месяца, мы хотели проверить вязкость, но в перинатальном обновляли программу. Поэтому не могу знать помогло ли. Была очень большая, в анализе больше 8 см.
05.10.2019
Нам сказали фолиевую кислоту и витамины с селеном
06.10.2019
Увидела ваш стаж, еще слишком рано для паники, почитайте доктора доказательной медицины https://www.instagram.com/doctor_belokon/?hl=ru , скоро у нее будет книга новая по-моему посвящена проблемам с зачатием, а сейчас есть книга "я беременна, что делать?" там первые главы и для вас подойдут. Только благодаря ей я до сих пор не лезла в трубы, не создавала в своей жизни еще больше стресса, не пичкала себя дюфастонами и не понижала макпропролактин, который понижать не надо.
05.10.2019
Спасибо большое,пойду читать. И правда,может зря беспокоюсь... Правда у мужа была операция год назад,вена была расширена на правом Я. Он переживает,так что точно пойдёт сдавать анализы. Хотелось бы верить,что у нас все получится.
05.10.2019
Да лучше сразу тогда проверить и спать спокойно)) а то мне сны снились помню что у мужа 0 сперматозоидов в анализе. А оказалось всё там нормально.
05.10.2019
Ой,как подробно! Спасибо большое! Пойду мучать регистратуру в понедельник). А подскажите пожалуйста, на не гормоны сдавать в любой день цикла?
05.10.2019
Да, в любой.
05.10.2019
Нашла свой список анализов, когда пришла к врачу и сказала, что не получается: общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмма, ВИЧ, гепатит, сифилис, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, ст4, АМГ, общий анализ мочи, Фемофлор-16. Делала гсг, трубы смотрела, сейчас оборудование современное, доза излучения маленькая, контраст безопасный. Многим даже в этом же цикле разрешают стараться, но мне сказали, лучше месяц подождать, чтоб потом себя не накручивать.
05.10.2019
Спасибо большое! Я все же надеюсь,что получится избежать проверку труб. Очень уж я боюсь. Грешу ещё на хронический аднексит левого яичника. Хотя он никак много лет меня не беспокоит.
05.10.2019
Алгоритм при подозрении на бесплодие простой: Исключаем все инфекции у обоих: Хламидии Токсоплазма Уреоплазма Микоплазма ВИЧ, гепатит, RW Далее: У женщины: Проходимость труб (не вреднее чем обычный рентген, достаточно болезненная процедура) Наличие овуляции (подтверждаем узи, фолликулометрией) Гормоны : пролактин, АМГ, ЛГ, ФСГ - на 2-3 день; 17-ОП и тестостерон - на 8-10 день; прогестерон и эстрадиол - на 19-21 день цикла. А также гормоны щитовидной железы. Для мужчины: спермограмма. Вроде ничего не забыла.
05.10.2019
Спасибо огромное за подробный отзыв! А понедельник пойду сдавать первые анализы на гормоны! На инфекции без разницы же в какой день,я правильно поняла?
05.10.2019
Да, инфекции все равно в какой день.
05.10.2019
Спасибо ❤️
05.10.2019
Удаляли кисту в правом, в 2000, в 2001 неудачная на 7 неделях ушла, а в 2002 родила. Беременностям мои спайки по боку.
05.10.2019
Как же хочется верить,что у меня не будет с ними пробоем. Операция была давно,7 лет назад(
05.10.2019
Сколько вы уже планируете?
05.10.2019
4 месяца,этот будет 5-й! Знаю,что 1 и 2 месяц делали это не особо правильно,так как потом,разобравшись во всех тонкостях,поняла,что в дни овуляции как раз ничего и не было(а поняла я это,когда почитала статьи,как расчитывать О). Эти 2 месяца ориентировалась на калькулятор с сайта КУКУЗЯ,о котором будет отдельный гневный пост. Не знаю,по каким параметрам они там это считают,но ни в какие нормы расчётов это не укладывается. Ну да ладно. Остальные 2 раза вроде как было все точно,в сентябре даже узи делала перед самой О,было 2 ДФ. И вот,не вышло. Приобрела тесты на О,теперь буду только по ним ориентироваться, ну и узи конечно пойду делать перед днём Х,чтобы наверняка знать.
05.10.2019
Так вы ещё мало стараетесь! У меня обе Б наступали только после 6 мес планирования. Не у всех же с первого раза выстреливает... И самое смешное что в оба раза получалось в те месяцы, когда я не выслеживала ни овуляцию, ни дни ПА не отмечала в календаре, чтобы знать примерно когда получилось. Попробуйте и вы отпустить немного мысли
05.10.2019
Опять о дуфастоне Варикоцеле и беременность.