Витамин Е. Как его всё таки принимать?

Мне назначили фольку каждый день, витамин Е во второй фазе и магний б6 антистресс. От себя еще пью рыбий жир.
03.10.2019
Я пила Фемибион1 при планировании, там витамин Е 100-150.
03.10.2019
Рекомендация моего врача из центра планирования семьи и репродукции, кабинет невынашивания (Москва). На дни цикла указаний нет. Единственное, я у нее спросила на счет фолиевой в виде метилфолата в дозировке 400, она сказала хорошо, так будет даже лучше. И вигантол я не пью, принимаю другой витамин Д с айхерб. За два месяца до беременности принимала Фемибион 1 ежедневно (из-за метафолина). Цикл у меня и так был не стабильный. Наоборот стал лучше. Овуляция 2 раза прошла на 17 дц, вместо 20-25. Вот во втором цикле, на 17 дц, получился наш малыш.
03.10.2019
Древние у нас врачи 🤦🏽‍♀️ Его назначают видимо только в России. Витамин Е не рекомендуется при подготовке к беременности и при беременности. И он не повышает уровень прогестерона в организме женщин. • Витамин Е удваивает риск мертво-рождения у беременных женщин. • Витамин Е может привести к рождению детей с низким весом. • Витамин Е повышает уровень развития пороков сердечно-сосудистой системы у плодов. • Витамин Е в девять раз повышает риск возникновения проблем со здоровьем у новорожденных. • Витамин Е не предотвращает потери беременности в результате выкидышей. • Витамин Е не предотвращает развития таких серьезных осложнений беременности, как преэклампсия и эклампсия, а, наоборот, повышает риск возникновения этих заболеваний на более ранних сроках беременности и в более тяжелых формах. Источник: http://doctorberezovska.com/vitamin-e-prinimat-ili-ne-prinimat-vot-v-chem-vopros/
03.10.2019
Вот это да😳
03.10.2019
Сама купила себе витамин Е. А потом прочитала о нем. И теперь стоит Мне врач кстати сказала, что с фолькой лучше омегу-3 при планировании принимать, рыбий жир нужнее всяких витаминов е, организм сам возьмём его в нужном количестве
03.10.2019
Немцы тоже плохие, взяли и впихнули в Фемибион 1 витамин Е, пусть и в минимальной дозировке 13 мг, но все же. На кол всех!
03.10.2019
На кол никого не надо. Фармация это просто бизнес и сфера услуг. Что из препаратов употреблять выбирать нам. И комплексные препараты беременным вообще ни к чему. Немцы, французы , кто угодно могут делать препараты, но вот кто их будет пить вопрос...
03.10.2019
Я с Вами и с Вашей статьей полностью не согласна 😊. У меня малыш наоборот опережает развитие на неделю. Никаких отклонений (ттт, чтоб не сглазить). Пила витамин е в Фемибион1 ещё с февраля 2019 и продолжаю пить. Омегу3 тоже пью. Не вижу связи между приемом витамина е и пороками, которые вы описали. Больше похоже на побочки от переизбытка витамина А, вот он точно опасен.
03.10.2019
Это не моя статья 😆это статья врача) врачу очень доверяю, ни с кем не спорю) У всех своя голова) Понятно что не в каждом случае будут отклонения. Так же как не все алкаши рожают больных детей. Это просто исследования🤷🏼‍♀️
03.10.2019
Раз Вы ее здесь описали, то статья относится к Вам, но не как к автору, а как распространителю 😂.
03.10.2019
Мы - не врачи, врачи - не мы ))) очень много разных мнений... тоже читала, что к витамину Е нужно относиться крайне аккуратно. По моей вычитанной информации выходит, что в целом дополнительное потребление витамина Е оказывает позитивный эффект, но принимать его во время беременности не стоит. Я ЭКОшница и знаю точно, что непосредственно в протоколе ЭКО его также нельзя принимать. Вообще витаминная тема очень неоднозначная. Любыми витаминами можно как помочь, так и навредить. Переизбыток любого из них может привести к негативным последствиям. Поэтому предварительно желательно сдавать анализ крови на витамины. Особенно это касается витамина Д.
03.10.2019
Я с вами полностью согласна. Меня настораживает когда врачи выписывают витамины, ещё и в дозировках как будто мне это жизненно необходимо, при том что анализы у меня никто не брал. Поэтому нужно проверять всегда информацию и слепо верить врачам не нужно, только мы несём ответственность за своё здоровье и здоровье детей.
04.10.2019
При планировании Е мне гинеколог назначала пить с 14-го дня до М. При обычном непланирующем темпе жизни назначают месячными курсами.
03.10.2019
Витамин Е влияет на выработку прогестерона - гормона 2-й фазы. Вывод - вторая из описанных схем более адекватная. Если принимать витамин Е еще и в первой фазе, то это может отразиться на овуляции. Подавить - не подавит, но скакать по дням цикла овуляция может начать запросто.
03.10.2019
Согласна с Вами, у меня витамин Е провоцировал позднюю овуляции и следовательно удлинение цикла
03.10.2019
У меня наоборот цикл стал лучше и О раньше🤷‍♀️ Но у меня и так был цикл 30-35 дней с овуляцией на 20-25 дц, может поэтому, для меня это было в плюс.
03.10.2019
Витамины и Визанна Аналог фертины