Могут ли самостоятельно понизится андрогены?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как часто мониторили андрогены уже при беременности, что именно сдавали, что принимали для снижения андрогенов при беременности?
02.08.2020
Вопрос очень интересный. Бытует мнение, что во время беременности андрогены повышаются и их мониторить и снижать не нужно, а с другой стороны андрогены могут вызвать выкидыш и тонус. В 7 недель у меня начался тонут и была гематома и я врача предупредила о повышенных агдрогенах и она мне без анализов сразу посадила на утрик 3 р в день и метипред по 1/4т. Утрик принимала практически всю беременность
02.08.2020
Да в том то и дело, разные мнения, одни говорят надо смотреть андрогены, другие говорят не смотрят их при Б. Мне вот один врач назначил метипред с 4 до 16 недели, сейчас 11ая. А в МОНИАГ гематолог говорит отменить!. Вот и не знаю как правильно, отменить и хочется и колится, вдруг хуже сделаю... PS. 3 зб. в анамнезе(( на 5-6 неделе.
03.08.2020
Мне отменили на 16 неделе именно после цервикометрии. Со словами - ой шейка у вас хорошая, давайте метипред отменять, а лошадиную дозу Утрожестан оставим.
03.08.2020
Подруга снижала комплексом метформн(1000х3р. в день) + верошпирон 100 раз в день. Снизила сильно за три месяца и родила дочь. Метипред она тоже пила...вроде по полтаблетки на ночь. Но у нее СПКЯ или МФЯ...точно не помню. И помогла ей именно схема метформин+верошпирон. А так...все эти иноферты и омеги в случае поликистоза как мертвому припарка. Она годами принимала вместе с мужем. Знаете, принимала с айхерба инозитол, цинк, омегу, витамин д и замену овариамину, надеялась на появление своей овуляции. На фоне цинка только сексуальные отношения улучшились и показатели спермограммы мужа. Но овуляция и беременность только на метформине+верошпирон. Врач ей сказала, что он выводит андрогены прекрасно и схема эта не наносит ущерба организму, так как ни метформин, ни верошпирон не являются гормонами. Только дозировка метформина должна быть большой, в зависимости от веса, но не менее 2500 в сутки. Принимать только с едой и перед физ.нагрузками - он действует только при физической активности организма. Я написала как было у нее. А вы поищите информацию в интернете про это (там много историй родов на такой схеме на других сайтах) и обязательно посоветуйтесь со своим врачом, дозировку подбирает он. Удачи вам и пусть все у вас получится)
13.09.2019
Спасибо за такой развернутый ответ и от всей души желаю вам легкой беременности и здорового малыша. Я метформин тоже принимала и он не принес результата хотя на тот момент тестостерон не мониторила (вернее я просто знала что он повышен) а на метипреде мониторила и он потихонечку его снижал. А вот вопрос - почему он самостоятельно снизился не дает мне покоя))) Через две недели пойду пытать РЕ.
13.09.2019
Что скажите про хгч? Помогите расшифровать, кто разбирается