Гсг это больно?

Делала вчера. Под контролем КТ. Было больно... Сперва врач ввел катетер и несколько мл раствора - боль разлилась нереальная. Как при самых болезненных месячных. Хотелось скрючиться и убежать с кресла. Несколько минут пыталась прийти в себя с нашатырчиком)). Кружилась голова и тошнило. Врач зафиксировал катетер и пошли на КТ. В кабинете КТ, пока доктор набирала раствор, меня вырвало (хорошо, что догадалась не ужинать и не завтракать). Затем, уже на аппарате КТ, врач ввела раствор (тут было больно, но более терпимо, чем при вводе катетера). 5 минут где-то работал аппарат - боль была, но ноющая, не острая. После доктор вытащила катетер и собственно, все)) После процедуры поехала домой - весь день подкруживалась голова и было не по себе. Доктор сказала, что реакция на эту процедуру у всех разная...
03.09.2019
Я всегда делаю эхо гсг. Не чувствуешь ее вообще если трубы проходимы.
30.08.2019
Все зависит от вашей физиологии и проходимости труб. Я тоже перед ЭКО делала. Мне больно было когда инструменты вводили (терпимо), а когда пошел раствор, то был дискомфорт, но не боль. Я за 2 часа перед процедурой (по назначению врача) поставила свечу вольтарена. У меня трубы идеальные. А у подруги были спайки и непроходимость - она сказала, что на эту процедуру только под общим наркозом пойдет еще раз. Гистеру я делала еще раньше - полип удалили. Под наркозом. Ничего особенного сказать не могу. Ну, потянуло легонько после процедуры в течение дня. И все.
29.08.2019
Больно, но терпимо. 5 минут можно потерпеть. Рожать намного больнее ))
29.08.2019
А ещё делают биопсию эндометрия, это больно 🙄
29.08.2019
Мне было больно, врач не могла попасть куда надо, зависит от анатомии. Поэтому на гистеру я пошла под анестезией
29.08.2019
Гсг делала 2 раза. Было больно толтко 1 раз, и то секунд 10. Второй раз вообще нет. Ох...не хочу пугать. Гсг это цветочки.. гистероскопия офисная-это жесть.. ну про лапару я вообще молчу. Может и не понадобиться вам это
29.08.2019
А гистероскопия это что? Больно?
29.08.2019
Ее делают либо под наркозом, либо нет. Я делала без
29.08.2019
Делала методом узи. Инструменты в матку засунули так что я вообще ничего не почувствовала. А когда начали вводить раствор - очень даже терпимо тянуло как при месячных около минуты. И всё. Сразу после нее пошла по своим делам. Ничего не болело и не мазало. Не переживайте)
29.08.2019
Мне делали методом узи, все терпимо, бывало в жизни и похуже) Перед эко это пожалуй самое неприятное обследование.
29.08.2019
процедура не страшная, когда пускают жидкость - сразу начинает тянуть и болеть низ живота как при месячных и самая сильная боль. Потом отпускает спустя 2-3 минуты. Сама процедура длится минут 10. Второй раз я уже делала одновременно с проверкой труб, но живот после того как отошла от наркоза тоже тянул. После ГСГ у меня пару дней в обоих случаях была слабая мазня) относительно процедур перед ЭКО, не знаю. Правда мы делали ИИ, список анализов был аналогичен как на ЭКО и проверка труб была самая негативная))) также еще не очень приятна была кольскопия, а далее уже ничего страшного)
29.08.2019
А гсг и проверка труб не одно и тоже?
29.08.2019
одно и тоже) я просто писала быстро)
01.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Трубы...есть шанс или ждет ЭКО? Проходимость маточных труб методом узи