Тератозооспермия и беременность

Добрый день, я увидела, что у вас все получилось? Расскажите что пил муж и сколько по времени
27.06.2022
Согласна с автором выше, 1% может выражаться в совершенно разном кол-ве. Не стоит бояться андролога, разговор с ним вас ни к чему не обяжет, а многое сможет прояснить. В принципе до этого уже можно начать пить антиоксидантный комплекс типа андродоза, его кстати всегда врачи советуют при планировании как раз для улучшения качества спермы. Ну и естественно последить за питанием, спортом/зарядкой начать заниматься - процесс не быстрый, нужен комплексный подход.
26.09.2019
Правильно сделали что сдали именно в клинике ЭКО, а не теряли время глядя на шикарные результаты лабораторий. Это реальная картина и да, морфология почти не лечится. Но Б возможна, вопрос в количестве спермиков и т.д Если время поджимает то можно сразу идти на ЭКО по мужскому фактору. А параллельно пробовать самим
14.09.2019
Муж сдавал спермограмму 5 раз, результаты везде были разные. В двух было как у вас 99% патологических форм. Сыну 3,5 получился на 11 цикл планирования. Ничем не лечили.
14.09.2019
Ой спасибо, обнадежили )))) Мы только начали планировать, поэтому я считаю накручивать и впадать в дипрессию ещё рано, тем более только один раз сдали анализ.
14.09.2019
Какую операцию делали? Какие лекарства пил? Есть лишний вес? Обследовали его на внутренние заболевания? Сколько сперматозоидов всего и в 1 мл? Например, у человека, у которого 300 млн спермиев (норма ж!) и 1% нормальных при отличной подвижности будет 3 млн нормальных, способных добежать до цели, бойцов. А у человека, у которого 50 млн спермиев (тоже норма!) и 4% нормальных при отличной подвижности будет 2 млн нормальных, способных добежать до цели, бойцов. У кого лучше? Чтобы что-то лечить, надо определить, что лечить. И часто яички - это последнее, что надо лечить. БАДы - не лечение. Петрушку и укроп поесть бывает полезнее. А теперь представьте, что вам отвечает человек, у которого не было операции, который не принимал лекарств, не имеет лишнего веса и сбой в гормонах, у которого 500 млн спермиев, 1% морфологии, и 10 детей, пишет, что секрет его успеха - БАД "Спермоулучшатель" за 9000 р, который он принимает в планировании и ему помогает. И потом толпа людей начинает гоняться за этим БАДом, пьет его, говорит, что нихрена не помогает, и морфология не лечится, идите на ЭКО, а то будет замершая (но, эти же индивиды ни разу не сдавали анализов, которые назначают при подозрении, что причина замершей в мужчине - анализ на фрагментацию ДНК, зрелость сперматозоидов, анализ эякулята на ВПГ, а сдавали простую СГ). К слову, качество женских яйцеклеток так же влияет на эмбрион. PS.> Отправлять к своему врачу - нормальная практика, т.к. часто все нормальные урологи и андрологи уже приписаны к ЭКО клиникам.
14.09.2019
У нас тоже то 2,то 3 %, врач андролог сказал, что еб возможна, если у супруги всё хорошо, но было за 7 лет 2 беременности замершие. Всё таки грешу, что дело в морфологии.
14.09.2019
Спасибо за ответ! А скажите где Вы сдавали спермограмму? Просто вот у меня какое-то спокойствие на душе, я не знаю даже как это объяснить, при том что очень хочу ребенка. Мы конечно через месяц пересдадим анализ.Я вот думаю , сдавал он в клинике ЭКО, сам анализ 3500 стоит и сразу сказали нужно к адрологу записаться ( типо у него все забито) это ещё до сдачи анализа!
14.09.2019
Тоже в клинике эко, а вы там эко делать собирались или просто там решили сдать.
14.09.2019
Нет просто начали планировать и решили сдать спермограмму, мне посоветовала гинеколог девочку которая работает в этой клинике. Я позвонила ей, она была в отъезде, дала номер клиники и спросила сразу фамилию и имя мужа, якобы все проконтролировать и сказала сразу запишитесь к адрологу. В интернете почитала отзывы за андролога, не самые хорошие.
14.09.2019
Ну попробуете пересдать, но морфологию лечит тяжело.
14.09.2019
Ну здесь уже Воля Божья, если дано нам быть родителям то и с 1% получится! Просто у мужа за последние время столько проблем навалилось и со здоровьем в том числе, что уже сил нет отчаеватся.
14.09.2019
Я это к тому, что если проблема только в морфологии, то лечит практически бесполезно. Если количество и подвижность нормальные, то пробуйте сами, может стресс влияет, пусть сдаст гормоны. На крайний случай есть эко, где выбирут нужные спермики.
14.09.2019
Спасибо, сейчас так и будем делать, а стресса у нас хватает особенно у мужа)))))
14.09.2019
Многие хвалят медико-генетический научный центр на Москворечье, и мы там тоже сдавали, развёрнутый и они явно не будут разводить на встречу с андрологом. Я вот только не уверена что они делают по Крюгеру, т.к. в анализе и на сайте не указано что именно анализ по Крюгеру.
14.09.2019
Спасибо, надо будет поузнавать за этот центр! Сейчас муж витамины пьет , а через месяц сдадим повторно анализ . Думаю надо сдавать сразу в разных клиниках. Сейчас к сожалению, выгодно не лечить людей, а зарабатывать на их здоровье.
14.09.2019
Согласна, есть врачи от Бога, а есть ну с Богом. Я бы на вашем месте не принимала бы никаких БАДов, через месяц повторно бы сдала СГ и с этими анализами пошла бы к андрологу. Бады могут улучшить результат, а через время все вернётся как и было. Ухудшить результат может ОРВИ, высокая температура и антибиотики, у нас первый раз вообще морфология показала 0.5%, а через месяц 4%. Поэтому от себя советую повторно сдать СГ и с результатами к грамотному андрологу. Я например к андрологу заходила с мужем и на вопрос можно зайти вместе с мужем, ответила что если я главный оратор ещё и нужно и когда я предупредила что я фанат iherb, то приписывала некоторые БАДы оттуда, например вместо Бруди плюс - Солгар омега 700 или вместо спермактин форте отдельные составляющие от него типа L-аргинин и часть витаминов нужно было купить в обычной аптеке.
14.09.2019
Ну говорят возможна,только мы за семь лет совместной жизни с этим не столкнулись)необходимо сдать гормоны,посмотреть варикоцеле,пропить минимум три месяца дорогущие лекарства,гарантия?0!чем моложе мужчина тем выше результат чаще всего.нам в 30 ничего не помогло,но случай похуже.удачи вам!все индивидуально ))
14.09.2019
Спасибо большое! Вам лёгкой беременности! Моему мужу 25, но за 4 месяца до этого перестал пить препараты , ему делали операцию и требовалось лечение, может это как-то повлияло.
14.09.2019
Можно я влезу и отвечу на вопрос: зачем сдавать гормоны и другие анализы, если гарантии 0! Например, кто-то решает не проходить обследование мужа, а через несколько лет у него обнаруживают сахарный диабет. Или, например, у него обнаруживается тяжелое заболевание печени, при котором помогает только пересадка печени. Или, например, при низком тестостероне у него находят рак. Гарантий, что лечение даст результат - так же 0. Но при этом можно начать жить по другому, придерживаясь другого режима и питания, принимая поддерживающие лекарственные препараты, которые могут продлить жизнь. А репродуктивная функция при этих заболеваниях страдает первой. У меня есть пример, когда врачи отправили пациента с низким тестостероном восвояси, так он ходил 1.5 года, пока у него не диагностировали инсулинорезистентность в последней стадии, а в яичках не обнаружили сперматозоидов.
14.09.2019
Анализ мочи мужа, не могу ... Сушняк и желание пить постоянно...